На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уплотнение проёма боковых дверей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Уплотнение проёма боковых дверей Ответить с цитатой

Озадачился этой проблемкой на новом кузове т.к. всегда не нравилась что та щель между дверью и проёмом двери собирает снег и грязь. Не только снизу но и сверху. Уплотнитель подогнан чётко и одет на сварной шов боковины аккуратно, не протекает и не поддувает. Проблем с закрыванием двери нет. Но щель конструктивно предусмотрена!
На авторынках предлагали всё одно и то же - комплект грязезащитный от зубилы. Но извините меня, это несколько противоречит моим эстетическим вкусам... Чтобы на обрез двери нового кузова(металик к тому же) натягивать резинку с креплением железными клипсами как и на сварной шов дверей! Нет, мы пойдём другим путём.
Взял уплотнитель дверных проёмов(домашних) - профиль D. но не белый, чтобы это не выглядело невзрачно, а коричневый - всё же ближе к чёрному. Первый уплотнитель после очистки проёма наложил на изгиб в наружнюю сторону - так как раз около 6мм площадка. Проложил от верхней петли двери до уровня замка.
Второй уплотнитель клеил (плоская сторона профиля D имеет тканевую клеющуюся основу) на дверь, отступая 0.5мм от края так чтобы уплотнитель садился всё-же на мет. основу двери а не на замазку швов, навстречу первому. Профили сходятся точно и прижимаясь на половину плотно закрывают проём.
Эксперимент превзошёл мои ожидания. Работы было на 30 мин а эффект на лицо! Теперь после окатывания машины с ног до головы при езде по луже проём остаётся чистым и сухим! Посмотрим как будет со лбдом и утренним снегом. Иногда раньше оттаявшую вечером и замёрзшую утром дверь приходилось отрывать от уплотнителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Уплотнение проема боковых дверей Ответить с цитатой

Очень хорошо решает проблему уплотнитель двери от десятки. Он гораздо толще и все щели отлично затыкает. Этим также решается проблема протекания переднего верхнего угла двери. Металлическая часть верха двери очень узкая и из-за этого линия контакта штатного уплотнителя с металлом двери при переходе с наклонного переднего участка на верхний горизонтальный смещается с металла на пластмассовую окантовку стекла. В результате в месте перехода часто подкапывает.
Нужно только иметь в виду, что десяточные уплотнители бывают правые и левые. Это из-за того, что внутрь уплотнителя вставлена колбаска из пористой резины длинной миллиметров 100 (это место обозначено красной точкой). При установке это место должно приходится на верхний задний угол двери, чтобы не образовывавлась складка. И еще десяточный уплотнитель немного короче окушечного, так что нужно купить один лишний, чтобы вставить недостающий кусок миллиметров 200-250
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 11:19 am    Заголовок сообщения: УТОЧНЮ Ответить с цитатой

Я имел в виду уплотнение внешней щели между дверью и кузовом. Со штатным уплотнителем (внутренним) никаких проблем нет. Ставил сам, новые уплотнители на новый кузов, геометрию шва проверял на кузове и расстояние между железом везде одинаковое. Никакой капели и протекания внутри нет.
Речь именно об устранении внешней щели как таковой - чтобы вода грязь и снег даже не попадали на верхний горизонтальный участок двери. Герметичность как в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 10:07 am    Заголовок сообщения: Re: УТОЧНЮ Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
Я имел в виду уплотнение внешней щели между дверью и кузовом. Со штатным уплотнителем (внутренним) никаких проблем нет. Ставил сам, новые уплотнители на новый кузов, геометрию шва проверял на кузове и расстояние между железом везде одинаковое. Никакой капели и протекания внутри нет.
Речь именно об устранении внешней щели как таковой - чтобы вода грязь и снег даже не попадали на верхний горизонтальный участок двери. Герметичность как в холодильнике.



сам пробовал единственное что подходит это обычный уплотнитель для окон само-клеищийся лучше потемне а то белый будет смотрется странно у меня лично каричневыё ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕММА ДВЕРЬ СТАЛА С БОЛЬШИМ УСИЛИЕМ ЗАХЛОПОВАТСЯ НО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ СТАЛО НОРМАЛЬНО

ПОВЕРХНОСТЬ ОБЕСЖИРИТЬ ТЕМПЕРАТУРА НЕ НИЖЕ +5 ДОЛЖНА БЫТЬ
ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПРОЙТИСЬ И С БОЛЬШИМ УСИЛИЕМ ВСЁ ОБЖАТЬ Я ЕСЛИ ВСЁ ТАКИ ГДЕТО ОТКЛЕИТСЯ ТО НА МОМЕНТ ТОГДА ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ ОТКЛЕЕТСЯ
Я ТАГЖЕ ПОД КАПОТОМ НА ПЕРЕДНЕЙ РАМКЕ ТАК-ЖЕ ОКЛЕИЛ НО ЧТОБЫ ПЛОТНОБЫЛО НАДО В ДВА СЛОЯ НАКЛЕИТЬ ОДИН НА ОДИ КЛЕИСЯ НОРМАЛЬНО НО ПОТОМ НАДО МЕЖДУ НИМИ КЛЕИМ ПРОКЛЕИТЬ ЧТОБ НАВЕРНИКА И КАПОТ ГДЕ НА КРЫЛЬЯ ЛОЖИТСЯ А ТО ЗИМОЙ ПОД КАПОТОМ ОБРАЗОВАЛСЯ СУГРОБ ЧЕСНО
ВОТ И ВСЁ Very Happy Smile
Вернуться к началу
Алексей Андреевич



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 68
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а фотки как нибудь увидеть можно, ну хотяб на мыло пришлите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onik



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Герметичность шва между передними дверями и кузовом двери Ответить с цитатой

Ребята, пришлите фото, т.к. сам замучился, когда вверху, такое ощущение, что селивой поток прошел, а в нижнем пороге дождь не заканчивается, к тому же как я понят - это и будет зашитой от постаянной влаги в салоне.

Особенно интересует вариант решение проблемы от оконных дверей и ВАЗ-2110

Если нет возможности разместить на форуме, просьба переслать наэл. почту: donishuk@snacks.ru

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там вроде и фотографировать нечего. Я просто содрал родной уплотнитель и надел десяточный. Прочитай мое сообщение выше. У меня помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
onik



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: никто не знает, даже с сервисе ОКА-авто (www.oka-auto.ru) Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, обращаюсь к Вам все с той же просьбой предоставить фотоматериал по установки дополнительному уплотнению проемов двери, т.к. ни на фирменном сервисе, на в магазинах продаж не могут мне подсказать, как лучше установить уплотнитель от 10-ки на Оку.

Но уж больно хочеться ощущать себя в машине, которая не гниет, по крайней мере визиульно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей К.



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 30
Откуда: чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другая проблема .Уплотнители окон.особенно лобового просто оттопыривается,боюсь что вся рамка стекла просто сгниет чере годик.
А на боковых окнах уплотнитель оттопыривается так.что за 5 метров видно,что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уважаемые друзья, обращаюсь к Вам все с той же просьбой предоставить фотоматериал по установки дополнительному уплотнению проемов двери, т.к. ни на фирменном сервисе, на в магазинах продаж не могут мне подсказать, как лучше установить уплотнитель от 10-ки на Оку.

Я просто заменил родной на десяточный. Он немного потолще и уплотняет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 395
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А у меня другая проблема .Уплотнители окон.особенно лобового просто оттопыривается,боюсь что вся рамка стекла просто сгниет чере годик.
А на боковых окнах уплотнитель оттопыривается так.что за 5 метров видно,что делать?

Использовать специальные средства (например, формователи прокладок, герметики, клеи, компаунды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anas



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Костанай, Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой размер уплотнителя лучше подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание можно почитать здесь, там все расписано и показано. http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10067&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaHuTaP



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 325
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Уплотнение проема боковых дверей Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):
Очень хорошо решает проблему уплотнитель двери от десятки. Он гораздо толще и все щели отлично затыкает.


Имеются в виду уплотнители, которые крепятся на десятке к двери? Артикулы 2110-6107014 и 2110-6107015, я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: Апатиты,Мурманская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Подскажите,подойдёт ли уплотнительная резинка двери от ваз-2108,а то в магазине предложили,сказали подойдет.Она не слишком толстая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100