На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска бамперов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Владимир Владимирович



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Покраска бамперов. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как правильно покрасить бампера? У меня "Окуша" цвет похож на "Синий Океан", хотя по паспорту - "Цунами". Бампера - черные. Летом 2005 самостоятельно произвел покраску бамперов. Сначала обезжирил, затем нанес грунт для пластмасс (белый), после чего покрасил и покрыл лаком (краска и лак - акриловые). Продержалась эта вся моя работа около 3-х месяцев а потом начала отваливаться слоями вместе с грунтовкой. Может надо было сначала нанести слой шпатлевки для лучшего сцепления краски с бампером, а уже потом покрывать грунтом и краской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то сначала надо было их зашкурить Idea а то тама он весь в пупырках Laughing Laughing или купить типа тюнинговые(они уже гладкие) Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед нанесением грунта нужно хорошенько обшкурить бампера шкуркой р220-р280 (шкурить лучше с водой) , после грунтуем , грунт обрабатываем шкуркой р600-р800 (тоже с водой) , теперь можно красить .

Свои я грунтовал два раза , после 1-го слоя обшкурил р320 и подшпаклевал касяки , второй шкурил р600 , это для того чтоб бампер получился гладким а не шороховатым . Ездил с такими бамперами 1.5года , кроме нескольких сколов от шебьня больше никаких повреждений , так и продал эти бампера Smile

P.S. Обезжиривай спец средствами или растворителем 646 , но не бензином !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Владимирович



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зашкуривал и обезжиривал "Уайт-спиритом", но грунтовал краской по пластику в один слой. А каким грунтом покрывал? Что касается тюнинговых, я, если честно, нигде не видел, периодически захожу в магазин на Варшавке (рядом с "Колесом"), заезжаю в "Русь-Трейд" (на Балаклавском) и "Кэмп" на Каширском шоссе (за Домодедово), это мне по пути с работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хотя бы такой Laughing [img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Владимирович писал(а):
Я зашкуривал и обезжиривал "Уайт-спиритом", но грунтовал краской по пластику в один слой.


Грунтуют грунтовкой (мож опечатка?) , я использовал акриловый двух компонентный грунт

Цитата:
А каким грунтом покрывал?


Я использовал мобихел , но он не по пластику , по пластику ненашол , но держалось отлично .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Владимирович



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не опечатка! Как мне сказали, проще всего и быстрее покрыть бампера белым грунтом (краска грунтовая по пластику), а когда она высыхнет, покрыть нужным цветом, и затем лаком. Вся краска - акриловая. Я сделал как советовали, кучу денюжков потратил, а в результате - пшик Sad . Почти вся краска отлоилась. Сейчас так и езжу с "пятнисты" бампером. А каким слоем покрывать грунтом бампера и сколько его надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я крыл два жирных слоя , 1) заашкурил хорошенько бампера-загрунтовал . 2) подшпаклевал касяки , полностью обшкурил-загрунтовал второй раз. Делал так , для того чтоб убрать заводскую шероховатость с бамперов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Владимирович



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни разу этого не делал, по этому у меня столько вопросов. К как по времени это много занимает? И еще, сушить как? Нужно ли включать обогрев или достаточно комнатной температуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сначала, предварительно обезжирив, покрывал праймером для пластика, потом делал как prizrak, слой грунта - шкурим, слой грунта - шкурим, пока не стал гладким, три слоя краски разной "густоты" + 3 слоя лака так же. 5 лет уже и держится отлично. Даже когда с маздой не разъехался - вдоль трещины краска не осыпалась. Просто бампер треснул и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3топора



Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesnik46 писал(а):
Много букв спасибо. Но на вопрос не ответили. Rolling Eyes
без разницы. пластик не металл. одной и той же краской красили то и то.на пластике мутнеет . хоть и с грунтовкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100