На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горит лампа датчика давления масла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
Всё равно не вижу связи.
Ее и нет ! Есть компрессия, нет компрессии если двигатель "крутится", то привод масленного насоса работает и насос создает давление....
Впрочем наши рассуждения не помогут человеку решить проблему, поэтому есть смысл(кому интересно) перенести их в общий раздел форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partorg писал(а):
А наличие давления масла проверяют спец. прибором, который вкручивают вместо маслянного фильтра.

Речь идет о том, как проверить реальное наличие давления скажем так "подручными способами". При наличии контрольного манометра или "специального прибора" вопрос решается просто и быстро и речи об этом нет. Но у человека нет ни прибора ни манометра. Как ему поступить в подобной ситуации? Как проверить реальное наличие или отсутствие давления? Вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать дать + через контрольку на провод датчика,если погаснит,то цепь исправна,значит датчик сдох либо давления нет.Если не погаснит-значит цепь замыкает на -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
Можно попробовать дать + через контрольку на провод датчика,если погаснит,то цепь исправна,значит датчик сдох либо давления нет.Если не погаснит-значит цепь замыкает на -
Ну врядли она сможет это сделать. Как-нибудь "попроще" можно сделать? Мне пока на ум ничего не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Ну врядли она сможет это сделать. Как нибудь "попроще" можно сделать?

Я сам минут 10 искал у себя на движке датчик,когда лампа гасла после6-7сек работы дв.(на заводе перепутали провода в КП на масло и джеи чан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
Я сам минут 10 искал у себя на движке датчик

Кстати где он стоит? Самому пока проблем он не доставлял, поэтому месторасположение пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На блоке со стороны м.щитка под термостатом. Круглый,фишка как на калине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
На блоке со стороны м.щитка под термостатом. Круглый,фишка как на калине
Спасибо. Видел, теперь буду знать, что это за датчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт я запарился,+давать не надо,просто фишку скинуть с датчика,далее по тексту.
cepuk писал(а):
Можно попробовать дать + через контрольку на провод датчика,если погаснит,то цепь исправна,значит датчик сдох либо давления нет.Если не погаснит-значит цепь замыкает на -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лью исключительно Shell и ниипет!!! Laughing дорого но я люблю свою Оку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик..., я заливаю "Эссо" полусинтетику. Маслянный фильтр UFI 2326300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно просто пригнать авто в сервис и пусть там разбираются....
У меня тоже самое было - лампа масла загорелась при работающем двигле, я бегом в сервис... Умер датчик давления масла... Пока ждал новый гонял с горящей лампой месяц... На станции вкрутили вместо датчика манометр и проверили давление... Если нет ямы или подъемника до датчика не добраться... Новый датчик пришел с другим разъемом под клемму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahar



Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера из Серпухова пришла посылка с расходниками... меня смущает, что на коробке с масл.датчиком (произв.Япония) написано THERMO SWITCH.. для меня термо- что-то связано с температурой.. причем здесь масло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они датчики с экзиста небось заказывают
а там те еще выдумщики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KykuMyku



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно кто-то знает номерок этого датчика для поиска и заказа в exist?
У меня с прогревом двигателя лампа давления загорается и не гаснет. Полагаю дело в нём. Хочу заказать и поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100