На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не смог поставить новую помпу.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
das-58



Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Не смог поставить новую помпу. Ответить с цитатой

Купил новую помпу Фенокс с чугунной крыльчаткой. Ставлю ее, рукой прокручиваю, а крыльчатка внутри ощутимо за чтото задевает в определенном месте поворота. И чем сильнее затягиваю, тем сильнее задевает. Поставил обратно старую, приезжаю в магазин а мне говорят "Не может такого быть и все". Вобщем денег не отдали. У когото было чтонибудь подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно
фенокс не берем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

das-58
было,есть разные помпы! Сталкивался с таким на 9-ке,но мне правда поменяли на другую! Купил помпу стандартную девятошную для карбового двигла,а она не лезет мне,а оказывается они типо ещё старого и нового образца есть,у старого образца более короткий вал внутри,а у нового длинный! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня помпа Fenox. Работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihaiL



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 22
Откуда: мАсквА очаково)))ОкА- моя любимая игрушка, для души,а VW Т4 мафынка для езды

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отстаивай свои права! ругайся, чтоб фуфел неповадно толкать было.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже купил помпу Фенокс для второй Оки, поставил без проблем, крутится хорошо. Ищите, что и за что задевает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар
тут дело не в производителе,а в том что есть помпы для карбовых 8-ок нового и старого образца,У оки же ведь помпа то восьмая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто брал в магазинчике, который ТОЛЬКО для Оки запчасти продаёт.
Засада: у помпы крепление - 3 шпильки, но эти сволочи очень на немного, буквально на 1 или 2 мм, НЕ симметричны. То есть поставить её можно только в 1 положении, а два других не подойдут! Это был ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот блин!!!
А ведь тему актуальную завели!!!
У меня, с наступлением холодов тоже стало подвизгивать, пока машина не прогреется.
Скоро тоже помпу менять ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denizk писал(а):
тут дело не в производителе,а в том что есть помпы для карбовых 8-ок нового и старого образца,У оки же ведь помпа то восьмая!


Чего чего?
ты под старым и новым образцом понимаешь крыльчатку что-ли (чугун или пластик)?
В остальном форма помп не менялась...

Я тут блок 1111 (1990 год) перебирал на днях, новая помпа Фенокс с пластиковой крыльчаткой села на место как родная (стояла безымянная помпа с чугунной крыльчаткой).

das-58 писал(а):
помпу Фенокс с чугунной крыльчаткой


А вот ту поподробнее Very Happy
Фенокс продается с пластиковой крыльчаткой Exclamation
С чугунной я Феноксов не видал.
Сдается мне, палево какое-то Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар
чего ниразу не видел! Laughing Я 2 раза видел есть помпы нового и старого образца с чугунной,металлической просто,и пластиковой крыльчаткой и длина вала разная! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denizk писал(а):
Я 2 раза видел есть помпы нового и старого образца с чугунной,металлической просто,и пластиковой крыльчаткой и длина вала разная!


Я же написал уже - пластиковая и чугунная крыльчатки не означают, что помпы старого и нового образцов. Спроси в магазинах про помпы н\о и ст\о в ответ получишь - Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
das-58



Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенокс у нас продается в двух вариантах, пластик и чугун. От старой, тоже чугунной, которая у меня и сейчас стоит, этот чугунный фенокс отличается тем, что лопасти крыльчатки как бы высовываются в стороны за круглое основание, примерно на 1мм. Тоесть полный диаметр крыльчатки таким образом больше чем диаметр ее круглого основания. Не знаю понятно ли объяснил. Так вот, встает эта новая помпа на свое место замечательно, тоесть я ее установил, одел задний кожух ремня, и почти затянул винты помпы. И тут дай думаю покручу ее. Баа, а она ширкает, причем такое ощущение что именно боковой стороной крыльчатки, а не торцом. Вот я и думаю теперь, что наверно дело в неправильной крыльчатке скорее всего. Очень мне не понравилось как лопасти за основание на ней выступают, хотя может конечно так и задумано и я неправ. Может там у меня накипь такая дикая, хотя я смотрел насколько там место позволяет, и рукой все ощупал, но не обнаружил ничего, все там ровно и чисто вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар
Мне как раз в сервисе где ставили сказали,что есть нового и старого образца,я купил типо нету,на самом деле разные были и нелезла помпа! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я провел опрос в магазинах автозапчастей, все помпы идут по одному каталожному коду и не делятся на н\о и ст\о. Отличие только в материале крыльчатки и иногда в кол-ве лопастей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100