На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лобовое стекло "БОР"?? Чушня полная!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Лобовое стекло "БОР"?? Чушня полная!!! Ответить с цитатой

Пришел сегодня на стоянку, после дождливой ночи на обоих ковриках лужицы воды. Первые 2 года лобовое не текло, а последние полгода начало страдать недержанием. Мазал уплотнитель герметиком - бесполезно, только хуже стало.

За 2,5 года заводское лобовое "Саратовстекло" испещрилось мириадом щербинок, да и 5-6 отремонтированных звездочек красоты ему не прибавляли. Ночью и при ярком солнечном свете это начало доставлять неудобства.

Поехал сегодня к официальному дилеру "Борского стекольного завода". Купил прозрачное лобовое стекло производства "Борский стекольный завод" за 850 рублей. Год выпуска - 2006.
На стекле круглая голограмма. На маркировках стекол я уже собаку съел (да и статей на сайте bor.ru начитался) - это было 100% оригинальное стекло "БОР".

Поставил стекло.
Поехал. Первые 2-3 минуты радости от прозрачного и чистого стекла сменились недоумением. Сначала я не понял, в чем дело. Потом пригляделся... Все предметы вдали сужались и расширялись, как в зеркалах "комнаты смеха".

Поверхность стекла была ВОЛНИСТОЙ, с множеством продольных "линз", которые искажали всю перспективу. Приехал в гараж, протер стекло - ну точно длинная продольная линза, как раз на уровне глаз. Перевесился на сторону пассажира - ба, да там аж 4 линзы!!!
В бешенстве поехал через весь город к продавцам. Те посмотрели и без лишнего слюнепускания согласились заменить стекло, но только вечером, т.к. работают по записи.

Поехал к 5 часам опять через весь город. По дороге наблюдал как задницы впередиидущих машин плющило не по детски... Привыкнуть к этому нереально, линзы на лобовом стекле раздражали невыносимо.

Приехал к этим "товарисчам". Они мне заявляют, что последнее прозрачное лобовое стекло "БОР" у них тоже с офигенными линзами. "Кооперативных" стекол у них сегодня нет. Предложили стекло "БОР" с сине-зеленой полосой - оно было идеальное, без линз. Посмотрел я на эту полосу - ДАНУНАФИГ!!! Вылить на стекло банку черной краски и то лучше было бы. Мне друган рассказывал, что ночью приходится под полосу иногда заглядывать. Созвонился с родней, те тоже против полосы.
Спросил про атермальное стекло "БОР" (зеленоватое) - с прицелом на будущее поменять все остальные стекла на атермальные (полный комплект на машину стоит около 4 тыс. руб). Достали зеленоватое лобовое - оно тоже с линзами!!! Да еще 2002 года выпуска...

Это такие офигенные стекла БОР???!!!! Тот самый знаменитый супер-мега стекольный завод БОР???!!! Заметьте - стекла 100% не подделка!! Голограмма, маркировка - всё 1 к 1!!! Да это не стекла, а полная шняга!!!
Если с завода выпускают такое количества галимого брака, то "БОР" отныне для меня умер как торговая марка.
А ведь на сайте у них так всё красиво расписано - почему брать надо только ихнюю продукцию, мол кооперативное - и кривое и с линзами... А у самих стекла только на помойку годятся!!!

Побежал в соседний магазин. Лежат 3 кооперативных стекла. Марку специально называть не буду... Взял прозрачное стекло за 680 рублей - 2007 года выпуска. На маркировке нанесена собственная торговая марка, обозначен год выпуска, код, и приписано - "г. БОР". Осмотрел стекло - линз нет. Дефектов тоже нет.

Отнес стекло к "товарисчам" - дилерам. Там тоже осмотрели стекло, отрезали выступающие излишки полимерной массы канцелярским ножом ну и вставили стекло за 150 рублей, соответственно вернув за "линзованную" борскую чушню 700 руб. Пущай возвращают на завод, хотя у меня есть подозрение что положат на полку, а потом впарят втихую какому-нибудь пенсионеру.

Поехал домой. Как я доволен этим стеклом!!! Идеальный обзор, никаких линз. Ничего в перспективе не дергается.
Из недостатков - под стеклоочистителем в правом нижнем углу у самого уплотнителя большая линза, но кто туда смотрит? Вроде и Саратовское стекло в том углу идеально не было.

В общем, при покупке лобовых стекол проверяйте их на присутствие линз! Берете стекло в руки и водите перед собой вверх-вниз, смотря сквозь стекло. Если в зоне обзора будет линза - она выест потом весь мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот те на. У меня когда сосулька приземлилась на лобовуху, поехал в ближайший магазин и купил первое же стекло. Ехал как Эйс Вентура - голова из бокового окна торчит. Предлагали с тонированной полосой, но я отказался взял обычное. Даже не проверял на наличие линз. Так посмотрел не битое, и всё - взял. Не обратил даже внимания, что за производитель, завтра гляну. Заплатил 1000р. Замена 500р. При замене герметизировать отказались. На мой вопрос мол, а если будет течь? Ответили: - не будет. Ну и всё уехал. Течёт. Пытался сам загерметизировать - стало еще хуже, да еще в добавок все стекло испачкал. До сих пор не стёр герметик, потеплеет надо будет заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петяй



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва ЦАО Таберут 1113

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал , что БОР достойная фирма спасибо за информацию . Если придется менять стекло буду внимателенWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Год выпуска - 2006.

Квазар писал(а):
Достали зеленоватое лобовое - оно тоже с линзами!!! Да еще 2002 года выпуска...

Это тебе они брак спихнуть хотели. Ты заметил, вернул. А кто-то другой не вернет. Просто, лохов ищут. На нормальной фирме брак даже предлогать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spak



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 261
Откуда: Казань - океан!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее что заменил в оке это лоб. стекло. Мне камень попал прямо по центру и разбил его. Стекло новое на рынеке 850 с чёрной линеей+ 150 установка! Стекло с линзами. Не то что бы большими но присутствует. Рост у меня 183 см. и чёрная полоса обламывала. Пришлось чехлы снять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ
Да, я тоже так подумал - брак пропихивали.
Что-ж, теперь буду знать, чем в этой фирме торгуют.
Хоть они мне и сказали, что будут отправлять на завод и я первый, кто приехал с возвратом, думаю это уже не единичный случай, т.к. мастер, когда менял стекло, буркнул что это кооперативное лучше, но по размерам меньше (надо же что-то сказать негативное).

Spak
Spak писал(а):
Рост у меня 183 см. и чёрная полоса обламывала

А зачем ты его взял?
У меня тоже рост немалый, и я с полосой категорически брать не хотел стекло.

Spak писал(а):
Стекло с линзами. Не то что бы большими но присутствует.


Линзы могут привести к расстройствам зрения, да и уставать будешь быстрее за рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spak



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 261
Откуда: Казань - океан!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду машина встала и я покупаю 05 как ты знаешь! Стекло было последним девайсом. Оку продаю 5-6 штук - ногого очень много с мафоном калонками и чхлами а так же с частичной тонировкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spak
Блин, я бы ее у тебя взял, под свой проект, но уже беру 1111-ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стекло атермальное с завода, но за 2 года уже покрылось мелкими сколами, которые искрят на заходяцем солнце. Стекло без линз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
но за 2 года уже покрылось мелкими сколами, которые искрят на заходяцем солнце


По этой причине я и менял стекло. Миллион сколов, потертости от щетки и несколько ремонтов звездочек.

DARKCORP писал(а):
Стекло без линз.


Еще бы на машине с завода были линзы. А во вторичный рынок бодягу гнать можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удивлялся курсивовскому стеклу - тоже внизу линза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coy



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 348
Откуда: Казань ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все время ездил не обращал внимание, а вас послушал и тоже линзу нашел, правда повезло - справа внизу. Не сильно напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёкла лучше покупать серого цвета или прозрачное , с синим и зеленоватым отенком ночью в дождь почти невидно дороги . Менял нескока раз лобовухи , с линзой непопадалось , повезло наверное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно, почему у меня глаза в кучку собирались на старой оке после замены лобовухи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все побежали искать линзы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100