На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Казань. Окатавр ide16rus.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Но КПП, конечно, имеет смысл попробовать сменить на МКПП5 от аналогичной таврии или славуты... Всё-таки 5 передачи явно не хватает на скоростях выше 80кмч.

5-ти ступка ни от славуты ни от таврюхи невлезет! Погляди тему Танка он там в 113 оку двиг от таврии ставит, ща ищет 4х-ступку потому что левое колесо толком повернуть нельзя - трет зверски о кпп.
в Астрах стояла очень силовая ГП и получалось так что 4ая передача по предаточным числам была как пятая на других машинах... помнишь я ездил смотреть оку-астро 1,1л карбовая, так Руслан на ней в легкую 170 разгонялся с 5ю пасажирами...
только там стоял мемз-2451 его для оки делали, и кпп под оку, а тут мемз-245 он для таврии, почему то мне кажется что и кпп с парой на обычную таврию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tank



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 201
Откуда: ЮВАО-г.ВЯТКА-УРЖУМ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темный апарат!!! респект завидую владельцу белой завестью!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКтавр писал(а):
насколько мне известно, пятиступка длиннее четырёхступки, и чуть ли не в колесо упираться будет.

Длиннее примерно на 8см. Я измерял рулеткой. У меня щас арка не резаная и КПП умещается. Но если ставить 5ступку - резать придётся полюбому. А вот насколько будет мешать колесу я ещё не успел померить... ну, будет свободное время - заеду на эстакаду да попримеряюсь. Хорошо бы, чтоб не особо сильно мешало....

littre писал(а):
на зубилу когда ставят шестиступку - перевешивают двиг через какие то проставки

Тут уже тупо некуда перевешивать... Sad

Rambo писал(а):
5-ти ступка ни от славуты ни от таврюхи невлезет! Погляди тему Танка он там в 113 оку двиг от таврии ставит, ща ищет 4х-ступку потому что левое колесо толком повернуть нельзя - трет зверски о кпп.

У меня кузов "иной"... У него арки шире, передняя колея в сумме шире на 6см, чем в стоке. Да и движок у меня подвешен вплотную к правой арке (которая, ещё раз напоминаю, более широко посажена, чем на стоковом кузове). По замерам у меня КПП5 будет торчать под левую арку примерно на 4см... Я ещё раз при случае замерю выступающую часть на МКПП5 на славуте и приложу этот "выступ" к своей КПП при повёрнутых колёсах до упора вправо.

Rambo писал(а):
в Астрах стояла очень силовая ГП и получалось так что 4ая передача по предаточным числам была как пятая на других машинах...

КПП на астрах (в т.ч. и на моей 111140) обычная КПП старого образца от всё тех же таврий... 1.1л. Ничего новомодного. А 4 передача тут такая, что 100кмч едешь при 3200об/мин по коленвалу. Но мотор сам по себе шумноват - было бы хорошо ехать 100 при 2700-2800об/мин. И экномичнее, и много тише. Wink

Rambo писал(а):
только там стоял мемз-2451 его для оки делали, и кпп под оку, а тут мемз-245 он для таврии, почему то мне кажется что и кпп с парой на обычную таврию...

245 и 2451 отличаются только степенью сжатия. в 245 СЖ 9,8:1 (АИ-95), а в 2451 СЖ, если не ошибаюсь, была 8,6:1 (АИ-76). Вот и все различия... а КПП4 есть тока в одной вариации. Соотношения передач, к сожалению, щас сказать не могу.

tank писал(а):
темный апарат!!! респект завидую владельцу белой завестью!!!!

Я думаю, у тебя зверушка получится ничуть не хуже! Только у тебя одна большая проблема - узкие арки (расстояние между ними 76см) как на стоке. Поэтому движок с трудом влазит и КПП торчит под арку. Sad((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 725
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вообще не хватает пятой..... хотя инструктор учил до 3 ездить и обратно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
так Руслан на ней в легкую 170 разгонялся с 5ю пасажирами...

Во-первых приборка у него была 2106 (скорее всего), и 170 было по этому спидометру Wink Шаховскому, в смысле Wink Фактическая скорость далека была от этих чудопоказаний Smile Я на своей голубенькой тоже по бетонке умудрялся давить 140кмч по VDO, только нетбук с GPS-приемником флегматично ставил меня на место показаниями 120-125кмч.... Сечёшь фишку? Спидак кажет 140 (даже VDO), а GPS всё поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать одно: теперь я педаль газа жму гораздо реже.... Всё больше накатом еду, потому что накат на R13 и с увеличенной немного массой стал гораздо длиннее. Разгоняешь машину до 80кмч, дальше на нейтраль и херачишь себе метров 500, пока скорость упадет до 60. А под знак 40 хорошо заезжать под 60 на нейтрали (по факту будет 53кмч) и катиться всю зону действия... 400м проезжает без проблем, пока с 60кмч упадет до 40кмч по спидометру, но тут уж успеваешь докатиться до перекрёстка или пробки... Вот так и езжу. Тапок давить нет смысла. И так хорошо едешь... А на 4 передаче и бестолково давить - там при 60кмч обороты то ниже 2000, а машина на таких оборотах не едет нихрена, сколько ни дави...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
обычная КПП старого образца от всё тех же таврий..

корпус да! но главная пара стояла другая... хотя..
я это точно незнаю, так что утверждать невозьмусь Wink

ide16rus писал(а):
Спидак кажет 140 (даже VDO),

VDO тоже не панацея, лично убедился когда пролетел на Лялькиной машине под камеры на скорости 80 км/ч и ненашел ни одного штрафа по базе... а потом когда ехали через пост на горьковском шоссе - при 80км/ч электронное гаишное табло показало всего 64...

ide16rus писал(а):
А 4 передача тут такая, что 100кмч едешь при 3200об/мин по коленвалу. Но мотор сам по себе шумноват - было бы хорошо ехать 100 при 2700-2800об/мин. И экномичнее, и много тише.

впринципе - это все объясняет. Wink

а можешь сказать какая у тебя стоит пара и придаточные числа в кпп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
а можешь сказать какая у тебя стоит пара и придаточные числа в кпп?

ide16rus писал(а):
Соотношения передач, к сожалению, щас сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, прочитал ведь, потом когда писал мессейдж - забыл... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двиг крут! удачи на дорогах! не гоняй быстрее бампера)
а какая модель мемза то? у ми 307ой в сенсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustNo1 писал(а):
у ми 307ой в сенсе

у ми 245 ))) 1,1л. У тебя на сенсе фазированный впрыск? Блок управления МИКАС 10.3 стоит? У меня дурацкая мысль в голове сидит раздуть потом со временем до 1,2л Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
ide16rus писал(а):
Разгоняешь машину до 80кмч, дальше на нейтраль и херачишь себе метров 500,

Ты отвыкай ездить на нейтрали зимой подведёт !!! Катись на 4 передаче до 60 тебе кто то мешает ??? Экономичность одна и таже !!!! Wink

ide16rus писал(а):
А на 4 передаче и бестолково давить - там при 60кмч обороты то ниже 2000, а машина на таких оборотах не едет нихрена, сколько ни дави...

А когда надо нажать на ГАЗ в пол третью ей под жопу , А ТО И ВТОРУЮ и тогда точно ракета !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка, поздравляю с покупкой ещё раз! Заочно уже раньше успел поздравить! Wink
Молодец, грамотный Окер! Мне очень нравится Smile

ЗЫ Днище и подкапотное всё исфоткал, ты прям авто-вуайерист, типа любитель тачкам под юбки заглядывать Laughing А вот фото салона ни одного нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus, мои поздравления!!
зы я думаю, что через некоторое время машинка будет в супер состоянии Smile


Последний раз редактировалось: ВИНТ880 (Чт Июл 16, 2009 8:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrokl



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 469
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus, присоединяюсь к поздравлениям! Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100