На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как вы экономите топливо?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Устраивает ли вас экономичность ОКИ?
Да, устраивает (умеренный аппетит)
60%
 60%  [ 41 ]
Да и я готов оплачивать больший расход (вообще я езжу на грузовике)
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не устраивает (жрет как лошадь)
38%
 38%  [ 26 ]
А чо это такое? (я ваще не местный)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 68

 Автор  Сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу езды за фурами - согласен, расход будет меньше. Но насколько сложнее управлять в таком режиме достаточное для экономии ну хоть 3 литров бензина? Часа 2 ?
Нафиг надо...

Езда за фурами иномарками намного спокойнее чем просто по трассе, по краймей мере мне, экономия реальная по кол-ву остановок на заправках! И тут уже речь не о деньгах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Езда за фурами иномарками намного спокойнее чем просто по трассе, по краймей мере мне

Снимаю шляпу Very Happy У тебя железные нервы Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Снимаю шляпу У тебя железные нервы
Спасибо Very Happy , просто стараюсь не нервничать по мелочам, а так время в пути почему то быстрее пробегает.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше был нормальный расход - 120 км/ч водит+2 пас расход 5-5.5 л Smile

А сейчас 6.5-8 л (карб надо мыть и регулировать, газ всегда в пол) Smile

Готов платить больше, но за большую мощь, скорость и лучшуе приеместость Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):

Есть у нас в ока-клубе человек у которого 2.4 литра на сотню. Masssster.


Угу, только там на проверку почему-то оказалось 4.7 литра (если не ошибаюсь) Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S H I L I N



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно ездил в Ярик, практически всю дорогу шел 130-140 (в пол), 3 человека в машине было...
потом посчитали,получилось в среднем 7 с лишним литров на сотню...!!!!
А это есть очень много!!!

На 9-ке при таком-же расходе 7-9 литров,можно было бы идти 130-160
и не тесниться,так что КАКА здесть проигрывает..!!!

А вот если по городу с правильно выставленным зажиганием и классно отрегулированным карбюратором,тода ОКЕ цены нет и то только для 1-2 человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А постановка газа на ОКУ дает реальную экономию по расходам на топливо? Или уходят те же деньги но другими путями? (Ремонт головки, расходы на установку). Через сколько пробега окупается газовое оборудование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
А постановка газа на ОКУ дает реальную экономию по расходам на топливо? Или уходят те же деньги но другими путями? (Ремонт головки, расходы на установку). Через сколько пробега окупается газовое оборудование?


Оно тебе надо ??? Ока и так в динамике после третьей проигрывает всем ...... а на газе так и фуры хрен обойдешь....... как минимум при фуре летящей 90 те надо будет метров 150 -200 свободной встречки... а на газе так вообще... за этой фурой и будешь телепаться... Ока и так мало лычкает (нормально отстроенная) нафиг еще с газом заморачиваться... кста тут тем насчет этого уже вагон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я экономлю топливо?
Я на своей Нексии 1999г.в., поставил шины Мишлен энерджи, марку навскидку не помню, отбалансировал и повышенное давление сделал: спереди:2.2 атм, сзади:2.0 атм. Проверил и отрегулировал подшипники ступиц, тормозные колодки, чтобы сопротивление свести к минимуму. В результате у меня очень хороший накат. Не мерил , но это точно так "на глазок". Езжу спокойно, 90-100-110км.ч. В сервисе отрегулировал смесь ближе к бедному. У меня изоляторы центрального контакта свечи белые.
В результате: город-7л/100км., трасса- 6.2 л/100км.
Меряю расход так: заливаю по горловину бензина на заправке( с самого краешка горловины) , обнуляю одометр, езжу 100-250км, на следующей заправке отмечаю, сколько бензина зашло " по горловину". Беру калькулятор и делаю расчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь вот собрался машину менять. Езжу много, в неделю около 1000км. Хочу более экономичную, да и модель авто хочется поменять. Нексия - отличная машина, просто хочется разнообразия.
Думаю НА ОКЕ покататься, да все вокруг против, отговаривают. Но мне ОКА почему-то нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7л по городу на нексии - не верю! Unreal.
Либо ты оочень мягко и плавно ездишь. И по какому городу, кстати?

У меня - трасса 100-110км/ч - 5-5.5 литров
Трасса 80-90 - 4-4.5 литра.
Город от 7 до 9. Режим вождения - со светофора уезжаю в первых рядах. Бензин Лукойл 95-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу по городу Набережные Челны, пробок нет (только если авария и то на минут 5-10) , дороги в Челнах двусторонние, широкие, обычно все идут около 80 км /ч. А езжу действительно очень плавно, это у меня уже спортивный интерес, Кто-то срывается со светофора и тормозит на следующем, а мой спортивный интерес- как можно реже попадаться на красный цвет, ловить "зеленую волну". Только по городу более 100 км редко езжу, поэтому допускаю НЕБОЛЬШУЮ погрешность. Подчеркиваю- НЕБОЛЬШУЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1
Откуда: Заря

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проехал на ОКЕ на газу более 200тыс. проблем не знаю расход около 6л. в основном по городу экономия на лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статейка появилась на тему о следовании в спутной струе

http://auto.mail.ru/autoreview.html?1198

При рассмотрении граффика давлений учитывать, что всё наоборот- т.е. красный - самый разряженный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diuzner



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 16
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон писал(а):
проехал на ОКЕ на газу более 200тыс. проблем не знаю расход около 6л. в основном по городу экономия на лицо



А курить в машине не страшно с газовой установкой ?
Я вот к примеру газовую установку ставить боюсь, а то блин сзади какой нибудь пассажир закурит поддатый и полетишь быстрей ракеты Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100