На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потоп во время дождя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Роман RV



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Волго-Вятский экономический район. СеАЗ 11116 (евро 3)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenek писал(а):
После простоя на дожде под натекла целая ванна под ногами,даже пришлось открывать заглушки,чтобы ее слить.Терзают смутные сомнения,что это все натекло из под лобового Confused Вероятно еще подтекает из под порога,вода похоже попадает через крыло и по внутреней стойке и как-то попадает в салон,но точно не через моторный щит,кстать нашел герметик БОДИ940,сегодня проклею лобовое,очень надеюсь,что эта ванна набралась из-за негерметичности резинки лобового.


У меня нет ковролина, а весь пол пролит мовилем, под ковриками полиэтиленовая пленка. Так досталось от бывшего хозяина. Я ещё намазал пушечным салом. Хотя течь как началась так и перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 403
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вроде течёт с аккум-ра. с правой стороны печки. Заметил течёт при разном "дожде". Бывает сильный- в салоне сухо. от ветра,что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут на мойку заезжал, и после мойки сажусь, в салоне с потолка прям по центру капельки воды капают,раньше такого не замечал.У меня рейлинги на крыше стоят,да вот могло ли под ними просочиться(правда я не знаю как они крепятся там.все шло с завода) ? а то есть у меня друзья любители за рейтинги машину пошатать(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiamJ
у меня как-то раз тоже после мойки закапало оттуда, откуда в принципе капать не могло (из под крыши). У меня подозрения, что это какой-то конденсат, чтоли.... с морозной улицы заезжаешь, а поливают относительно тёплой водой. Крыша резко нагревается и на металле изнутри выпадает конденсат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiamJ, проверь кузовной шов под молдингом на крыше. Молдинг крепиться не плотно, сам шов загерметизирован замазкой и керхером под хорошим напором её, вполне, оттуда может вымыть, соответственно, будет течь. Молдинг снимается легко - достаточно потянуть без фанатизма. У меня оттуда капало через крохотную дырочку во время сильных дождей, когда уровень водички в ливневом желобе поднимался - весь мозг сломал откуда течёт. И тоже, кстати, на релинги грешил.
Кстати, как вариант, просто окно могло быть неплотно закрыто, а мойщику было пофиг.

ide16rus, чтобы конденсат закапал, там хуже чем в парной должно быть - явно где-то протечка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
ide16rus, чтобы конденсат закапал, там хуже чем в парной должно быть - явно где-то протечка.

Нет. На голом железе видно, как образуется вода и капли начинают ползти. По конвейеру едешь с заведённым двигателем и включённой печкой (зима же нафиг), моментально запотевают стёкла и на холодных металлических поверхностях начинает быстро собираться вода, которая потом каплями ползёт вниз. Обнаружил случайно, потому что с водительской стороны перед мойкой долго дверь открыта была, с этой стороны все железки и стойки кузова успели сильно остыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот так проблема,тож все говорят на конденсат.Но сколько зимой раньше мылся такого не замечал. Посмотрю этот шов , а вдруг. Конечно может это и морозы,промерзает все, тут -25 стоит уже неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiamJ писал(а):
тут -25 стоит уже неделю.

не сцы )))) У нас такая же жопа с -33 по ночам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи, есть проблема , после дождя скапливается вода в правом пороге, прошу подсказать откуда может заходить вода в порог сверху. уверенность в то что она затекает откуда то сверху ввиду того что машина стоит под окном и не ездит а вода набирается. проверил заднюю фару - герметично, проверил крышу - внутри стоек не бежит. всю голову сломал... надоело выкачивать воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайник



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 75
Откуда: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно забиты отверстия в пороге снизу, если за ними не следить, быстро появятся вентиляционные дыры, но уже снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно что бороться с присутствием воды нужно дренажными отверстиями, что бы вода уходила.. Меня же интересует откуда она приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внизу задних арок есть заглушеные отверстия. Если нет подкрылков и отверстия открыты, может оттуда немного натекать. Еще может через боковые повторители поворотников. Еще я замазал автопластилином щели где кромка рамки ветрового стекла переходит в передие крылья. А еще... под резинкой переднего стекла должны быть 2 отверстия по краям, где из под резинки вытекает вода. Отверстия все время забиты, а вот куда они выходят, и куда течет вода - хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время продолжительного дождя, в нижних уголках лобового стекла виднеется вода. Как устранить? Проблема кузова или уплотнителя стекла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTyJlX писал(а):
Во время продолжительного дождя, в нижних уголках лобового стекла виднеется вода. Как устранить? Проблема кузова или уплотнителя стекла?

И кузова может быть и уплотнителя. Сфоткаю дренажные отверстия и покажу где течет пока лобовуха снята.



В общем фотки нормальной нет. Есть такая.
На фото в самом углу в низу рамки (не очень видно...извиняюсь) есть дренажные отверстия которые смотрят в подкапотное пространство. Одно с лева и одно с права. При установленом стекле они находятся внутри уплотнителя . Вся вода которая может попадать под уплотнитель стекает (сильно сказано) в подкапотное пространство через них. Если дренажные отверстия забиты или машина старая , то это место довольно хорошо "цветет" и вода при повреждении кромки может сочится в салон , этим усугубляя коррозию этого места. В этом случае сырость возникает между кузовом и резиной уплотнителя ( и она крайне малозаметна пока не образуется значительная дыровина ). Признак этой неприятности , это вспучивание краски возле уплотнителя.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вт Ноя 15, 2016 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залил пистолетом по кругу герметик "момент" и не жужжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100