На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Oka demitra... Corky... VeraOka... to be continued!
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Oka demitra... Corky... VeraOka... to be continued! Ответить с цитатой

Ока стайлинг by demitra Smile

Двигатель - сток, масло ZIC 10w40, масло в КПП ZIC 75w90 GL4, свечи NGK, бензонасос Пекар-704

Подвеска - аммортизаторы Delphi(масло) по кругу; резаные пружины -2,25 перед, -1 зад; шаровые Fenox, рулевые наконечники Fenox

Салон - европанель, 10я приборка, ЭСП Форвард, ручки дверей от 06, передние и задние инерционные ремни безопасности, сидухи с боковой поддержкой + перетянут весь салон.

Музыка - голова Panasonic CQ-1301NE, фронт JBL GTO 13см, саб Lada 25см в ЗЯ, усь Lada 2х канальный.

Кузов - бампера от YurolTuning, пороги Виком-мини, спойлер Аилерон со стоп-сигналом, зеркала 09 +накладки, по кругу белые поворотники, альтернативная задняя оптика, вентиляционный клапан от Matiz, головной свет - ксенон Silverstone F1 6000k, тонировка по кругу 85% + полоска на лобовом 95% 20см

Тормоза - перед: диски Fenox, накладки Начало; зад - барабаны Камаз, колодки Frikterm

Колёса - литьё R12 RW, шины Кама 204 135/80 R12

Ближайшие планы: установка гидрокорректора фар, установка замков от 09

Планы под вопросом: установка тюн-вала в сток ГБЦ(скорее всего RS542), переход на 4 шпильки и R13.

Так машина выглядит сейчас:



[/quote]















Наконец-то не поленился и решил выложить фотки моей машинки! )))
ОКА-111130 2004 г.в.
Если кому-то интересно то могу подробней про машину отписать,
или просто завайте вопросы! )))


















Последний раз редактировалось: demitra (Чт Апр 07, 2011 10:54 am), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы они такими с конвеера сходили Wink
Резина Кама-204, значит диск литой на 12". Где взял? Панель выглядит местечково, решеточки печки нельзя направить на себя - они все время дуют в сторону как ни крути Confused . А машинка зачотная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra, хорошая,чистая, ухоженная машинка! Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[мат удалён, просьба не ругаться. SMF ]ну внешне просто песня!!!! Embarassed мою быф так внешне облить... а так ну на любителя.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати пробег почти как у меня... В каком состояние двигло?? как крутите что делолось по ниму? какое масло льём?? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Фото моей машины :) Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Наконец-то не поленился и решил выложить фотки моей машинки! )))
ОКА-111130 2004 г.в. пробег 64000 км
Если кому-то интересно то могу подробней про машину отписать,
или просто завайте вопросы! )))

Мне нравится, красота, почему у меня не такая до сих пор я пойму.
Хочу узнать (производитель-цена) по следующим позициям:
1 диски
2 зеркала
3 дворник задний
4 акустика
5 наличие эсп
6 ну и от себя что-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Сразу столько отзывов! Не ожидал... Surprised
В таком случае обо всем по порядку:

SergeBF писал(а):
Если бы они такими с конвеера сходили Wink
Резина Кама-204, значит диск литой на 12". Где взял? Панель выглядит местечково, решеточки печки нельзя направить на себя - они все время дуют в сторону как ни крути Confused . А машинка зачотная.


Диски покупал осенью прошлого года в лучшем на мой взгляд шинном магазине Казани, и по ценам и по ассортименту. (Казаньшинторг на ул.Губкина) Диски фирмы RW брал по 1290 руб. за диск, в то время когда на авторынке они стояли 1500, а в других магазинах по 1400... Есть точно такой же диск по той же цене но у него 6 цпиц. Много раз читал и слышал что диск ВЕСТА гнётся и деформируется, этот же очень жесткий и главное лёгкий!
Про решеточки на панели Вы ошибаетесь, они вращаются на 360градусов, можно направить куда угодно... Very Happy

ВИНТ880 писал(а):
demitra, хорошая,чистая, ухоженная машинка! Так держать!


Спасибо! Буду стараться! Cool Кстати мне тоже оч импонирует стайл твоего авто! )))

speed_sanek писал(а):
...ну внешне просто песня!!!! мою быф так внешне облить... а так ну на любителя..


Насчет любителя: я еще очень молод, мне всего 21 год, наверное поэтому я старался сделать машину яркой и модной, заметной в городском потоке. Думаю мне это удалось! Smile

speed_sanek писал(а):
кстати пробег почти как у меня... В каком состояние двигло?? как крутите что делолось по ниму? какое масло льём?? Спасибо!


Двигатель полный сток, но он просто в отличном состоянии!!!
На трассе легко разгоняю авто до 135 км/ч при 4500-4600 об/мин, причем независимо от загруженности машины. В городе не кручу более 4000. Мой залог успеха и долговечности - КАЧЕСТВЕННЫЕ РАСХОДНИКИ а также своевременная их замена!
С самого начала эксплуатации авто использую ТОЛЬКО:
Свечи NGK (Япония), масло полусинтетика ZIC 10W-40 (зимой и летом) замена каждые 7 тыс.км(Корея), масляный фильтр SCT(Германия), масло в КПП тоже ZIC (для переднеприводных) менял при пробеге 40 тыс.км.
Одно время было желание заказать спортивный валик у Квазара, но со временем оно пропало, т.к. от добра добра не ищут... Меня полностью устраивает динамика машины. Вы скажите: ты просто не пробовал прокатится с валиком. Пробовал! Разницы не ощутил вообще!
Единственная ОКА которая меня поразила своими динамическими характеристиками - это машина Альберта DARKCORP! Но там ответ всему - бюджет вложений и времени потраченных на доработку. Ему респект! Он молодец! Wink
Ещё о регулировке клапанов: вы будете смеяться но я впервые решил отрегулировать клапана лишь при пробеге 55 тыс.км., да и то только потому что НУ ПО-ЛЮБОМУ ПОРА УЖЕ! Поехал к человеку. Стоит отметить что ремонт своей машины я доверяю ТОЛЬКО ему, у него просто золотые руки! Так вот он все проверил и сказал: Регулировка не требуется! Зазоры в идеале! Very Happy Напомню пробег был 55 тыс. )))
Единственное что хочу заменить под капотом это - топливный насос. Хочу ПЕКАР, т.к. он не страдает от перегрева, а летом это очень важно....

Джулиан Тринадцатый писал(а):
Мне нравится, красота, почему у меня не такая до сих пор я пойму.
Хочу узнать (производитель-цена) по следующим позициям:
1 диски
2 зеркала
3 дворник задний
4 акустика
5 наличие эсп
6 ну и от себя что-нибудь


По вашим позициям:
1 Диски RW 1290*4=5160 руб + болтики+ секретки+шиномонтаж
2 Зеркала - названия не знаю, знаю что турецкие, хромированные, цена 600руб. за комплект в Казани (красивые, но обзор желает лучшего, правым зеркалом почти не пользуюсь, поставил салонное зеркало более широкого обзора (на фото))
3 Дворник задний не помню сколько уже стоит, вроде что-то около 250 рэ, плюс щеточка CHAMPION 100 руб. (передняя от классики)
4 Акустика - спереди JBL 13см (1400руб.) РЕКОМЕНДУЮ!!!, сзади родные колонки 16см от HYUNDAI GETZ (басы хорошие у них, но скоро заменю на родну акустику от MAZDA 3 (папа машину поменял, скоро до музычки доберётся... Wink )
4 ЭСП ФОРВАРД г.Ижевск - 2400 руб. с пересылкой. Устанавливал сам, по времени заняло часа 2-2,5. РЕКОМЕНДУЮ!!!! Скорость, надежность, комфорт.... Very Happy

Ну и от себя могу добавить вот что:
Передний бескаркасный дворник VALEO (Франция) - 700 руб.
Лучше него еще ничего не встречал ( перепробовал многое)! Покупал в фирменном магазине, точно не подделка. ХОРС и прочая отечественная продукция отдыхают. Чистит просто великолепно по всей рабочей поверхности! РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Также на машине по кругу стоят масляные амортизаторы DELPHI. Пробег на данный момент 24 тыс. км, и я уверен что они еще столько же пройдут! Никакой раскачки, уверенное сцепление с дорогой! Когда покупал то выбирал между маслом и газ-маслом. Выбор продиктован соображениями о комфорте. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Противотуманные фары FARREN (Германия) - 650 руб., отличное дополнение штатному свету фар.

За 3 года случались и крупные поломки, такие как:
- вторичный вал КПП сломался пополам (болезнь всех ОКУшек, руки конструкторам поотрывать бы! Twisted Evil )
- поломка опоры двигателя.

Были и совсем неприятные моменты в виде ДТП(там есть фото):
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=1342

Ну а в ближайших планах(середина июня) установка ксенона - 5700 руб. и новой сигнализации MYSTERY с пейджером - 3090 руб. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra
зачем Оке сигналка Мистери с пейджером? по статистике Ока самая неугоняемая авто Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeBF писал(а):
demitra
зачем Оке сигналка Мистери с пейджером? по статистике Ока самая неугоняемая авто Wink


Волнуюсь не за саму машину, а за то что В НЕЙ и НА НЕЙ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DORL666



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 429
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворотники на крыльях от чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва, ЗАО; USA, Seattle-Everett. Авто: OKA-11113 & Volvo S40-I

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, а так на мою машинку смахивает. Я, по правде говоря только пока не тонировал, да и диски найти не могу, пока. Но, вопрос в следующем, а где ты бралреллинги на крышу и сколько они стоят? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва, ЗАО; USA, Seattle-Everett. Авто: OKA-11113 & Volvo S40-I

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):

Единственное что хочу заменить под капотом это - топливный насос. Хочу ПЕКАР, т.к. он не страдает от перегрева, а летом это очень важно....


Да, ты правильно думаешь, поставь это бенозонасос и проблем будем меньше. Однако, при установке, надо, аккуратно не множко деформировать корпус воздушного фильтра. Так как его по другому у тебя не получится. Сам ставил и рекомендую.
Да, и еще. Есть в магазинах клапан электромагнитный перекрывания топлива. Не большая "секретка". Сел, отключил, завел и поехал. Но, если не отключил, то завел и заглох. Так у меня было, забыл про секретку. Называется, вроде: КА-1. Похож на фильтр бензиновый, только в металлическом корпусе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DORL666
У меня такие же поворотники, на ценнике стояло "Поворотники Газ/Ока" стоили 70 руб. за пару. Стеклышки прозрачные, а лампочка красная. В комплекте нет резинок которые ставят меж крылом и поворотником - оставил старые резинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DORL666 писал(а):
Поворотники на крыльях от чего?


Поворотники поставил от 9ки. Правда их установка требует доработки крыла или самих поворотников. 1 способ: можно насверлить в крыле 2 маленькие дырочки и просто посадить туда поворотник точь в точь как на 9ке. Я же поступил следующим образом: на внутренней стороне поворотника аккуратно отломил крепежные клипсы которые должны вставляться в насверленные дырочки, тем самым сгладив поверхность прилегающую к крылу. Далее использовал хороший черный герметик в местах прилегания уплотнительной резинки к цоколю и прилегания самого поворотника к крылу. Наверное у многих после дождя или мойки в поворотниках стоит вода. Использование герметика решает эту проблему! ))))
Еще из доработок по свету могу отметить задний противотуманный фонарь с белым плафоном(на фото). Раньше я им никогда не пользовался, да и не работал он вроде... ))). Так вот, я взял и подключил его проводу заднего хода, заранее прикупив белый плафон. Дополнительное освещение при наличии тонировки очень полезно. Кстати, там тоже все герметиком обработано... )))

Angel писал(а):
Прикольно, а так на мою машинку смахивает. Я, по правде говоря только пока не тонировал, да и диски найти не могу, пока. Но, вопрос в следующем, а где ты бралреллинги на крышу и сколько они стоят?


Хе-хе! У тебя пока что ни тонировки, ни дисков, ни релингов... Так чем же наши машины похожи? Цветом??? ))))
А релинги уже стояли когда я машину новую в Челнах брал, цену их не знаю, но точно знаю что точно такие же идут с завода на 11 модели ВАЗ.

Angel писал(а):
Однако, при установке, надо, аккуратно не множко деформировать корпус воздушного фильтра. Так как его по другому у тебя не получится.


У тебя стоит ПЕКАР-702 на ВАЗ 9го семейства. Сейчас в продаже появился ПЕКАР-704 специально на ОКУ! ))) Он не требует никаких доработок "кастрюли"! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeBF
Посмотри внимательнее, у тебя другие поворотники. Раньше у мя такие же как у тебя стояли, их еще на Газели ставили раньше. Сейчас у меня именно девяточные, они даже длиннее намного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
Страница 1 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100