На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

регулировка поплавка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: регулировка поплавка Ответить с цитатой

Народ... кто знает самый эффективный способ без сильных технических заморочек установить уровень топлива в 22 мм от края карба... ну всмысле правильно отрегулировать поплавок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользуйся габаритами поплавка.
1. Ставишь машинку на горизонтальную поверхность
2. Открываешь камеру
3. Поплавок топишь до дна камеры, уровень горючки должен быть по передние плечики поплавка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прокатит ... это проще сверху линейкой отметить где должен быть уровень . а потом открывать - закрывать карб ... качать бензонасосом - но тут фича беспонтовая - нужно еще снимать давление в шланге приходящем на карб иначе при открытии крышки игла откроется и весь бенз уйдет в карб из шланга и уровень будет не точным .... а в шланге еще и без давления остается ... так что это будет неточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поплавок разве не открывает-закрывает?
Вот по нему и меряю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадался мне где-то дивный совет: врезать в поплавковую камеру прозрачную трубочку, нанести на ней метку и радоваться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul_Atr писал(а):
Попадался мне где-то дивный совет: врезать в поплавковую камеру прозрачную трубочку, нанести на ней метку и радоваться Smile


Читаем первое сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ян
Цитата:
Читаем первое сообщение

ок, читаем:
Цитата:
без сильных технических заморочек установить уровень топлива

Читаем дальше
Rubber писал
Цитата:
2. Открываешь камеру

ответ
Цитата:
не прокатит ... это проще сверху линейкой отметить где должен быть уровень . а потом открывать - закрывать карб


Делаем вывод: в рамках поставленной задачи измерить уровень бензина в поплавковой камере не представляется возможным.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если просто дырку просверлить на нужном уровне, лишний бензин будет автоматически сливаться. Просто и без технических заморочек. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coffee-pot



Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и замутите вы пожар со своими техническими усовершенствованиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.G. писал(а):
А если просто дырку просверлить на нужном уровне, лишний бензин будет автоматически сливаться. Просто и без технических заморочек. Very Happy


Или аватар данного юзверя оправдывает данное высказывание или одно из двух....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чё народ чегой-то не то съели чтоли. В книге "ВАЗ-1111, 11113, Руководство по ремонту " издательства ЛИВР (Москва) это великолепно описано. Если у вас там в Пыть-Яхе с литературой плохо скинь мне адрес своей почты, я тебе страницу отсканирую.
Цитата:

А если просто дырку просверлить на нужном уровне, лишний бензин будет автоматически сливаться. Просто и без технических заморочек.

А вот к этому усоверщенствованию нужно еще свечу добавить и на машине автора испытать Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы чё народ чегой-то не то съели чтоли. В книге "ВАЗ-1111, 11113, Руководство по ремонту " издательства ЛИВР (Москва) это великолепно описано. Если у вас там в Пыть-Яхе с литературой плохо скинь мне адрес своей почты, я тебе страницу отсканирую.


Млин ....все это читано перечитано ....а уровень кроме как отверткой и выгибанием язычка не выставить...... один толковый совет есть и он известен и его описал PAUL ART но это затраты технические..... а с линейкой будет все равно не точно... или тогда нада строителя искать крутого ...который сначало все уровни выставит ....потом шиномонтажника который выставит уровень колес и механика который выставит все остальное - дороговато будет... просто когда нить кто нить столкнется с этой траблой ....хотя я уже давно как этот пост отписал - разрулил эту траблу ..... хе хе кто догадайтесь как!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способов наверное можно много придумать, но мне кажется, что способ описанный в книге (он же и на заводе применяется, правда делают его там весьма халтурно) оптимальный. Я по крайней мере это проделал и не жалуюсь. Любой способ, связанный с измерениями на машине, зависит от положения машины, от состояния подвески, от давления в шинах и еще черт знает от чего. Регулировка уровня топлива с точностью до 0.1 мм и не требуется. Машина ведь не на стенде стоит, а постоянно меняет положение и в реальной эксплуатации уровень топлива - величина усредненная. Можно еще добавить, что для каждого конкретного карбюратора - свой оптимальный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

А если просто дырку просверлить на нужном уровне, лишний бензин будет автоматически сливаться. Просто и без технических заморочек. Very Happy

А вот к этому усоверщенствованию нужно еще свечу добавить и на машине автора испытать Laughing Laughing Laughing


Ну так, для повышения пожаробезопасности можно же бензин по трубочке обратно в бак сливать. Я думал вы и сами об этом догадаетесь Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну так, для повышения пожаробезопасности можно же бензин по трубочке обратно в бак сливать. Я думал вы и сами об этом догадаетесь

Такая мысля была, только уж больно длинная трубочка нужна и толстая. Опять же лишнее место, где бензин может подтекать. Да и смысла в этом никакого нет. Поплавок отрегулировать гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100