На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лобовое стекло "БОР"?? Чушня полная!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть ситуация прояснилась, а то я после прочтения поста Квазара в осадок выпал. На машине моего бати стоит атермальная борская лобовуха, так за 2,5года на ней никаких царапинок и ямочек не было!(линз тоже не нашел), хотя било и колотило по ней всем чем попало. К сожалению, её все-таки разбило по дороге из Геленджика, когда мне чуть выше уплотнителя влетел камень щебенки ( как раз в этом месте ремонт дороги шел) размером почти яйцо курицы! Я сначало даже не заметил последствий и решил, что обошлось, но потом поползла трещина к середине стекла... Правда в поле зрения она почти не попадает и меня не напрягает. Пока так и ездим.

А то поначалу за завод даже обидно стало, что такой брак гонит(как-никак а прямо рядом с нашим городом стоит, из окон своего ВУЗа вижу каждый день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Кто видел - тот знает. в этом году на встрече в тюмени моя машинка получила удар в лоб двумя столбами и частью забора - перебегавшими дорогу в неположенном месте Very Happy.
Поперечина того жа самого "нарушителя" ударила мою машинку в правую переднюю стойку - не изменив ее геометрии, но одновременно удар пришелся и на резиновый уплотнитель!
Естественно под большим давлением стекло под уплотнителем треснуло и образовало красивую паутинку снизу от дворника.
Так как геометрия кузова не была нарушена, а стекло треснуло только от удара по уплотнителю - то перекоса посадочного места стекла не было и паутинка даже и не думала расти дальше.
Но пришла зима! Периодически послышывались потрескивания со стороны паутинки - внимательно следил - все было на своих местах.
Сегодня днем сев в машину сразу увидел, что трещина направленная лучем в середину стекла, решила продолжить свой путь и выросла на 5см и повернув немного вверх еще на 0,5 см. Осмотр остальной части паутинки - глобальных изменений не выявил.

Одним словом, на следующей неделе начинаю обход магазинов в поиске и осмотре разных лобовых стекол.
Кстати, сколько они сейчас примерно стоят?
и сколько стоит установка?
реально ли поменять самому?
нужен ли новый уплотнитель?
не помешает ли панель евро при установке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RZ296



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад у нас стоило с тонировочной полосой 1000 Борское (но, кажется, не заводское). Самому установить более чем реально- но удобнее с напарником. При помощи веревочки ставится минут на 5. Новый уплотнитель, по идее, не нужен- но стоит посмотреть по обстоятельствам- вдруг он у тебя задубел уже- тогда стоит поменять. Про европанель не в курсе, но мешать не должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экс



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 335
Откуда: Тобольск, Калина-универсал 1.4 16, АБС, кондиционер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменять лобовое стекло реально. Не очень и сложно если есть теплый бокс и "прямые руки". На своей менял летом помошник нужен был только пару раз, менять быстро если знаешь как происходит процесс. После замены стекла сразу после первого дождя опять начались протекания воды. После забивания герметиком щелей между стеклом и уплотнителем и уплотнителем и кузовом течь перестала. Стекло мне попалось "не Айс" в некоторых местах линзы да и какое то в мееееелкую крапинку видно в середине стекла "клеящий слой" некачественный. В магазине где я его выбирал свет был неподходящий и поэтому сразу всех косяков не заметил и ставить стал не сразу а спустя время. Стекло с гордой надписью "Бор" но по качеству "КООПЕРАТИВ" поцарапалось осенью пластиковой частью повернувшегося бескаркасного дворника, на родном стекле с завода такой бяки не было хотя что только с ним я не делал, например всю зиму соскребал наледь скребком. Так что покупать стекло нужно с человеком который в них знает толк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, но ещё пару лет назад (по информации одного моего знакомого - бывшего не последним человеком на заводе) борский стекольный 99% продукции отправлял на автозаводы. Стекло завод делает очень качественное, но под его марку "кооператоры" гонят уйму левака. Ситуация такая-же как Вологодскими подшипниками - настоящие купить почти нереально. И "линзы" - это ещё не самое плохое что может быть. Если производитель не соблюдал технологию, то такое стекло попросту опасно ставить на автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экс



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 335
Откуда: Тобольск, Калина-универсал 1.4 16, АБС, кондиционер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И "линзы" - это ещё не самое плохое что может быть. Если производитель не соблюдал технологию, то такое стекло попросту опасно ставить на автомобиль.

А без стекла ездить ваще никак Crying or Very sad
Поэтому то что есть то и берем. В больших городах хоть выбор какой то есть а вот в больших деревнях.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. подведем итог.
вчера трещина за вторую половину дня выросла еще на 20см! Shocked

Ехал домой с чуть открытым окном, печкой открытой в салон и закрытой заслонкой забора наружнего воздуха (так не дуло на лобовое стекло). - Не Айс вам скажу Smile - на улице около -7 было.

Сегодня утром похолодалло немного (до -17) и с утра я поехал в Автосалон.
Два вида стекла - простое 960 и с полоской 1100.
У меня было с полоской - его и взял (полоска мне не мешает - очень низкая посадка у сидений)
Вообщем заменили мне стекло и осмотрели ходовую - за все взяли 1700 руб.

О стекле:
АВТО Люкс БТП (или БПТ) г. Бор.. ГОСТ тыр-тыр
Линз нет, полоска такого же цвета как и раньше - темно-черно-синяя (в магазине сказали что зеленая Very Happy), хотя на первый взгляд - вродь светлее (но это просто со тороны салона)
Единстевенное - когда выехал тогда заметил серию очень мелких длинных царапин (видимо стекло шаркнули одно об другое), пытался затереть - не помогает - зрению они не мешают, хоть и находятся прямо в поле зрения.
Думаю ничего страшного - я свое тож царапал - дворник полировал все со временем - так что думаю так же будет и в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стекло СТАВИТСЯ легко, если один раз посмотреть как это делается. Мы не зная как правильно, вернее не выполнили один нюанс - надо выставить стекло как оно должно стоять и тяня за шнур посадить уплотнитель, садили одну сторону и пытались посадить другие - это НЕПРАВИЛЬНО! В итоге промучались и поехали на сервис Smile
Я потом уже легко вставлял задние стекла когда тонировался.
Вынимать стекло в любом случае гемор.

Т.к. я боровское б/у стекло кокнул в Ишиме, купил то что было на весь Ишим - САЛОВАТСТЕКЛО без полосок.
Блин после 5-ти летнего стекла, все как на ладони, ощущение, что стекла вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):

Блин после 5-ти летнего стекла, все как на ладони, ощущение, что стекла вообще нет.

Может вы не заметили, как его сп... ну украли?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Вынимать стекло в любом случае гемор.


Я бы не сказал.
Отверткой подгибаешь уплотнитель всего-лишь в верхней части стекла, снимаешь обувь и ногами выталкиваешь стекло. Оно и выйдет из проема.

С отверткой аккуратнее, у меня 1 раз сорвалась, воткнул себе в бровь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Отверткой подгибаешь уплотнитель всего-лишь в верхней части стекла, снимаешь обувь и ногами выталкиваешь стекло. Оно и выйдет из проема.

Так вот все равноотверткой повозится придется, веть не хочется ничего поцарапать. Да и если нужно сохранить стекло (как мне надо было с задними) как-то очково давить.

Квазар писал(а):
С отверткой аккуратнее, у меня 1 раз сорвалась, воткнул себе в бровь..

Вот, вот Smile Не только гемор но и опасно для здоровья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заднее стекло снимал и ставил
один и минут 10 уъходит на снятие
на установку и того меньше
один край резинки отверткой на миллиметрик заправил одним длинным движением - вжжжжж
потом как Квазар говорит - пяткой, ну, я просто кулаком, бабах по стеклу и оно вбубыкнулось на место

переднее думается точно так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борский стекольный завод, производящий стекло для автомобилей, остановит производство 20 декабря


Цитата:
Автозаводы подвели
Из-за их долгов остановится крупнейший российский производитель стекла

Борский стекольный завод, производящий стекло для автомобилей, остановит производство 20 декабря. Как говорят в правительстве Нижегородской области, автозаводы задолжали предприятию 528 млн руб. Самые большие должники — АвтоВАЗ и ГАЗ. Завод, обеспечивающий до 70% поставок стекла на отечественные автоконвейеры, стал жертвой кризиса в отрасли.

ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» — крупнейший производитель стекла в России, выпускает кроме автомобильного стекла листовое, зеркала и посуду. Предприятие принадлежит японской Asahi Glass Company (AGC). AGC является поставщиком Toyota, Mitsubishi, Honda, Nissan, BMW, VW и др. и занимает, по собственным данным, 30% мирового рынка автостекла. В России покупателями продукции завода являются как отечественные заводы АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ, так и производители иномарок: GM-АвтоВАЗ, Ford, Toyota и «Автофрамос» (Renault).

Общая задолженность автосборочных предприятий перед Борским стекольным заводом за уже поставленную продукцию составляет 528 млн руб., сообщил вчера первый замминистра промышленности областного правительства Игорь Сазонов. Из этой суммы 303 млн руб. — просроченная дебиторская задолженность. Среди наиболее крупных должников — АвтоВАЗ (200 млн руб.) и ГАЗ (86 млн), сказал он.

Из-за долгов заказчиков предприятие вынуждено с 20 декабря остановить работу производ­ственного объединения «Автостекло». Когда конвейер снова заработает, неизвестно. Впрочем, по словам сотрудников подразделения завода, работающего со вторичным рынком, им об остановке производства пока неизвестно. По словам независимого эксперта по автопрому Дмитрия Юрушкина, автостекло производится еще в Саратове (ОАО «Саратовстройстекло») и Салавате (ОАО «Салаватстекло»). Однако для обоих предприятий автостекло не основная продукция.

По мнению руководителя направления машиностроения A.T. Kearney Moscow Евгения Богданова, кризис ликвидности и сокращение объемов производства коснулся всего российского автопрома, а Борский завод как крупнейший поставщик почти на все заводы не мог быть этим не затронут. Правда, по мнению эксперта, в первую очередь остановить производство завод вынудило не сокращение спроса, а недостаток оборотных средств, необходимый для закупки сырья. Как сообщила пресс-служба губернатора Нижегородской области, правительство региона ведет переговоры с федеральными министерствами о возобновлении платежей со стороны госкомпаний, а также намерено обратиться к премьер-министру Владимиру Путину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Бор не надо плохого говорить! Борские, если не подделка самые крепкие, легкие , тонкие, по размерам одинаковые! Вот поставьте себе Саратов или стекло Люкс и первая песчинка его разобьет, ещё и вас порежет. Стекла ставьте только Бор!!! Я сам на ВАЗе лобовые ставлю, так что лучше Бора ничего нету. Салават тоже г......... Кстати Бор Ставят на Вольво, которые у нас собирают. А Саратов и Стекло Люкс даже ГОСТу не соответствуют. ( В За Рулем читал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R.S.



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно поставил новое лобовое БОР. Доволен. И цена нормальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100