На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка бачка омывателя от 2108

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы довольны конструкцией штатного бачка омывателя?
Да
39%
 39%  [ 15 ]
Нет, ну и фиг с ним!
18%
 18%  [ 7 ]
Нет, но это не повод "колхозить"
2%
 2%  [ 1 ]
Нет, это хорошая идея с бачком 2108!
39%
 39%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 38

 Автор  Сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Установка бачка омывателя от 2108 Ответить с цитатой

Еще с прошлого года, был недоволен бачком переднего омывателя.
Во первых он мал по размеру, минимальная жидкость 3.5-4литра, в бачок влазит 2-2.5... в итоге болтается канистра по салону или багажнику, то прольется, то грохочет...

Да и конструкция так себе, во первых не выбирает мотор все из бачка, с сантиметр остается, даже способ был выработан - нажать тормоз и омыватель - водичка прильет и брызнет Wink

Но это еще полбеды, беда в том, что резинки фиксирующие мотор, разбалтываются и травят. А незамерзайка у нас по 400 за баклажку пошла уже... Шоб Медведа Превед хватил!

В итоге, я озадачился более емким бачком. Был подобран от 2108 (видимо старого образца) - католажный номер 2108-5208102-10
сначала он был поставлен на штатное место, чтоб не задевал кожух ГРМ, он был обработан строительным феном и уголок поджат. Отверстие слива было запаяно и в него была ввернута трубочка медная. Стояло это все кривовато, трубочка разболталась и потекла, и в общем решил я бачок переставлять.

Оказалось что он прекрасно влез в левый угол, практически понадобилось только чуть подогнуть бортик и чуть подогнуть держалку катушки. Суммарно милиметров на 5-7.

В общем, держался он там и так очень плотно, но я решил таки его ставить на кронштейн. Ибо 5л как никак плещутся.

Взял штатный кронштейн, по уровню выставил горизонталь и прикрутил к кузову саморезами.



Для подключения мотора 2121-5208009 (с широким входом) понадобился угловой шланг 12-13мм, был взят шланг подогрева топлива 2108-1217054, он как раз угловой, даже два раза. Лишний изгиб от него отрезал и хомутами закрепил.



В общем вся система выглядит вот так



крышка в капот не упирается, еще даже миллиметров 5 есть запасу...



На штатное место теперь думаю поставить бачок омывателя фар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, аш не привычно)) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал:
Цитата:
Взял штатный кронштейн, по уровню выставил горизонталь и прикрутил к кузову саморезами.


Что за штатный кронштейн? Где взял?

ЗЫ: Для ОКи нету таких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyrant
наверное я так понял штатный восьмой.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-, как ты вовремя. У меня сегодня лопнул бачок как раз. Чуть родной не купил.
Теперь понятно, что сделать надо. А вот на место штатного встанет модуль зажигания. Почти в родной позиции катушки и недалеко от свечей.
Таки штатный кронштейн 2108?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiw писал(а):
-=DGN=-, как ты вовремя. У меня сегодня лопнул бачок как раз. Чуть родной не купил.
Теперь понятно, что сделать надо. А вот на место штатного встанет модуль зажигания. Почти в родной позиции катушки и недалеко от свечей.
Таки штатный кронштейн 2108?


Честно говоря, я не запомнил какой именно кронштейн. Я взял бачок и к нему кронштейн, их там было два, один как у меня - плоский, а другой Г образный, он не подойдет без болгарки Wink

А зачем переносить зажигание? Или у тебя там что-то навороченнее обычного коммутатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инжектор ставлю, ну а там модуль зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...для тех кто желает еще и заднее стекло омывать (объем однако позволяет) можно поставить тройник от системы охлаждения 2108 и два моторчика...


-=DGN=-
а можно вопрос не по теме, а регулятор напряжения выносной, улучшил энергообеспечение авто...и вообще это было специально сделано или вынужденное решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiw писал(а):
Инжектор ставлю, ну а там модуль зажигания.


Плохое там место для электрики... вода и грязь летит со шкивов... А за АКБ, или справа от нее модуль не встанет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
...для тех кто желает еще и заднее стекло омывать (объем однако позволяет) можно поставить тройник от системы охлаждения 2108 и два моторчика...

-=DGN=-
а можно вопрос не по теме, а регулятор напряжения выносной, улучшил энергообеспечение авто...и вообще это было специально сделано или вынужденное решение?


Сзади меня почти все устраивает... отдельная емкость, отдельный мотор... форсунка вот только неудачная...

Регулятор напряжения позволяет АКБ работать в оптимальных условиях, сейчас, летом, стоит 13.6 - батарейка не перезаряжается и не кипит. По осени ставлю на 14, а когда холода -10 и ниже - ставлю на 14.5

благодаря этому, зимой, батарея успевает нормально заряжаться...

цена устройства, 245р если не ошибаюсь... со щетками новыми...

есть автоматы, поддерживающие зарядку на уровне 0.025вольт/градус , но стоят под штуку уже... а мне не лениво 3 раза в год тумблером щелкнуть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100