На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какое масло для моторчика?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Urri



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 16
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Какое масло для моторчика? Ответить с цитатой

Посоветуйте, какое маслице лучше залить в моторчик? Не хочется пичкать малышку фикалиями Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ТО-1 залил Лукойл Супер 10W-40 - полусинтетика. Вполне доволен. Еще подумываю о замене масла в КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 8:31 am    Заголовок сообщения: Re: Какое масло для моторчика? Ответить с цитатой

Urri писал(а):
Посоветуйте, какое маслице лучше залить в моторчик? Не хочется пичкать малышку фикалиями Rolling Eyes


много, много, много, много раз все высказались кто что льёт, куда и почему Rolling Eyes
Зачем повторять темуQuestion Question Question Уж если очень хочется - продлите старую Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: Какое масло для моторчика? Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Urri писал(а):
Посоветуйте, какое маслице лучше залить в моторчик? Не хочется пичкать малышку фикалиями Rolling Eyes


много, много, много, много раз все высказались кто что льёт, куда и почему Rolling Eyes
Зачем повторять темуQuestion Question Question Уж если очень хочется - продлите старую Exclamation Exclamation Exclamation


Трудно не согласится.

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: LM Ответить с цитатой

Liqui Moly лей. самое то. Не буду объяснять почему. просто советую.
а в трансмиссию налей Shell синтетику( Getriboil вроде)
Вернуться к началу
Дмитрий на джипе
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В москве есть такие места - Ашан называются. Медведково, Химки, Теплый стан...
Там нормальные масла - BP Visco 3000 (и др. Шеллы, Мобилы) п/с 480 р за 4 литра, с 2х смен тебе третья - с остатков.
Посчитай по деньгам если менять раз в 6-8 тыс, то копейки на км. Чё тогда экономить и покупать наше.
В обычных магазах такое же масло до 600 р стоит. Пока.
И в коробку заранее на 33 тыс. тож ВР залил.
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий на джипе писал(а):
В москве есть такие места - Ашан называются. Медведково, Химки, Теплый стан...
Там нормальные масла - BP Visco 3000 (и др. Шеллы, Мобилы) п/с 480 р за 4 литра, с 2х смен тебе третья - с остатков.
Посчитай по деньгам если менять раз в 6-8 тыс, то копейки на км. Чё тогда экономить и покупать наше.
В обычных магазах такое же масло до 600 р стоит. Пока.
И в коробку заранее на 33 тыс. тож ВР залил.


Никогда не думал что там можно выгодно масла покупать.

PS: У меня 4+1 на два залива идёт. Ещё и осталось на долив в маленькой канистре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urri



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 16
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei, Felixx, я так и знал, что вы будете недовольны Smile Я прочитал уже, кажеться, весь форум, в т.ч. и про "масло-масляное", но толком так и не понял, какое масло достойно чести быть залитым в это авто. Всё трендели своё, но должно же быть какое-то единение! ТНК-мотор передумал лить, попробую BP Visco из Ашана. Хотя продлить топик можно было, не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urri писал(а):
Mihei, Felixx, я так и знал, что вы будете недовольны Smile Я прочитал уже, кажеться, весь форум, в т.ч. и про "масло-масляное", но толком так и не понял, какое масло достойно чести быть залитым в это авто. Всё трендели своё, но должно же быть какое-то единение! ТНК-мотор передумал лить, попробую BP Visco из Ашана. Хотя продлить топик можно было, не спорю.


Да не может быть единственного решения !!! Если бы оно было, то и вопроса бы не возникало. Каждый решает для себя сам. Я не залью себе отечественное масло, как бы меня не обеждали, но при этом ограничиваюсь минералкой с присадками (жёлтый Шел), а кто-то при тех же условиях (год выпуска, цена масла) предпочтёт взять нашу полусинтетику. Каждый выбрал для себя сам свой вариант.
ИМХО: машина новая - полусинтетика, более 4 лет - достаточно минералки. Естественно всё не наше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urri



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 16
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx, спасибо и на этом. машинке уже 7 годков и 61 тыс.км. Просто машина свалилась как снег на голову, вернее на д.р., вот и ломал голову. Первая машина-первая любовь, а опыта-0...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urri писал(а):
Felixx, спасибо и на этом. машинке уже 7 годков и 61 тыс.км. Просто машина свалилась как снег на голову, вернее на д.р., вот и ломал голову. Первая машина-первая любовь, а опыта-0...


Тогда я бы лил хорошую минералку. Стоит 460 за 4 литра. Деньги не большие на раз в 10 ткм. Из хороший Шел самый доступный. И в нём есть синтетические присадки. Полусинтетика точно никчему тебе. Единственно что мне в нём не нравится, так это когда канитсру вижу, сразу Шумахер страший перед глазами встаёт Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое масло подходящее по классу и вязкости замененое через 7000км , лучше ЛЮБОГО другого замененного через 15000 км. Mr. Green
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
Любое масло подходящее по классу и вязкости замененое через 7000км , лучше ЛЮБОГО другого замененного через 15000 км. Mr. Green


А кто меняет через 15 ткм ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 58
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот я, например, менял через 15т.км. И заливал обычное жигулёвское, дядька у меня на сервисе всю жизнь проработал, как он советовал, так и делал. И фильтра ставил простые отечественные. Машине 6 лет, пробег 49т.км. не дымит и масло не ест. И считаю, если машину не насиловать, она свой ресурс прекрасно отходит и не заставит лежать под собой. Зато какая вероятнось залить "прекрасного" заграничного, разлитого под Таганрогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urri



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 16
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Единственно что мне в нём не нравится, так это когда канитсру вижу, сразу Шумахер страший перед глазами встаёт

Эт точно! Дэймон Хилл forever! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100