На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена стартёра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
LeeBoy2008



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 549
Откуда: Москва, СВАО, СЕАЗ11116, Евро2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне пришлось менять стартёр, сразу заказал кнопку. Очень удобно. На старых машинах (ГАЗ-66) стартёр запускался сапогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал про кнопку тут в разделе какомто))) залипла кнопка так что он стартер сменил.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg-Sykt писал(а):
Моё мнение - Виноват замок зажигания.
- предложение (где то читал, тут не видел) параллельно лампе давления масла, установить обмотку реле (не шипко мощного 12В), в случае когда Двигатель набирает обороты, ЛяМпа гаснет и у реле размыкается контакт на втягивающую катушку. следовательно если ключ от замка зажигания не вернётся в ЗЗад,,,,, то стартёр должен выключиться самостоятельно (потому что давление станет нормальным). стартёры перестанут лететь.
- если не прав Ногами не бить!! - ваше мнение.

лучше к лампе разряда аккумулятора. Она не гаснет пока двигатель не наберет примерно 500об
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни заказал Белорусский JS376 Ну не смогли мне в Росии найти стартер за 10 дней, многие вобще ничего не смогли подобрать. Если повезет, на этой неделе получу и если повезет, поставлю.

добавлено позже
Поставил, точнее победил.
Втягивающее реле при установке уперлось в главный тормозной цилиндр и не дало поставить стартер на место.
После недолгих раздумий было принято решение наклонить ГТЦ. Для этого использовалось 4 шайбы, которые были одеты на нижние шпильки вакуумного усилителя тормозов со стороны моторного отсека (по 2 на каждую). После установки стартера от ГТЦ до втягивающего реле осталась щель в 1.5-2мм. При заводе и качании двигателя руками задеваний не обнаружилось, машина заводится.

Стартер заказал здесь: http://brendikov.deal.by/p40974-js376.html Парень выслал мне стартер, я ему переводом деньги. Вместе с платой за перевод, доставкой стартера и самим стартером вышло порядка 4350р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по виду практически тотже стартер что и я ставил в дальнейшем можно просто ГТЦ просто отвернуть и поставить чуть выше это задевание похоже и зависит от установки ГТЦ там разбег порядка 5мм при установке может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaVa_vlaD



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 38
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со стартером промчались долго. Месяц искали в Саратове, заказывали, обламывались с заказом, всё через знакомого у которого магазин зч. В итоге напрямую выписали из Серпухова стартер и всё щикарно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
microamper



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 116
Откуда: Кемерово ОКА СЕАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил стартер j5216007, менял ваккумник заодно поставил 2 небольших гровера под нижние болты ваккумника чтобы наклонить его вверх, можно было и не ставить так так зазор вышел 2 сантиметра. Стартер сказка - крутит гораздо быстрее и увереннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришол мне стартер j5216007 ждал 1.5 месяца ) 4600руб) в тормозной целиндр уперся нехватает милиметра 4-6(((( можно граверы подложить под ваккумник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как его блин" запихать подскажите????? плиз ))) на китайский стартер вытачил втулку бронзовую завтра поставлю, чтобы продлить ресурс хоть чуток((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pastor



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 54
Откуда: арзамас СЕАЗ11116 евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого осталось втягивающипе реле стертера с родного китайца помогите!!!!!!!!! Idea ну просто жаль тратить такие деньги на новый стартер из за втягивающего!!!! к томуже у меня в городе за j5216007 просят 6700р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wuuduu



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Мос.Обл. Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот китайцы додумались в редуктор стартера пластиковую шестеренку запихнули... пытался её реанимировать ничего не получилось, буду покупать японскую заводилку... когда разбирал редуктор обнаружил что одна из трех промежуточных шестерёнок оказалась бракованная возможно она и сточила зубья пластмассовой шестерни. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то в любом городе, а в дефолтсити то уж точно, есть конторы "ремонт стартеров и генераторов на иномарки"

там за скромную цену рублей в 700 переберут стартер, заменят шестеренки, подшипники, щетки и втягивающее... я когда на VW стартер чинил, всего в 1500 оно мне обошлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wuuduu
wuuduu писал(а):
буду покупать японскую заводилку...

могу свою продать ) немогу я его запихать туда((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wuuduu



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Мос.Обл. Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао далековато ты живешь.

http://www.olto.com.ua/catalogs/index.html?brid=517&mdl=1182&mdf=4396&spid=10459

вот познавательная страничка по артикулам стартера
там есть наш любимый j5216007

интересно что у NIPPARTS и HERTH+BUSS JAKOPARTS артикулы сходятся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
microamper



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 116
Откуда: Кемерово ОКА СЕАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
wuuduu
wuuduu писал(а):
буду покупать японскую заводилку...

могу свою продать ) немогу я его запихать туда((((


Ваккуумник открути вынь старый стартер запихай новый потом прикрути ваккмник под нижние болты ваккмника со стороны моторного отсека 2 шайбы поставь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100