На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно прошу консультации!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
M@X



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 323
Откуда: Белгород. ВАЗ-11113 2006 год

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам думаю брать матиза и тоже изучаю кто и что пишет Smile
вот тута говорят, что ресурс матизовского 0,8 равен 250 тысячам км, хотя как-то с трудом верится Confused
http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=1097
В За Рулем пишут следующее про ресурс АКПП "Ресурс АКПП несколько меньше, чем механической коробки передач и составляет для автомобилей среднего класса в среднем 300.000 км, малого - 150.000-200.000 км"
на мой субъективный взгляд 80 тыс для матиза это минимум половина ресурса... многое конечно зависит от того кто, как и в каких условиях его эксплуатировал... если бы мне пришлось решать брать эту машину или нет, то решающим фактором была бы цена Laughing поэтому соглашусь с предыдущими постами... огласите цену пожалуйста Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена 180 планируется, думаю канеш это на грани, хотя договорённостей о покупке пока нет, поэтому в активнейшем поиске машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@X



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 323
Откуда: Белгород. ВАЗ-11113 2006 год

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

180... Shocked ээээ... ну как бы на мой взгляд крутовато, даже несмотря на АКПП... насколько я знаю, сейчас новый за 190 взять можно, пусть он голый совсем, но НОВЫЙ
а какого года машина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2005.
Но МКПП не рассматривается впринципе, а больше за 180 купить АКПП нереал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вариант другого авто с автоматом не рассматривали, за 180 можно в принципе найти. http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3563175.html
типо этого.


Последний раз редактировалось: fox208 (Пт Сен 18, 2009 10:46 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qqret



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 163
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу прошу прощенья, если кого-то обижу. Сегодня я злой немного)

Вячеслав Л


Вам к нормальным машина лучше не подходить, если 200 руб для вас много. Запчасти на матиз стоят дешево. Можно найти с разбитой машины. Но с коробкой сложнее, экзотика.

Tzar

А я вот l200 хочу =) Денег копите, если с этим проблемы берите ручку. За 230 уже можно смотреть vitz в нормальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qqret



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 163
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox208
Вы действительно думаете, что он за один день по 3 км проезжал?
У знакомого была rio в старом кузове (2002-2003г.в.) ломалось часто. Запчасти стоят не оч.дорого. Но если вы владели только окой, немного удивитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qqret
простите, про киа удалил, там коробка механика.

Пробег у всех разный, у нас в гаражах несколько лет назад мужик ваз 2103 года продавал с пробегом около 30тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qqret



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 163
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox208Согласен, бывает такое, но в 99% все уходит знакомым.

Автору надо решить, сколько он готов тратить на обслуживание авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, не придирайтесь к 200 руб. пожалуйста.
Этот пример разницы в ценах, который я привел, предварительно посмотрев подпись автора.
Там указаны машины ВАЗ1111 и ВАЗ 11113. Поэтому просто хотел бы предупредить автора о ином уровне цен на некторые запчасти и стоимоть работ.
ИМХО, воздержался бы от покупки Матиза 0.8 2005г. с пробегом 80 тыс с АКПП. Вечных машин не существует. Идет износ, идет старение лакокрасочного покрытия, наступает усталость металла.

Для справки:
Сейчас УзДеу выпустил антикризисный матиз по цене 179 тыс.
АКПП или МКПП вопрос религиозный, на вкус и цвет, все фломастеры разные.

Вопрос, а для кого предназначен автомобиль? Для дамы? Обычно методика обучения в большинстве автошкол такова, что женщины-автоводители не могут научится нормально работать соцеплением. Отсюда их требование, купить мне что угодно, только автомат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие=)

Машина для дамы, дама новичёк, сцеплением я её работать научу, но она мечтает ап автомате и всё тут.

Я уточню: Единственным вариантом СВЕЖЕГО автомобиля является матизка, ибо ВОЗМОЖНО (это решит хозяйка) авто будет под КАСКОй.
Так что какие варианты если искать машину до 5 лет?
ИМХО никаких, хотя я конечно могу ошибаться.

По ценам на з/ч и пр. спасибо за упоминания, я просматривал матизофорумы...ну как бэ цены отнюдь не пугают, даже наоборот:развеивают миф о дороговизне эксплуатации ино)))

Кароче подытожу свой бред!!

Машина нужна попадающая под каско, строго в пределах 200 и с автоматом....выбор вроде как однозначен)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может перед покупкой найти хорошего инструктора для обучения дамы.
часов на 40, именно отработать сцепление. Это в будущем окупится свободой выбора автомобиля.

если интресно, могу описать как сам учил свою жену не бояться сцеплени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qqret



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 163
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):

ИМХО, воздержался бы от покупки Матиза 0.8 2005г. с пробегом 80 тыс с АКПП. Вечных машин не существует. Идет износ, идет старение лакокрасочного покрытия, наступает усталость металла.

+1. Советую прислушаться к мнению этого умного человека. Не позволяйте даме иметь ваш мозг, оплачивать ремонт придется вам. Купите ей новый матиз, и застрахуйте. Мечтать она может о чем угодно, пусть зарабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qqret писал(а):
+1. Советую прислушаться к мнению этого умного человека. Не позволяйте даме иметь ваш мозг, оплачивать ремонт придется вам. Купите ей новый матиз, и застрахуйте. Мечтать она может о чем угодно, пусть зарабатывает.

Оплачивать не мне...но совет я выслушал и принял)
спасибо.
Если уж так то будем искать или год или хотя бы пробег меньше намного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qqret



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 163
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если неправильно понял ситуацию.
Почему вы не хотите посмотреть vitz\fit? Или есть причины отказаться от этих машин?
Они намного лучше матиза, но на 20-30 т.р. дороже.

И еще, никогда не смотрите на пробег у машины, 99% лож.

Больше я вас отвлекать не буду))

Удачи в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100