На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте задние пружины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Snair



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от камаза ставь )))))

demitra уговорил, резать буду на 2 витка)))))) и буду молиться что бы дном по асфальту не чертить при загрузке))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snair Если четверых амбалов на диване + пару мешков картошки в багажнике возить не будешь, то всё будет гуд! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mad256



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, робята, а насколько лошыдиных сил повыситься мой двигатель, когда я обрежу пружины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНЯЖЕ



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 738
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad256 писал(а):
Скажите, робята, а насколько лошыдиных сил повыситься мой двигатель, когда я обрежу пружины?

В чем сила,брат?В пружинах!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Какая связь,движек и пружины?Моща не повысится,повысится скорость за счет уменьшения дорожного просвета.Уменьшится сопротивление воздуха под машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве от таврии пружины жёстче??? Вроде, говорили, что они тупо длиннее на пару витков, а сечение витка, жёсткость - одинаковая. И если порезать до кол-ва витков как на оке, то и жёсткость будет окушачья Sad Кто ТОЧНО знает!? Я бы тогда таврические пружины поискал для жёсткости.... А порезать - не проблема. Болгарка щас как сотовый - у всех есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slik45i



Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 626
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно разговаривал с окаводом на таврических пружинах. Говорит пруток толще, обрезал до размера стоковых- машина стала выше и жестче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed_sanek писал(а):
я бы ещё ниже сделал.. может на лето себе ещё резану)))

На отбойниках ездить не будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не я передумал этого хватает)) думаю надо прекращять бабло вваливать в неё и перенастраиваться на другой авто))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed_sanek писал(а):
думаю надо прекращять бабло вваливать в неё и перенастраиваться на другой авто))

Ты не хочешь быть больше окаводом? Shocked Confused Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slik45i писал(а):
Недавно разговаривал с окаводом на таврических пружинах. Говорит пруток толще, обрезал до размера стоковых- машина стала выше и жестче

Спасибо! А то я хотел взять комплект оковских задних с зелёной маркировкой (более жёстких)... Но если таврические сами по себе толще и жёстче - возьму-ка лучше их и обрежу до нужной длины.

Max J.M писал(а):
Ты не хочешь быть больше окаводом?

Увы, удел многих Sad((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M писал(а):
speed_sanek писал(а):
думаю надо прекращять бабло вваливать в неё и перенастраиваться на другой авто))

Ты не хочешь быть больше окаводом? Shocked Confused Very Happy Wink
Знаешь хочу но хочу быть ещё ...вовдом))) Оку врятли продам когдато пусть будет для трек дней и покатушек)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slik45i писал(а):
Недавно разговаривал с окаводом на таврических пружинах. Говорит пруток толще, обрезал до размера стоковых- машина стала выше и жестче.

Посмотрел сегодня задние таврические пружины.... Что на вид, что на ощупь - те же 2108... Только диаметр завивки чуточку меньше, чем на девятке. Жёсткость адская. Я даже боюсь представить как поведёт себя авто с такими пружинами и можно ли будет на оке ездить с ними. Цена вопроса - 700-800руб за комплект. У нас возят только с двумя рисками (средней жёсткости). Думаю, ради эксперимента всё-таки возьму. А там посмотрим как получится. Но пружины с родными окушачьими вообще ничего общего не имеют кроме завитости Sad((((( Толщина офигенная, жёсткость дубовая Ж-)))))))))))))))))))))))))))))))))) В общем, это явно круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лOFFк@4



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно будет узнать результат
Я заходил в магазин, спрашивал, мне сказали, что у них один поставил себе на Оку тавриевские пружины, потом принёс обратно, сказал что жесткость аццкая и он не смог так ездить. Но это опять же субъективные ощущения.

А восьмёрочные на Оку подойдут? А то визуально вроде похожи, но одновременно в руках и тех и других не держал Smile Слышал от одного восьмёрочника, что задние подойдут почти идеально, но поколхозить всё таки придётся, а вот передние - хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лOFFк@4 писал(а):
А восьмёрочные на Оку подойдут?

восьмые и диаметром прутка больше, и диаметром завивки, но при этом нормально встают в оку назад. Но только это нахрен не нужно. Я даже стремаюсь таврические то ставить Sad((((((( Мне кажется слишком жёстко будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лOFFк@4



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот наверное все таки поэкспериментирую Smile но все таки передние то восьмерочные на Оку вперед подойдут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100