На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не горит ближний правый
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: не горит ближний правый Ответить с цитатой

не горит ближний правый.лампа живая.пред не сгорел.дальний есть.провода вроде в норме.
что это?
если реле то где оно находится?т е какое на калодке релюшек над предами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81
А может просто банально нить на ближний свет перегорела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81, блок реле имеет 5 одинаковых реле. Последнее с предпоследним соединяется общей массой (4-е - стартёра, 5-е - обогрев заднего стекла). А второе, как раз, и является реле ближнего света фар. Остальные, для сведения, 1-е - вентилятора радиатора ДВС, 3-е - дальнего света фар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
heist



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 290
Откуда: Нахабино, СеАЗ-11113 RS 584+ГБЦ, 2002 г., Peugeot 406 1.8 16V 2002 г., Skoda Superb 2.8 30V 2003 г.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая беда с обеими фарами. Вот как я от этого избавился. К одному из креплений фары прикручен массовый провод. Так вот я зачистил этот контакт, смазал графитовой смазкой и посильнее прикрутил. Дальше к колодке, которая одевается на лампу, приходят 3 провода: ближий, дальний и уже упомянутая масса. Я каждый провод отсоединил от "мамы", отрезал 5 мм и зачистил заново. Потом обжал в эти же "мамы" и проблема испарилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем!
сегодня буду еще раз разбираться с проводкой,смотреть массу и тд.
но как не хочется!у меня ведь седня день рождения,а придется топать в гараж и заниматься машинальным сексом,мля.
п.с. denizk ты думаешь я просто так написал про рабоч лампу и тд.?
у меня такая беда первый раз выплыла.раньше были заморы с поворотниками и габаритами(как и у многих),но это...
думаю реле,хотя мне кажется если оно глючит ,то обе фары не работают.может быть я не прав,не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81
прощу прощения,ослеп! Не увидел,Что ты написал,что лампа работает!

dreamless
Если бы реле не работало не горели бы обе лампы ближнего света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81, с Днём Рождения!
Реле, да, просто ты просил указать, где оно, я сразу и посмотрел в камасутре, извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81
Если лампа целая, проверяй шестой восьмиамперный предохранитель, а лучше поставь новый (было дело когда целый предохранитель не работал, все потому что сделан был из какой-то странной железяки и буквально болтался на пластиковом основании Mad ), далее проверяй второе слева реле на общей металлической подложке (тип 113.3747), далее проверь надежность соединения штеккеров папа-мама к подрулевому переключателю. Усе вроде.. Цепочка Rolling Eyes

з.ы. если ничего не помогает - остается одно - открути коробку предохранителей и посмотри надежность соединения пучка с шестым посадочным местом предохранителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81, с Днюхой тебя Exclamation
dreamless и SergeBF тебе подсказали возможные неисправности. Удачи тебе! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за поздравления.
как много можно узнать о своей машине,когда распутываешь проводку под капотом....
сразу починилось многое.
фары светят.ура!
а я попиваю армянский коньяк.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81
С днём рождения,счаться тебе и здоровья! Я тут тоже день рожденье праздную,у меня у моего второго папы(отчима) вчера днюха,а сегодня празднуем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял передний бампер, соответственно, снимал-ставил поворотники. Все провода соединил обратно как было. В результате в правой фаре и поворотнике появились глюки (с левой стороны все нормально). Включаю ближний свет, нить ближнего в фаре еле светит, нить лампы поворотника тоже тлеет! Дальний вообще не светится и не тлеет. При включении правого поворота в не зависимости от включена ли фара лампа поворотника мигает, но тлеющей спиралью. Отключал полностью поворотник, фара все равно не работает нормально, скидывал фишки с фары, поворотник все равно тлеет. Все предохранители в норме. Куда залезть в первую очередь? Подрулевой переключатель? Откуда может попасть ток на поворотник при включении ближнего света?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масса справа отвалилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет! Почистил нулевкой клеммы, резьбу шпильки и гайки, прикрутил туго и все проблемы исчезли! Надо еще будет для профилактики почистить левую сторону и все побрызгать силиконовой смазкой, чтобы роса скатывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Осенью у меня был мистический случай . Окислилось не в месте контакта наконечника с кузовом а контакт в месте опресовки наконечник - провод на колодке галогеновой лампы . Причем визуально все в порядке было . Нашел неисправность мультиметром - замер напряжения при включенной фаре от массы кузова на наконечник колодки показал наличие 7,5 вольт . Поширкал фара загорелась как нужно . Перепресовал наконечник и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100