На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проходимость матиза
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afm писал(а):
фигня!
проедет везде где не сядет на брюхо!
а севший на брюхо танк тоже отличная мишень для критики Very Happy
Я согласен, что проедет везде, но при этом может оторвать внизу тоже много чего. Я по крайней мере над своим Матизом так извращаться (садить на брюхо) не буду, т.к. пока не имею возможности менять машины через год. Матиз хорош на трассе, на приличной грунтовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, Витя....
порой даже не знаешь где попадешь.
ехал я на прошлый май по совершенно гладкому МКАДу и аккурат около поста гаи налетел на арматуру....
понимаешь-просто валялась в полосе, с грузовика наверное упала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitas1



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с тобой, afm, в прошлом году по весне просто по луже пролетел на асфальте, в результате пробитое колесо без восстановления, загнутый диск и колпак. Пришлось резину ставить 155/70. Таковы наши российские дороги. Бывает и залезаю куда-то в грязь или в тяпшу, но только по большой надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy_A



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 65
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ока и Мотька обе машины для города, даж в мануале написано что ОКА не предназначена для езды по плохим не неровностям. ОКА просто грубее и делалась для России, а Мотька более утончен, а по сути если долго ездить по плохим дорогам Ока просто дольше продержится до поломки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайник



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 75
Откуда: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад перегонял Мотьку зимой, 700км. Снега было много, не так как сейчас. Дорога и асфальт и грунтовка, всё в снегу конечно, не сел и не застрял, хотя и развернуло разок .Видел достаточно разных тачек и улетевших и просто севших, в основном иномарки. Вывод простой, прокладка!! Себя асом не считаю, просто чайник со стажем, хотя на оке можно проехать туда куда и смотреть то страшновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy_A



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 65
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема хоть и старая но отпишусь, вчера ездили на озеро на ОКе и Мотьке, на трассе конечно Мотька лидировал, но как свернули на грунтовку, у мотиза начались проблемы, ОКа вышла в перед, в лесу по распаханным лесовозами колдобинами мотька вообще растерялся шел медленно и не уверенно, ОКА же шла танком - мотиз застрял уже на 2 км пути, в общем оставили его и дальше поехали на ОКЕ. Хозяин матиза был восторге от проходимости ОКИ, да и в конечной точке пути из машин были только внедорожники - ока единственная легковая кто добралась до того места - чем и вызвала огромное удивление тех кто приехал туда на джипах.
У проходимости оки 2 слабых места - это жидкая грязь и песок.
Матиз конечно для города и трасс лучше - его делали для дорог, хотя ОКА это тоже городская машина и проектировалась для дорог - но в отличии от Матиза ОКА разрабатывалась в России - и разработчики понимали что понятие ровной дороги в России очень расплывчево.

Топил ОКУ 2 раза - первый раз в болоте - но вытащили с толкача и более опытным водителем, и на пляже в дюнах - там вытаскивал на тросе джип с большим трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100