На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсечка оборотов при 3500 оборотах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SEDOI



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: ХАС

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Отсечка оборотов при 3500 оборотах Ответить с цитатой

У товариша СЕАЗ 11160 с китайским двиг. пробег менее 12 000км. недавно появилась такая причуда - при нажатии на педаль газа
обороты доходят до 3500 и тут срабатывает отсечка, падают до 2500
и опять 3500 такое наблюдается и на ходу и на месте, может кто сталкивался с таким или кто более опытный знает в чем причина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Отсечка оборотов при 3500 оборотах Ответить с цитатой

SEDOI писал(а):
У товариша СЕАЗ 11160 с китайским двиг. пробег менее 12 000км. недавно появилась такая причуда - при нажатии на педаль газа
обороты доходят до 3500 и тут срабатывает отсечка, падают до 2500
и опять 3500 такое наблюдается и на ходу и на месте, может кто сталкивался с таким или кто более опытный знает в чем причина

Такого рода отсечки скорее всего происходят при пропусках воспламенения в цилиндрах--> ЭБУ видит избыточное количество СО на выхлопе и принудительно ограничивает подачу топлива в цилиндры --> обороты падают(в частности у меня при совсем поганых свечах было и 900-1500 оборотов\сек при тапке в пол). Правда все это справедливо при неглючном ЭБУ и рабочем лямбда зонде. Кстати, а лампа CHECK ENGINE не загорается? Тут недавно на старых свечах был подобный глюк: едем - 1-ая, 2-ая, 3-я, жена на газ давит, а обороты на 4500 замерли и все, а на 4-ой спокойно и 5500 раскрутился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEDOI



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: ХАС

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHECK ENGINE горит, до3500 оборотов работает чисто (не двоит) на любой передаче едет до 3500 и тут отсечка, свечи думаю в порядке
пробег 11 000км, ЭБУ ставили с другой такой же машины изменений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEDOI писал(а):
CHECK ENGINE горит, до3500 оборотов работает чисто (не двоит) на любой передаче едет до 3500 и тут отсечка, свечи думаю в порядке
пробег 11 000км, ЭБУ ставили с другой такой же машины изменений нет.

Ну тогда вам дорога на диагностику ЭБУ. Скорее всего загоняет какой-нибудь датчик, диагностика покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
de.vadim



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пойму почему?если горит!!!-чек энж люди пытаються что то сделать?-прямая дорога на диагностику!!!!-или просто так называемое тыканье пальцем в небо!-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEDOI



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: ХАС

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой богом забытой дыре спец по диагностике говорит "Моя твоя китай не понимай" вот и приходится тыкать пальцем в небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEDOI писал(а):
В этой богом забытой дыре спец по диагностике говорит "Моя твоя китай не понимай" вот и приходится тыкать пальцем в небо.
Способ частичной диагностики описан мной в сосоедней ветке про диагностические сигналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEDOI



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: ХАС

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Спасибо, попробуем разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEDOI



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: ХАС

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самодиагностика показала код 13 некоторое время "тыкали пальцем в небо" и обнаружили что отошел чуток штеккер расположеный у нижней части акумулятора, фамилию его незнаю, подозреваю что это КХХ после чего джеки чан уже не горить и обороты нормуль.

Спасибо всем особенно i2c, желаю всем всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEDOI писал(а):
Самодиагностика показала код 13 некоторое время "тыкали пальцем в небо" и обнаружили что отошел чуток штеккер расположеный у нижней части акумулятора, фамилию его незнаю, подозреваю что это КХХ после чего джеки чан уже не горить и обороты нормуль.

Спасибо всем особенно i2c, желаю всем всего доброго.

13 при самодиагностике всегда присутствующая ошибка. Она никак не сбрасывается и всегда присутствует. Но check engine при ней не горит. Ошибки надо смотреть внешним прибором. Вам повезло, что вы нашли причину. В любом случае рад за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAD_998



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчик холостого хода посмтори, провода на нем, у меня такая же фигня была, у меня фишка выскакивала постоянно. долго искал че было, а потом долго смеялся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senchik



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: М.О. пос. Мечниково. СЕаЗ 11116

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБЯТА!!!!! Спасибо вам огроменное!!!! Вы меня спасли, я сегодня два Красногорских сервиса объехал с такой-же проблемой - все разводили руками... И О ЧУДО!!!! Я заглянул к вам на форум, прочитал, взял в руки фонарь, спустился вниз и .... ТОЧНО!! У аккумулятора висел разъёмчик (мать его)!!!! Поставил на место и все прошло. !!! С П А С И Б О!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое на днях было. Заехал на диагностику и выяснилось, что штекер тупо вылетел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно поменял этот разъем на новый... у меня защелку разбило об край акума, но ни разу не вылетал!... купил новую фишку в би-би от ваза... разобрал старый, разобрал новую фишку и соблюдая порядок распиновки проводов вставил все в новую фишку... новая фишка немного другая, отличаются форма обжатых коннекторов... но все подошло, работает все уже месяца 3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senchik



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: М.О. пос. Мечниково. СЕаЗ 11116

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы-гы, в общем эта болячка наших табуреточек каснулась всех. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100