На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказал стартер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Бедная



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 1:53 am    Заголовок сообщения: Отказал стартер Ответить с цитатой

Ока пробежала 500 км. (выпуск ВАЗ 1113- 12.05) На стоянке отказал стартер. На «галстуке» завелась моментально - Заехав в гараж - заглушил. Попытки завести - нулевые. Зажигание - щелчёк реле и тишина… На клемме втягивающего реле -«+» появляется не регулярно (пробник - светодиод)
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowanas



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 66
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Re: Отказал стартер Ответить с цитатой

Замыкаем на втягивающем два "силовых" контакта (меж собой, не на массу!) Если стартер закрутил то вывод:статор, ротор, щетки в норме. А проблема или во втягивающем или в эл.цепи управления втягивающим.
ХОТЯ! Very Happy Предворительно включить габариты и при включении стартера смотреть на подсветку приборов, если есть просадка напряжения(на много тускнее будет подсветка) то просто СЕЛА аккумуляторная батарея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: думаю всё много проще... Ответить с цитатой

Бедная писал(а):
Ока пробежала 500 км. (выпуск ВАЗ 1113- 12.05)


-Весь прошлый год ОКИ комплектовались Беларускими стартерами, что не есть гут конечно, зато несколько дешевле. На собственном опыте заметил что Беларус живёт безпроблемно от полугода до года. у меня более 10 мес не получалось, хотя перебирал их сам.

Так что думаю что зимние прокрутки не прошли для него незаметно у тебя и раскрошились магниты постоянные в нём. Пока ещё он не клинит видимо, раз крутится, но видимо уже на грани.
Ротор не может провернуться - отсюда падение напруги (КЗ практически на батарею) и ничего ты на втягивающем не увидишь - оно возможно честно замыкает при старте но тут же отмыкается при КЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй стукнуть по втягивающему реле чем-нибудь. Гаечным ключом, например. Очень часто бывает, что просто заклинивает втягивающее реле, а после не сильного удара все на место встает. Правда , временно и через какое-то время эту операцию придется повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atomic



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на новых ОКАх (2005г) стартеры ставят какие? А то я за городом живу и не хотелось бы с собой второй стартер возить в запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А на новых ОКАх (2005г) стартеры ставят какие? А то я за городом живу и не хотелось бы с собой второй стартер возить в запас.

А те, которые на завод завезут Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):


А те, которые на завод завезут :.


-Ещё точнее те, которые завезут на завод вместе с движками.
Поскольку движки по прежнему поставляет автоВАЗ, он и комплектует их дешёвыми стартерами. Выбирая осенью новую ОКУ в магазине при ЗМА проверил все машины - во всех были Беларуские стартеры, хотя в магазине среди зап-частей на продажу стартеры лежали только Украинские.
Самый простой способ, при покупке, если согласится продавец, поменять попросить стартер. Пусть с доплатой в 200-300р, это того стоит.
Качество современного изготовления движков для ОКИ это вообще отдельная тема. По статистике ЗМА до 75% претензий по браку приходится на двигатель, поставляемый ВАЗ.
Возможно ВАЗ сознательно гробит как может конкурента на российском рынке Smile)
Возможно работать на =ОКУ= на ВАЗ е считается непрестижно или даже наказанием ...

Как ещё объяснить что иногда на поршнях недокомплект колец, например, вал вторичный КПП 11113 как ломался так и ломается до сих пор, ШУВы какие придётся стоят, стартера какие дешевле, диск сцепления - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aks



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 53
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил мой старый друг - "электроника - это наука о хреновых контактах".
У меня тоже стартер "отказал". Оказалось все очень просто. Паршивый контакт на клеме втягивающего.

Но искать эту бяку пришлось с фонариком ночью Sad

Обжал немного клему на проводе - и теперь проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бавало пару раз что завод происходил не с первого раза. Т.е. с первого раза стартер не крутил а ЦИКал. Сегодня же он у меня ЦИКал раз 20 до того как завёлся. После этого заводится нормально. И вечером часа через 2 после этого нормально заводилась. Но не хотелось чтобы опять такое повторилось. На что обратить внимание посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких цоканий посмотри, не горячие ли болты на втягивающем? Вполне возможно, что "пятаки" подплавились. Лечится разбиранием втягивающего и подкладыванием под них текстолитовых шайб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня шас то всё нормально. С утра завёлся без проблем и думаю ещё может долго опять не быть проблем. Врядли так было есть там что подплавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было так: примерно месяц при заводке сначала будто пол оборота вжик, приостанавливается и потом нормально заводится.
А в один прекрасный день чик-чик есть а не крутит, завел с толкача, поехал в сервис - сказалы кранты (был украинец).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. у меня дело однозначно в глюках стартера, а не в контактах или ещё чём-нибудь? Самое интересное что на моей памяти такие глюки проскакивают наверное уже год. Вчера был самый критичный, а обычно один, максимум три ЦИКа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий на джипе писал(а):

...
поехал в сервис - сказалы кранты
...


А вот, какие "кранты" не сказали?
У меня было проблема в том, что стартер делал пару оборотов и умирал - такое ощущение, что его клинило. Видимо как следствие этого - подплавились пятаки. Разобрал, зачистил, подложил шайбы, собрал - теперь его хоть и подклинивает, но пятаки уже не подплавляются - контакты остаются холодными. Причину подклинивания пока не устранил, из-за того, что руки не дошли, когда сделаю или хотя бы узнаю причину, обязательно отпишу.

И еще, мне показалось, что "на горячую" его клинит чаще. Вернее так: на холодную его вообще не клинит. :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimaton



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 48
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: у меня было тоже самое! Ответить с цитатой

с новья стартер хреново крутил!!!
было такое ощущение что аакумулятор сдох!!!
Потом постепенно болезнь стала прогрессировать: такое ощущение что за вал кто то держыт, стартер делал 1,5-3 оборота и замолкал, причем чем горячее был двигатель тем тяжелее было крутить.
Еще через некоторое время, стартер перестал крутить вообще, только щелакал. тогда я поехал на сервис: приговор было один замена (мастер сказал что Белорусов не чиним). Поставил КАТЭКовский, проблеммы с заводкой пропали вообще!!!!!!
Так что решай сам чинить или не чинить!!!!1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100