На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена стартёра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar1in писал(а):
это один и тотже стартес с углом в 90 градусов просто вид с зади крышка повернута


не понял: там никак ничего не повернешь... положение катушки - 90 гр. относительно отверстий крепления...
я эту тему тоже думал, но ничего не придумал, кроме как купить китайца (2 месяца летом машинку толкал!)

а вот на центральной фоте - 45 гр., как у китайца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибаешься у моего поворот 90 градусов и все именно так и выглядит жэто один и тотже стартер и именно этот стартер я и поставил на свою канарейку блин ну не буду я его снимать 15 мин потрахался его ставить но все работает может ты просто не до конца его установил запасу там когда до конца довернешь 1ю5 2 см получаеться ничего нигде не задевает или мы про разные стартеры говорим а китайский стартер я ни в жизнь покупать не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar1in писал(а):
у тебя ведь есть такой стартер может быть у меня тормозной целиндр стоит в крайнем верхнем положении у тебя в нижнем

хм... ну, вот в этом я понимаю плохо...
никто из тех, кому я демонстрировал проблему ваоиантов с регулировкой положения цилинра не предложил: наоборот - заявляли о полной переделке авто... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня же стоит седня на нем на работу приехал

наверное еще предложили поменять дрыгун на более привычный мне такое уже предлагали но мне нравиться дрыгун именно китаец ну с запчастями иногда траблы как с редкой иномаркой но их походу просто нужно искать и заказывать я удивился комплект сцепления поменять 9000р в одном из постов. я нашел - 1000р примерно стоит диск, 600 выжимной подшипник, примерно 2000 стоит корзина
блин сервисы за лохов держат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar1in писал(а):
ну у меня же стоит седня на нем на работу приехал


не, я просто о том, что м.б. и проблемы Smile


mar1in писал(а):
наверное еще предложили поменять дрыгун на более привычный


Smile не, предлагали махнуть машинку на бмв, мол, по цене содержания все равно одно и то ж Wink


mar1in писал(а):
но мне нравиться дрыгун именно китаец


аналогично, ватсон Wink
озабоченные окаводы - завидуют!

mar1in писал(а):
я удивился комплект сцепления поменять 9000р в одном из постов ... блин сервисы за лохов держат


меня чессговоря эта тема тоже волнует... Sad
думаю имелось ввиду - корзина в сборе + замена в сервисе...

там же ж, чтобы поменять сцепление нужно движок вроде как вынуть...
я интересовался - эта работа будет стоить 4-5 тыщ... + корзина... вот тебе и 9-10 штук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я интересовался - эта работа будет стоить 4-5 тыщ... + корзина... вот тебе и 9-10 штук?
меня тоже заботит такая трабла но подумываю заранее заказать диск и выжимной подшибник менять думаю будем сообща самостоятельно и обойдеться думаю в 2 рубля менять буду весной когда морду планирую ставить на свою машинку до этого думаю 5 месяцов проездить надеюсь на это иначе у меня в гараже ямы нет думаю лебедкой морду поднимать и опускать двигун вместе с подрамником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя будем думать варианты хотелось бы найти книжечку по ремонту дайхатсы шарады чтоб лицезреть как они сцепу меняют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что думаю тебе стартер поставить можно а даже нужно именно япона мать я заметил что при -10 у меня пару дней машина замерзала в гараже но завелась с легкостью будем наблюдать при более низких температурах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще обменяться бы контактами для обмена опытом если что быстро связаться понадобиться майл mar1in@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
microamper



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 116
Откуда: Кемерово ОКА СЕАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотай качественную фотку как новый стартер на машине стоит. нормальным фотиком совспышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а там стартер только задницу видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сфотаю выложу но толку от этого стартер прикучивал головкой с удлинителем + трещетка один болт длинный насквозь уходит через коробку в двигатель и один короткий верхний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar1in писал(а):
сфотаю выложу но толку от этого стартер прикучивал головкой с удлинителем + трещетка один болт длинный насквозь уходит через коробку в двигатель и один короткий верхний

китаец, собственно, аналогично верится...

с японцем - вопрос, ка я понимаю, конкретных размеров(?): мне не подошел (или руки у меня... да и не только у меня, а и у всех тутошних деятелей? кривые? впрочем, с китайцем справился без проблем...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar1in писал(а):
а там стартер только задницу видно будет

угу... там неча фотать...
там конкретно примерять девайс требуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
microamper



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 116
Откуда: Кемерово ОКА СЕАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует еще один который возможно нормально встанет код 28100-87710 либо J5216008 это редукторный стартер дайхатсу для версии с автоматической трансмиссией, интересно подойдет он или нет. число зубьев бендикса у него 9 , против нашего 8, вылет бендикса 23, против нашего 27. http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386028668&pid=408004B9
это рисунок раз http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386028668&pid=405004B9 это рисунок два
угол у него 65%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100