На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слетал на "Нашествие"...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Сильвер



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Слетал на "Нашествие"... Ответить с цитатой

Эх, хорошая у меня была машинка! "Окушка" 99-го года, купил в марте, с кучей всяких прибамбасов, особенно по электрике: нормальный блок предохранителей, двухрежимное реле-регулятор, тахометр и т.д. Я даже имя ей дал: Элли. Я себя в ней как родной чувствовал, особенно после "Волги", на которой я только и умел, что заборы ломать и зеркала окрестным "Меринам".

Стукнуло в голову старому идиоту известно что, и полетел я в субботу на "Нашествие" (кто не в теме - Гугл рулит). Заехал аж в Тверскую область, до Завидово рукой подать, и тут... Сам толком не понял, как это получилось, но в результате исполнил я манёвр под названием "объезд резко возникшего препятствия", известный ещё как "лосиный тест". Не проходит его "Окушка"... Единственное, что утешает: "Мерседес" А-класса тоже набок положили, пришлось электронную систему стабилизации ставить.

В общем, улёгся я на левый бок и метров 10 проскрёб по асфальту. "Препятствие" смылось, спасибо, следом большая компания ехала, тоже на "Нашествие". Поставили меня на колёса и поехал я обратно. Доехал, что примечательно, без проблем: ходовая геометрия ни на миллиметр не сдвинулась, только стойки повело, дверца левая не закрывается, пришлось верёвкой подвязать, чтобы не хлопала. Ну и стекло в левой дверце в хлам разлетелось, плечо поцарапал и локоть чуть-чуть. И - всё! Знакомый мой сказал: "Да, твой мир тебя здорово бережёт!" В общем, стоит сейчас машинка в моём яхт-клубе, за нею местный механик приглядывает. Говорит: пригоняй другую, с убитым мотором, я твой туда перекину. Вот и ищу... Мне без машины - никак, я не случайно Сильвером обзываюсь, у меня левая нога почти по колено отфигачена, правда, это 12 лет назад было, но совсем недавно я умудрился ещё и бедро сломать с того же борта, протез пока носить не могу, прыгаю на костылях. Поставил на Элли в НАМИ ручное сцепление (с протезом-то я и так ездил, пофиг), поездил с недельку - и на тебе...

В общем, вот такая моя история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёхер



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...грустно.За нашим гаражным комплексом Ока уже больше полугода брошенная стоит.Сначала лишилась колеса,потом стекла.потом второго,а потом и номеров.Стоит в раскоряку.На днях попробую сфоткать.Может надо будет кому чего.
Чего ж потянуло на эту быдлопьянку то не молодого уже человека? Smile.Неужели старый кузов не восстановить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёхер писал(а):
Чего ж потянуло на эту быдлопьянку то не молодого уже человека? Smile
Я бы не стал так категорично. И потом, у меня биологический возраст с тем, на сколько я себя ощущаю, различаются лет на 20 с хвостиком.
Ну и плюс к тому: я, по Москве на работу едучи, на порядок больше идиотов за рулём встречаю, от которых только успевай уворачиваться. Так что вероятность не доехать в Москве гораздо выше.
Цитата:
Неужели старый кузов не восстановить?
Вопрос цены. Клубный механик, который в этом шарит, сходу сказал: выводить на место переднюю и среднюю стойки, восстанавливать порванное крепление дверного замка, варить оторванные петли, править бочину, крыло и капот, менять дверцу, потом всё это красить - меньше чем в полтифан не выльется. Ну а поскольку за полтифан можно купить две "Оки" на ходу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б/у железо по дешёвке - это дверца и крыло. А со стойками-то что делать? Их, один фиг, выводить на место надо, иначе дверца не встанет. Я сегодня утром был там, с механиком говорил. Предложил ему: а что если эти самые стойки просто тупо кувалдой подправить, чисто чтобы дверца влезла, да и заварить её нафиг! Я уже столько раз через правую залезал (любят разные уроды мне левую дверцу запарковывать), что мне совсем пофиг стало. Пусть стоит для видимости, а покрасить я и сам валиком могу, чтобы издалека в глаза не бросалось. Останется только стекло в дверцу купить.

Но он что-то не проникся идеей, говорит, фигня это всё. Я его понимаю: человек привык делать всё идеально, а я ему такую халтуру предлагаю! Ну ничего, может, за очередным пузырём уговорю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bad Boy



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1231
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
неправду сказал тебе механник, хотя видимо цены Казань-Москва сильно разнятся... Я на своей полный кувырок делал через крышу, так сами же и вытянули всё за неделю, Просто поспрашивай , мож у кого из знакомых, или форумчан есть гидравлическая вытяжка, и в путь))) Вот то, что у меня было:

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=8638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы попробовать. Мне тоже особо не верится, что оно необратимо. Даже все стёкла кроме дверного - целёхоньки, и всё остальное - тоже. Ходовую не повело ни на миллиметр. Сел, завёл да поехал. Только бы в дверку не выпасть Very Happy . В общем, ещё подёргаемся, перед тем как списывать. Нравится она мне, моя девочка Embarassed ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные, Бог даст, до клуба доберусь, сфоткаю, что у меня приключилось. Может, кто что умное подскажет. А то больно жалко мафынку, я к ней только привыкнуть успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу с ЛОСЕМ не встретились лоб влоб !!! Wink
Стойки на самом деле можно вытянуть где порвался метал заплатку наварить !!!
А так фото стоек, общий план давайте и пол-порог где стойки есть там замятие ??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, фотографий нет.
Сильвер писал(а):
"объезд резко возникшего препятствия", известный ещё как "лосиный тест". Не проходит его "Окушка"...

На какой же скорости ты его проходил?
Сильвер писал(а):
В общем, улёгся я на левый бок и метров 10 проскрёб по асфальту. "Препятствие" смылось, спасибо, следом большая компания ехала, тоже на "Нашествие". Поставили меня на колёса и поехал я обратно.

А почему не туда? Я бы на твоем месте продолжил начатый путь - на нашествии хорошо... (Я вот не поехал - практику вел)
Сильвер писал(а):
ходовая геометрия ни на миллиметр не сдвинулась, только стойки повело, дверца левая не закрывается, пришлось верёвкой подвязать, чтобы не хлопала. Ну и стекло в левой дверце в хлам разлетелось, плечо поцарапал и локоть чуть-чуть.

Так вообще повреждения никакие. Совсем не повод машинку на прикол ставить!
Сильвер писал(а):
пригоняй другую, с убитым мотором, я твой туда перекину. Вот и ищу...

У меня есть на примете две без документов - одна в Мытищах, другая в Чехове. Хочешь?
Сильвер писал(а):
Мне без машины - никак, я не случайно Сильвером обзываюсь, у меня левая нога почти по колено отфигачена, правда, это 12 лет назад было, но совсем недавно я умудрился ещё и бедро сломать с того же борта, протез пока носить не могу, прыгаю на костылях. Поставил на Элли в НАМИ ручное сцепление (с протезом-то я и так ездил, пофиг), поездил с недельку - и на тебе...

Я вот когда в меня МАН въехал (Весь левый бок помял) катался так месяца два и ничего. Не понимаю, что тебе мешает.
Сильвер писал(а):
Клубный механик, который в этом шарит, сходу сказал: выводить на место переднюю и среднюю стойки, восстанавливать порванное крепление дверного замка, варить оторванные петли, править бочину, крыло и капот, менять дверцу, потом всё это красить - меньше чем в полтифан не выльется. Ну а поскольку за полтифан можно купить две "Оки" на ходу...

Отпилить от другого кузова боковину в сборе и приварить.
Bad Boy писал(а):
мож у кого из знакомых, или форумчан есть гидравлическая вытяжка, и в путь)

А у кого есть?
Я тоже на неё запишусь Wink
Сильвер писал(а):
Только бы в дверку не выпасть . В общем, ещё подёргаемся, перед тем как списывать. Нравится она мне, моя девочка ...

Да, с одной ногой не напрыгаешься через правую дверь, а так можно зафиксировать левую и нормально.
Вообще, если без машины никак и она ездиет, надо на ней ездить Вот когда я ломал ногу... (Впрочем это совсем другая история)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Жалко, фотографий нет.
После выходных, надеюсь, будут.
Цитата:
На какой же скорости ты его проходил?
Около 70
Цитата:
А почему не туда? Я бы на твоем месте продолжил начатый путь - на нашествии хорошо...
А я подумал: не задалось - значит, не стоит продолжать.
Цитата:
Так вообще повреждения никакие. Совсем не повод машинку на прикол ставить!
Я ездил 2 года на "Рекорде" с ободранной правой бочиной, от передней дверки до заднего крыла, и ничего. Правда, там все дверки открывались.
Цитата:
У меня есть на примете две без документов - одна в Мытищах, другая в Чехове. Хочешь?
Без документов - это как-то не кошерно...
Цитата:
Да, с одной ногой не напрыгаешься через правую дверь, а так можно зафиксировать левую и нормально.
Вообще, если без машины никак и она ездиет, надо на ней ездить Вот когда я ломал ногу... (Впрочем это совсем другая история)
С "не напрыгаешься" - проблем нет! В общем, подгоню фотки, посмотрим, что можно сделать, ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
А я подумал: не задалось - значит, не стоит продолжать.

Почитай, как мы с partorg'ом в Казань ехали - у нас тоже "незадалось" было. А так хоть позитив получил бы Wink
Сильвер писал(а):
Без документов - это как-то не кошерно...

Но иного не дано. Если отпиливать и вваривать, то документы не нужны... Ест на примете с документами, но он мятый справа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отпиливать и вваривать - тогда конечно, документы ни к чему. Но мне пока хочется без отпиливания обойтись, смещения-то минимальные, если стёкла целые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Но мне пока хочется без отпиливания обойтись, смещения-то минимальные, если стёкла целые.

Тогда тем более. Замена кузова будет вряд ли дешевле ремонта.
Впрочем либо покажись подмостом, либо фото выложи. А лучше и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так любуйтесь на язвы и раны мои!" (с) В.С. Высоцкий






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное проще всего бок под замену...
Я вчера прошел лосиный тест на М-7 примерно на 90кмч.
Условия:
У меня 4 пассажира, куча вещей. Зад аммо Дельфи де карбон стучащие после Владимирского бездорожья, пружины Орловские прогрессивные. Проставки под пружинами 20мм, под аммортизаторами 40мм. Перед - просаженные пружины и вытекшие аммортизаторы 2003гв. Давление в передних колесах 2,0 в задних 2,5
Загрузка зада примерно 300кг, общая около 500.
Плющились колеса как при 1,8; Зад подсел тоже капитально (как будто не лифтовал)
Ровный участок дороги, я подразогнался (А динамика несмотря на весь тюнинх "грузовая") по скоростеметру около 100 и тут в левую полосу со второстепенной дороги влез фольц-ваген.
Плавненько переставился из левой в правую полосу без намека на опрокидывание или занос...
Так что может тут виновата загрузка или подвеска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100