На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По поводу зажигания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Меркулов Алексей



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 2:20 pm    Заголовок сообщения: По поводу зажигания Ответить с цитатой

Всем привет! У меня ОКА 1111. По паспорту опережение зажигания нужно выставлять в пределах 0-2 градуса. На какую станцию не приеду - там ставят черт знает что, но все в большую сторону 6-10 градусов Shocked . Спрашиваю почему - все говорят по разному но когда говоришь про книжку - кричат мол меньше их читать надо... Рассудите - кто как делает и что порекомендуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушай детонационные стуки. Если знаешь как стучат (как в народе говорят) пальцы, то вот их и надо слушать.
Я никогда не пользовался стробоскопом - всегда ставил на слух.
На 4-ой передаче едешь 50-55 км/ч, резко нажимаешь на газ, слушаешь. Машина начинает разгоняться, слышны детонационные стуки, но короткие, несколько ударов. Разгон продолжается.
Если стуков не наблюдается, то зажигание "позднее". Надо ДМИ крутануть чуть от себя.
Если стуки не прекращаются, или они очень резки и продолжительны, надо зажигание делать чуть познее, т.е. ДМИ крутить к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 4 гр.
Вообще сильно подозреваю что УОЗ определяется индивидуально к каждому водителю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На какую станцию не приеду

Дк купи стробоскоп благо не дорого стоит Laughing А для твоего двигателя угол +1 вроде, у меня ока 2004 дк в книжке тоже написано +1, но это скорее опечатка потому что в других книжках везде написано +4 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дк купи стробоскоп благо не дорого стоит А для твоего двигателя угол +1 вроде, у меня ока 2004 дк в книжке тоже написано +1, но это скорее опечатка потому что в других книжках везде написано +4

+1 это для двигателя 1111, а +4 для 11113.
Сначала устанавливаешь по стробоскопу. Потом можно попробовать немного подрегулировать индивидуально, но только не к водителю Laughing , а к автомобилю. Все установочные метки нанесены с определенными допусками. Только если опыта нет, то не парься - ничего хорошего не получится, по стробоскопу вполне хорошо выставляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100