На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоматическая коробка передач

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lutik



Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4
Откуда: Богандинка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 9:11 am    Заголовок сообщения: Автоматическая коробка передач Ответить с цитатой

Хотелось бы установить на мою "Оку" с ручным управлением автоматическую коробку передач и гидроусилитель руля. Если это возможно, то где это можно сделать? Сколько ориентировочно будет стоить такая модернизация? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFAIK, делают, но не коробку-автомат, а выжиматель сцепления. Чтобы можно было без левой ноги ездить. Работет так: при полностью отпущенной педали газа замыкается контакт и нехитрый гидравлический привод выжимает сцепление. Можно переключить передачу. Потом, как только газ утоплен, сцепление плавно возвращается на место.
Плюсы, как я уже сказал, в том, что педаль сцепления не нужна, а минусы в том, что при переключении от 2 до 4 передачи всё работает как на 1, очень плавное выжимание сцепления приводит к быстрому старению диска сцепления и снижает динамику машины. То есть ставят такую прелесть не от хорошей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik, полазь по сайту СеАЗа. Они занимаются этим и написано о всех оснащениях ОКИ. А если ты имеешь ввиду настоящий автомат, то я не слышал, чтоб такой ставили. Мож от япошки какой, но гемора много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutik



Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4
Откуда: Богандинка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR, Киря, спасибо! Понял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik, да всегда пожалуйста! Для того мы здесь и собрались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graber



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем на ОКУ ставить гидрачь? Руль и так легко крутится, это же не КАМАЗ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lutik



Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4
Откуда: Богандинка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтоб еще легче крутился - управление-то ручное! Я пока еще в автошколе учусь. С понедельника начнется вождение. Если интересно, расскажу о своих впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
graber



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управление оно, это типа на машинах вроде везде ручное Laughing
а про автошколу расскажи, посмеемся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lutik



Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4
Откуда: Богандинка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Управление оно, это типа на машинах вроде везде ручное
> а про автошколу расскажи, посмеемся....

Привет! Я сегодня сам рулил! первый раз На дороге! Никого не задавил и сам остался цел! Пока еще руки и голова работают отдельно. Ничего, кроме руля, не видел. Smile

С инструктором повезло - попался хороший - не орет, не материт...
Вот! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Nik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рабочая левая, т.е. сцепление нормальное, а газ и тормоз ручные.
При троганье в горку не хватает рук - в левой руль, а в правой либо газ либо тормоз. Руль приходится бросать пока отпускаю тормоз и прибавляю газ.
Хорошо бы автоматическую коробку где две педали тормоз и газ как у япошек
Вернуться к началу
Import tuner



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе есть услуга по установке японских автоматов на пероеднеприводные ВАЗы за 1000 баков. Только не знаю на "полвосьмого" ставят или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100