На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 174, 175, 176  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Paulo



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 44
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был 14.50 - 15, ща подешевел 14.20 , я заправляюсь по 13.50 в Михайловке,
а когда по 15 то и получается 6,6666... Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostera



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ока 11113 1999года у меня с 2002 когда купил расход был 6,5-7 литров город.
На сегодняшний день расход 10-12 литров а иногда 15.
Перепробовал все не могу ни чего сделать чтобы снизить расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostera,
Дык ты рассказывай чего делал-то? Как можно тебе от фоноря сразу назвать причину. Может у тебя проржавел бензобак и бензин из него выплескивается.
Если машина в гараже, запах бензина не чуешь по утрам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximych



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же фигня с бензином только у меня ~10 литров по городу, а по трассе я не езжу. Ставил разные карбы, в том числе и солекс, поменял бензанасос, заливную горловину, трамблер, коммутатор, бабину - стабильно 10 литров.
Свечи чистые светло коричнивый нагар.
А сегодня на 20 км сожрала 5 литров по такому говну.
Может я так езжу - утром прогреваю потом километров 5 еде потом часа 2-3 стоит поторм опять грею опять еду и так 3-4 раза в день. да и когда тепло было жрала также примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на старой машине был расход под 10 литров. Как я потом заметил, бензин выплескивался порциями через вентиляционную трубку бензобака. Окончательно причину такого действия установить не удалось, но все исследования сходились к тому, что трубка, по которой забирается избыточное давление из бака согнулась и опустилась непосредственно в бензин, отчего он и выливался. Правда научного объяснения, почему бензин выливался, я так и не нашел. Кстати, выброс бензина обычно происходил через 3-5 минут после заезда в гараж.
Проблему я решил очень просто - сменил машину! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kostera



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostera писал(а):
Ока 11113 1999года у меня с 2002 когда купил расход был 6,5-7 литров город.
На сегодняшний день расход 10-12 литров а иногда 15.
Перепробовал все не могу ни чего сделать чтобы снизить расход.
Делал я следующее: Карбюратор мыл чистил менял жиклеры и все что только можно сделать с ним и в конце концов поменял. Регулировали на ОКовской СТО и не только там. Крутил сам, работаю на СТО но не механиком, мне и тут настраивали свои. Зажигание настроено, метки смотрел. Свечи новые, хорошие. Что касается бака не бежит ни где все нормально. Заправляюсь 96,и 92 пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается бака не бежит ни где все нормально.

Точно уверены, что бензин не куда не убегает???
Из выхлоп трубы много жидкости выбрасывает???
Какая у Вас манера вождения??? Сколько Вы прогреваетесь на стоянке??? В масле бензика нет??? Какого цвета дым??? Двигатель не перегревается, не перегревался раньше???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, может ли от температуры менятся дозировка бензина в карбе?
Похоже как минимум бензин неплохо меняет обьем от температуры. Я уже несколько раз заметил - вечером ставлю на стоянку стрелка уровня чуть выше, чем на следующий день утром. А вечером обычно температура выше с более теплого дня, чем утром с холодной ночи. Была мысля что отливают, но у меня крышка кодовая и положение бегунков на ней не меняется, т.е. ее не крутили.
По последнему замеру у меня кушает 8.5 литров по городу, при температуре утром -20.
Дым у меня вполне нормальный - чисто белыйSmile, после прогрева на ХХ - почти не видно. При прогреве летят капли жидкости, но не знаю много или мало, бензином при этом из выхлопа не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lnder=-



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iP писал(а):
мой Окунь стал жрать 4,5-5 в городе и 3,5-4 на трассе (специально замерял). Cool


Как проводят замеры расхода топлива, чтоб прям до 0.5 точность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 395
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как проводят замеры расхода топлива, чтоб прям до 0.5 точность?

Цифра расхода примерна, так как 100 км бывают разными. Конечно, если Вы на заправке не заглушив двигатель заправляетесь, а цифры на табло за сотню, то стоит задуматься Razz
Если охото измерить точно, то возьмите ёмкость и подсоедините к бензонасосу, через шланг. Шланг из бака заглушите. залёйте в ёмкость дозу и на старт. Можете проехать не 100, а скажем 10 км, среднестатистических. проверьте сколько топлива сгорело, умножьте на десять и будет Вам точно.
Не забудьте собрать топливную магистраль как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 395
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход вещь относительная - городской цикл под названием "Москва", может сильно отличаться от городского цикла "...нск". Загородный цикл тоже, по Уралу на первой -второй поездите и поймёте, что это не степи под Курганом.
Движение ночью "дороже", свет фар, особенно "дальний". Печка, кондишен, музыка тоже влияют на расход. Можно проехать 0 км и израсходовать 10 литров, это в "пробке". Езда с "низким стартом", маневрирование беспрестанное и т.д. Масса груза, давление в шинах, направление ветра и т.д.
Выбирайте шосссе районного значения, без косогоров и поехали по указанной выше методике. Узнаете расход. Вернее, "жрёт" или вполне нормально. Это будет наиболее показательно. А вот ориентир на указатель уровня топлива и километраж не показательны, при коротких городских поездках. Я часто езжу сразу по 800-1000 км, тогда можно как-то ориентироваться и то, лишь для приблизительного анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей К.



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 30
Откуда: чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, на мой взгляд бестолковая методика с отсоединением и присоединением бака.Вы сами так пробовали... Как говорится дурная голова ...сами знаете чему покоя не дает.
Предлагаю менее энергозатратную методику.

Заливаете полный бак до "отстрела" пистолета и едите...Приезжаете на эту же колонку,заливаетя до отстрела,смотрите сколько сожгли и сколько при этом проехали.
Не забудьте завернуть крышку топливного бака Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Заливаете полный бак до "отстрела" пистолета и едите...Приезжаете на эту же колонку,заливаетя до отстрела,смотрите сколько сожгли и сколько при этом проехали.

До отстрела пистолета заливать неэффективно - он (в смысле отстрел) в сил тех или иных причин всегда происходит при разных уровнях топлива. Лучше заливать что называется "под завязку", т.е. до тех пор, пока бензин не потечет через горловину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 395
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей К., не хочу никого обижать, но по-моему я ясно указал, что и как влияет на расход. "Под горловину" - а это сколько? 30 литров скажете, а вы замеряли и что Вы на заправку с сухим баков въедите? Или Вы по велотреку ездите? А по-поводу, пробовал ли я....Алексей К., у Вас бензонасос не ломался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Под горловину" - а это сколько?

Я хотел сказать следующее:
Приехал на заправку, залил до отказа, обнулил одометр и погнали! Потом снова заезжаем на заправку и снова заливаем "под горло", далее смотрим, сколько бензина вошло, а также показания одометра. Вычисляем расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 174, 175, 176  След.
Страница 4 из 176

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100