На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка блинов 6x9 в Peugeot107
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Peugeot 107 (Пежо 107)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное если башка, или усилитель позволят, можно порезать чтобы блины играли только низкие, dreamless так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENZLAT



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 502
Откуда: Златоуст Lada Priora. Asia Rocsta 4x4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулиан Тринадцатый писал(а):
Покупай , саб и усилок

все бы ни чего , но там и так багажника нету совсем. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol, а вперёд что-то планируешь? Или уже что-то стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулиан Тринадцатый, я бы в таком случае, как у Сола, возможно, тоже блины назад поставил, но самые басовитые, к тому же, выкорчевал к едрене фене и пискуху и СЧ. Т.е., заставил бы тыл играть вместо саба. Ус - обязательно. Вперёд - очень басовитый фронт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по порядку: Назад поставлены блины с хорошими средними и высокими частотами. На фронт были сегодня приобретены JBL, только ёмаё не посмотрел они 2-омные по идее должно все сгореть нафиг, хотя подключал вместо блинов одну - играет (проконсультируйте кто имел опыт установки 2-омных колонок, страшно блин ставить вместо штатных 6-омных).
Задача фронта: Отличные средние (JBL 4")
Задача тыла: Отличные средние и высокие (Alpine 6x9)
Басы: Будет стоять 2-х канальный усилитель Kicx и саб.

Сейчас полка будет штатной до теплого времени (весны) ковыряться на улице зимой хреновенько.
Планы к весне: установка нормальной полноценной головы
Планы на весну: Сейчас все динамики расположенны горизонтально. Установка фронта развернутого в салон, аккустическая полка, разворачивание тыловых колонок в салон. Установка саба (возможна только к новой голове Sad Дайте мне денег и пару теплых солнечных деньков и я покажу, что такое 107стайлмьюзик Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGin



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: из лампы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
они 2-омные

часто экспериминтирую с акустикой , но только в основном компьютерной.. если номинал сопротивлеия в динамиках ниже чем выдаёт усиок - по опыту они начнут дребезжать намного раньше чем (Alpine 6x9) .. а по поводу сгореть я хз... динамикивзрывались.. а вот чтоб сгорать чемуто - такого небыло...

Сегодня купил себе Пролоджи блины 6*9 .. завтро или послезавтро буду их врезать в полку... даже хз как... либо прсто врежу как штатно.. либо с наклоном пьедестальчик городить буду....

Есть советы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENZLAT



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 502
Откуда: Златоуст Lada Priora. Asia Rocsta 4x4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGin писал(а):
либо прсто врежу как штатно.. либо с наклоном пьедестальчик городить буду....


уж городи лучше аккустическую полку а направленность блинов тебе ни чего не даст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGin



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: из лампы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENZLAT писал(а):
аккустическую полку


акустическую полку городить нужно в гараже или на даче... дома токо блины наверно смогу врезать... ээхх.. остаётся ждать лета а пока просто чегонить сделаю чтоб играло ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENZLAT



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 502
Откуда: Златоуст Lada Priora. Asia Rocsta 4x4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGin писал(а):
акустическую полку городить нужно в гараже или на даче...



я дома городил Very Happy Very Happy Very Happy тока жена потом долго ругалась Embarassed


впринципе если судить по фотам там нет ни чего сложного в изготовлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
Теперь по порядку: Назад поставлены блины с хорошими средними и высокими частотами. На фронт были сегодня приобретены JBL, только ёмаё не посмотрел они 2-омные по идее должно все сгореть нафиг, хотя подключал вместо блинов одну - играет (проконсультируйте кто имел опыт установки 2-омных колонок, страшно блин ставить вместо штатных 6-омных).
Задача фронта: Отличные средние (JBL 4")
Задача тыла: Отличные средние и высокие (Alpine 6x9)
Басы: Будет стоять 2-х канальный усилитель Kicx и саб.
У тебя, что, ДВД будет, если так заботишься о тыловом звуке? Задача фронта - давать, помимо хороших ВЧ и СЧ, ещё и неплохой фронтальный бас. Это для того, чтобы трудно было понять, что саб звучит из багажника, ведь сцена-то - впереди. Задача тылов - не сдёргивать сцену назад. В твоём случае, как раз так не получится, т.к. тылы у тебя не кастрированные. Они постоянно будут напоминать о том, что музыканты тебя обманули и ушли за твою спину. Лучший вариант был до того, как ты решил резать полку. Блины в общую картину звука твоего смайлмобиля привнесут только сумятицу сцены, не более того. До тех пор, пока тебе не надоест "звук сзади". Вариант с сабом, вообще, можно отложить. Урезанные блины будут очень хорошо справляться с НЧ. "Урезать" их можно и с головного устройства, понизив частоту среза до 120 Гц. А вот на фронт ляжет задача правильной сцены (на капоте).
Извини, если чепухи написал, но эта чепуха - плод множества исканий и ошибок.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Вариант с сабом, вообще, можно отложить. Урезанные блины будут очень хорошо справляться с НЧ.

а что-же все сабы берут, блины от всех бед
кому нужны полки, блины и прочая херь обращайтесь всё в достатке девать не знаю куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулиан Тринадцатый, у него блины уже установлены, поезд ушёл. Поэтому, считаю, саб может отдохнуть до поры, до времени. А может и навсегда... Низов там должно хватать. Проблема в другом. В смещении сцены. К тому же, не известно, как поведут себя блины во фриэйрном исполнении, когда снизу их подтыкает саб... Как бы не пришлось короба под ними городить. Иначе, они могут так раскачаться, что порвут подвесы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MrGin



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: из лампы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):

Очень рекомендую воспользоваться резиновыми перчатками!!!



вотблин я бестолквый.. не поверил чо они нужны... вот теперь отмывая руки я понял в чём проблема.. полка состоит из какогото хренового вещества (эффект как от стекловаты) и пыль после распила ооочень неприятно колит руки .. и блин неотмывается.. вот теперь их распариваю...

Sol писал(а):

сухим мылом (остается отчетливая белая полоса)



оочень грамотно и удобно

Sol писал(а):

12. Пылесосим весь мусор, протираем пол влажной тряпкой




а я в ванной всё делал.. полка оч удачно помещается в ванну там её и потрошил и ненадо эту стекловатную пыль собирать просто душем ополоснул


Sol писал(а):

сверлим дырку по крепеж веровочки - 10 секунд



у меня оч прогибается полка если потянуть за эт уголок... динамики тяжёлые того и гляди она гденить прогнётся и потеряет жёсткость навсегда... материал ацтой

Вся работа заняла 50 минут... пивка выпить неполучилось .. тк. ещё пол дня на машинке кататься

Если нужно то выложу фотку итога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuek



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лентяи вы...надо из одного листа фанеры 18мм вырезать два прямоугольника,крупнее габагитов штатной полки,склеить их ПВА и скрутить саморезами.получается почти 37мм бутербтод.На него кладешь штатную полку и обводишь контур.Далее в руки берем электролобзик и выпиливаем новую полку,в нее по краям в раскос врезаем два овала 6*9(у меня 4-х полосный KENWOOD),выпиливаем полость для моторчика стеклоочистителя и сбоку дырки для крепления.Оббиваем полку черным драпом используя степлер.Проводку от головы до полки сделал у дилера за 1н.ч.,дальше через компьютерный разъем питания полка подключается к голове и если надо,можно отсоединить.А финалом была установка активного саба KENWOOD SW-1 между раскосо стоящими овалами.спереди пока только заменил штатные динамики на SONY.думаю разделенку к лету поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuek



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Alpine у меня такой стоял первым в новой полке из фанеры.отсутствие сеточек приводит к засорению динамика и появлению хрипа.и открывая заднее стекло в дождь с него вода попадает прямо в динамик,стекая по диффузору.пришлось выкинуть и внедрять кенвуды,докучи и саб.ожидал меньшего при таких вложениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Peugeot 107 (Пежо 107) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100