На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недоделок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
anmeva



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 367
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b322nn писал(а):
6 утра, вышел на кухню покурить, на полу сохнут затонированные с вечера стеклышки, смотрю на них и думаю о зеркалах с повторителями поворотников. Потом буду смотреть на зеркала и думать еще о чем нить. Вывод: ока - это диагноз.

Может,вибро-шумоизоляцию сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b322nn писал(а):
6 утра, вышел на кухню покурить, на полу сохнут затонированные с вечера стеклышки, смотрю на них и думаю о зеркалах с повторителями поворотников. Потом буду смотреть на зеркала и думать еще о чем нить. Вывод: ока - это диагноз.

Диагноз - это в шесть утра смотря в кухне на стёкла от машины думать о зеркалах с поворотниками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex68



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что все так на человека накинулись,он высказал свое мнение.просто не у всех получается делать все самому.у меня разные машины были,и во всех свои недоделки.первый раз менял сцепление на ниве-долго матерился по поводу карданов и раздатки,потом ничего,привык.первое общение с окой началось тоже с замены сцепления(купил уже со стертым диском),честно скажу-геморойно очень.но мое мнение таково-если следить за своей машиной ломается она крайне редко.а укатать можно любую,хоть ОКУ,хоть иномарку.и хочется земляку сказать:не получается самому сделать,обратись-поможем.А СВОЮ ОКУ НИКОГДА НЕ ПРОДАМ!!!.(как сказал мой друг и ее бывший владелец:ОКА-это святыня,ею торговат нельзя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rayne



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 369
Откуда: Наб.Челны КамАЗ-1111 92 г.в. сток

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex68
Я вот не знаю что со своей делать... Sad Я не хочу продавать, но кузовщина просит вложений (за эти же деньги можно купить более свежую оку), друзья говорят в один голос продавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rayne писал(а):
alex68
Я вот не знаю что со своей делать... :( Я не хочу продавать, но кузовщина просит вложений (за эти же деньги можно купить более свежую оку), друзья говорят в один голос продавать...

Да конечно не продавать. Загнать в теплый гараж, отреставрировать (ессно всё для этого процесса имеется - руки, оборудование, материалы, время, деньги) и ездить дальше по праздникам. Это ж раритет пипец какой, типа Кадиллака Эльдорадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex68



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и не раритет,но ИМХО проще сделать,или кузов целиком поменять,а кто даст гарантию,что на более свежей косяков меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex68 писал(а):
может и не раритет,но ИМХО проще сделать,или кузов целиком поменять,а кто даст гарантию,что на более свежей косяков меньше?

Косячную ходовку зачастую перебрать проще, чем пытаться варить гнилое железо. К которому, кстати, железу, ходовка и привинчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex68



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loran_ писал(а):
alex68 писал(а):
может и не раритет,но ИМХО проще сделать,или кузов целиком поменять,а кто даст гарантию,что на более свежей косяков меньше?

Косячную ходовку зачастую перебрать проще, чем пытаться варить гнилое железо. К которому, кстати, железу, ходовка и привинчивается.

ну куда ходовка прикручивается я знаю,кстати гнилое железо не варится,а вырезается.и в плане косяков я не только ходовку имел ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне позвольте высказться: Ока-рулит! Прикипела я к ней и душой, и телом за эти 5 лет! Сколько уже я с ней повидала! Она - и кормилица, и поилица, и нянька, и подружка)) И в снег, и в мороз, и в бураны - всегда под ж""(рукой) Smile Ну где ещё, на какой машине можно без помощи, одной(!) вытолкать машинку из снега давя правой ногой на газ, а левой при этом-толкая машину, упираясь каблуком в снег? Rolling Eyes Милая, любимая, родненькая такая малютка! Ну есть, конечно, недоделки, ходовая слабая, карб не совершенство, однако-ж! Каюсь, были моменты-и по колесу в досаде долбала, и ругалась сильно, но....как же мне было стыдно, когда обнаруживалось, что виновата-то не она, а виновата-я! Видели бы Вы с КАКИМ лицом я просила у неё прощения за своё очередное незнание! Embarassed А ещё вот что интересно: заметила я, что по отношению (либо высказываниям) об Окушке можно доподлинно узнать об отношении к хозяйке (я про себя). Увидит кто-нибудь, что Окушка и уже по первой фразе понятно, кто те человек-друг или "пошел на фиг" Smile Я ЛЮБЛЮ ОКУ !!!!! рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex68 писал(а):
если следить за своей машиной ломается она крайне редко.а укатать можно любую,хоть ОКУ,хоть иномарку.

Это выражение всегда вводит меня в непонимание: как можноследить, к примеру, за шаровой опорой? разве что поменять когда поломается. или за суппортами какими-нибуть.
Следить надо было за всякими ГАЗ-24 , москвич-403, когда люди заправляли шприц солидолом и лезли под машину, "следить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$ писал(а):
как можноследить, к примеру, за шаровой опорой? разве что поменять когда поломается. или за суппортами какими-нибуть.

Когда поломается уже поздно.Есть чехол,который рвётся и шаровая изнашивается в три раза быстрей,есть го..но,в которое на "заводе"не заложили смазки и опора умирает почти сразу.Застучало чтото справа-найди причину и устрани малой кровью,а не когда чтото выпадет.А суппорта имеют свойства подкисать,не отходить от диска,клинить.Хотя бы при смене резины надо делать профилактику.При не устранении одного,как правило,ведёт к выходу из строя другого узла и это как реакция,чем больше дефектных деталей,тем быстрей идёт разрушение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ренат



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 300
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$ писал(а):

Это выражение всегда вводит меня в непонимание: как можноследить, к примеру, за шаровой опорой? разве что поменять когда поломается. или за суппортами какими-нибуть.
Следить надо было за всякими ГАЗ-24 , москвич-403, когда люди заправляли шприц солидолом и лезли под машину, "следить"

А вот меня лично ввело в недоумение твой коммент!!!!!!!!

у каждой детали существует заявленный производителем ресурс (измеряется он в тыс километров) и именно по прошествии данного заявленного ресурса деталь подлежит замене ,еще следить означает прислушиваться ко всяким посторонним звукам ( ходовая ) и соответственно своевременно реагировать на изменения ВОТ ЭТО и означает СЛЕДИТЬ !!

пысы шаровая опора "стучит" когда почти вышла из сторя (можно выявить покачиванием рычагов
Короче Следить означает буквально СЛЕДИТЬ а не забивать на машину и периодически диагностировать и готовить к соответствующему сезону Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex68



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда люди лезли под машину со шприцем-это называлась шприцевать.если сам париться не хочешь-гоняй к мастеру на диагностику.у меня 10ка была,так вот раз в два месяца на диагностику ходовки+2 раза в год на диагностику двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следить имхо - это во-первых своевременно ремонтировать, во-вторых не насиловать и не убивать намеренно.
1. Если сразу не устранять косяки, то потом их накапливается такое количество, что машину проще выкинуть, чем довести до нормального состояния. Вот так и появляются ушатанные ведра, с половиной неработающих лампочек, гремящим салоном и подвеской, обязательно треснутой фарой и сантиметровым слоем пыли на панели.
2. Не гонять по кочкам не разбирая дороги, не ездить с недоливом или переливом масла, не топить по трассе 50 км с пробитым радиатором, не лить минералку и т.д. список можно долго продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамка писал(а):
Увидит кто-нибудь, что Окушка и уже по первой фразе понятно, кто те человек-друг или "пошел на фиг"

Это точно!!!!!!!А ещё мне кажется что они от зависти бесятся,им очень хочется ездить на ОКЕ,но они себе не могут этого ПОЗВОЛИТЬ,не из-за того что у них денег нету а из-за своего ОБРАЗА......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100