На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турбонаддув
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую бы феньку придумать - дешевую и сердитую, что бы включить из салона перед обгоном - добавил мощи, обогнал - выключил и на ресурс двигателя особенно сильно не скажется и жизнь облегчит. Rolling Eyes Да и добавить то надо всего лошадок 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не бывает такого.

Есть одна бредовая мысль. Может кто такое пробовал и сразу отговорит, а то сделаю, а не прокатит - обидно будет, однако.
Идея в следующем - турбонаддув. Но не тот турбонаддув с огромными оборотами турбины в выпускном тракте и со всеми этими ухищрениями, который стоит немерено, и еще хрен поставишь, а самопальный. Все расчеты показывают, что для получения дополнительных 10 лошадей для Оки надо поднять давление на те же 30%. То есть, если я с помощью электротурбинки установленной прямо на воздухозаборник кастрюли создам избыточное давление в 0,3 атмосферы, то по идее я должен получить прирост в мощности до 10 лошадей. Есть еще одно место - карбюратор, естественно он справляться будет с этим объемом воздуха несколько хуже, но...
Короче вот такая идея. Что скажите???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chematon



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 36
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полный БРЕД!!!!!!!!!
Такого даже на заводах не осмеливаются делать.
одним пылесосом ты неотделаешся!!!!! Придется менять 50 % деталей движка.
И где ты найдешь таую мощность на эл. двигатель что бы создать такое давление. В общем не заморачивайся!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный выход - переключение на пониженную...на иномарах даже некоторых, с коробкой ахтомат, есть кнопа "оведрайв", которая принудительно переключает на пониженную передачу...если я конечно не ошибаюсь...по крайней мере у меня на тайоте короне было так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посчитай производительность требуемого насоса и удивись.
Вернуться к началу
morg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже посчитал. 146 куб.м/час для оборотов коленвала 5000 об/мин. И это без потерь.
Вернуться к началу
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я уже посчитал. 146 куб.м/час для оборотов коленвала 5000 об/мин. И это без потерь.

а если поточнее - 56 куб.м/час. Конечно меньше, но все равно немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не справильной стороны считаешь Smile

У нас цилиндров 2, а не 1 и че же ты прибавку в 30 % не посчитал?
Привожу формулу по которой я считал:
v*n/4*i*60*k/1000, где:

v- объем цилиндра
n - количество цилиндров в двигателе
4 - количество тактов (ходов поршня от ВМТ до НМТ) в цикле
i - частота вращения коленвала
60 - количество минут в часе Smile
k - коэффициент наддува
1000 - количество литров в куб.м.
Вернуться к началу
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 4 такта цилиндр только 1 раз наполгняется ТВС. Mr. Green
Вернуться к началу
morg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но цилиндров то два!
Вернуться к началу
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так объем-то в 750 это объем обоих цилиндров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Audi A4 2,8 quattro
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину вам менять надо Laughing
Вернуться к началу
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audi A4 2,8 quattro писал(а):
Машину вам менять надо Laughing

Зачем??? Нужно-то всего лишь секунд на 20 мощности на 30% поднять при обгоне на трассе. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Audi A4 2,8 quattro
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.G., вот к примеру у меня 200 л.с. и думать ничего не надо, обгоняй кого хочеш
Вернуться к началу
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audi A4 2,8 quattro,
Думать - не надо это не для нас... мы умеем думать и потому думаем Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
Страница 1 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100