На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказал стартер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
autosachs



Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 197
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, починил! Работает не хуже нового. Приклеивание эпоксидной смолой при температуре - хороший способ, когда нужно добиться особо прочного соединения. Суть, как я понимаю, такова: при высокой температуре (в моем случае 160 градусов, духовка меньше не дает, боялся, что погаснет) клей разжижается и затекает во всяческие микротрещинки, увеличивая адгезию. Плюс ко всему прочему лишний клей легко выдавливается магнитами наружу, что уменьшает толщину клеевого соединения и также благоприятно на прочность влияет. Не последнее дело играет температура и в химическом процессе - со школы помним, что температура это катализатор. Вощм, в духовке засохло все за 2 часа до состояния стекла, в то время как остатки, не пошедшие в дело, еще сохраняли некоторую пластичность.
Если кто будет ремонтировать стартер таким образом, обратите внимание, что магниты чередуются по полюсам, то есть:

...............Сев...............
..........Юж......Юж..........
.........Сев......Сев.........
...............Юж...............

вид спереди стартера :-)
И ещё: ОБЯЗАТЕЛЬНО отмойте, отчистите, ототрите статор и отклеившиеся магниты от масла, грязи, графитовой пыли и кусочков раскрошившихся магнитов. Этим вы обеспечите более прочное соединение, так как грязь не попадет на склеиваемые поверхности, а также не станете жертвой жены/мамы/бабушки (нужное подчеркнуть) вследствие вывода из строя духовки и задымления квартиры продуктами сгорания масла, грязи и проч. Сначала моем бензином или соляркой, потом дома в горячей воде со стиральным порошком и щеткой, потом склеиваемые поверхности обезжириваем ацетоном.
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ у меня калужский стартер - машина 2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-1967



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че это за зверь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-1967 писал(а):
Че это за зверь ?

Я тоже такого не видел! А кроме названия города у него ещё обозначения есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его еще не снимал. Будет время просмотрю и напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как это выглядит. Дальше не смог подлезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autosachs



Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 197
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой же, как мой, 7102.3708 КЗАТЭ на постоянных магнитах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-1967



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно , подозрительно похож на КЗАТЭ. Откуда данные , что он калужский ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autosachs писал(а):
Это такой же, как мой, 7102.3708 КЗАТЭ на постоянных магнитах.

Да действительно, так и написано. Только производство Россия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autosachs



Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 197
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так КЗАТЭ и есть российский, завод вроде как в Самаре......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autosachs писал(а):
Так КЗАТЭ и есть российский, завод вроде как в Самаре......

Не м не продавец сказал в Калуге. Я проверил по инету в Калуге действительно есть завод который делает стартеры. Может это конечно лапша, но за что купил за то и продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autosachs писал(а):
Так КЗАТЭ и есть российский, завод вроде как в Самаре......

Раньше такие стартеры делали в Белорусии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanovets



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С завода стоял стартер КЗАТЭ. Машинке 10 мес. С осени начались глюки страртера. На холодную заводить - первые несколько оборотов ну очень тяжко. И это при -5 градусов. Значение не придавал. В холода натра...ся - не прокручивала толком коленвал. Менял масло - бесполезно. Дня три назад страртер стал издавать подозрительные звуки. Поехал вчера в сервис - поменяли по гарантии на белорусский. Теперь все ок - круит номально. Вот только не хвалят енти стратеры. Но все равно он лучше прежнего - глюкавого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел откуда ноги растут.
http://www.katek.ru/rus/catalogue/starter/starter1/st7102/
Завод действительно в Самаре. А в Калуге КЗАЭ и делают на нем стеклоомыватели и моторедукторы для Оки и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скворцов Алексей



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: И у меня тоже самое Ответить с цитатой

И у меня тоже самое. Пока еще не знаю какой у меня стартер, но с наступлением холодов перестал вращать. Вчера отъездил нормально, после 5 часовой стоянки пришлось стучать по нему ключом, завелась, а утром снова глюк. Стучал я по нему молоточком стучал, нет эффекта, поехал на работу на автобусе. Кто знает, может при плюсовой температуре этот глюк пропадет или сразу ехать в сервис менять стартер? А может не завелась потому что стучал молоточком, а не ключом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100