На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горит лампа датчика давления масла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KykuMyku, запомни эту тему на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KykuMyku



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
KykuMyku, запомни эту тему на будущее.


большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РусланАхтубинск



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Астраханская обл. г.Ахтубинск 11116 евро2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь вопрос оинтереснее,не стал флудить,на прогретом движке загорелась лампа давления масла,поднятие оборотов и она тухет,хочу замерить давление но знать бы какое оно должны быть в идеале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РусланАхтубинск писал(а):
А теперь вопрос оинтереснее,не стал флудить,на прогретом движке загорелась лампа давления масла,поднятие оборотов и она тухет,хочу замерить давление но знать бы какое оно должны быть в идеале?

не думаю что там какое-то особое значение - но общепринято на подобных двигателях - не меньше 0.5. Лучше 0.8 или даже выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РусланАхтубинск



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Астраханская обл. г.Ахтубинск 11116 евро2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
РусланАхтубинск писал(а):
А теперь вопрос оинтереснее,не стал флудить,на прогретом движке загорелась лампа давления масла,поднятие оборотов и она тухет,хочу замерить давление но знать бы какое оно должны быть в идеале?

не думаю что там какое-то особое значение - но общепринято на подобных двигателях - не меньше 0.5. Лучше 0.8 или даже выше.
спасибо за ответ,интересно на 52 кем могло ли случится что серьезное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РусланАхтубинск



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Астраханская обл. г.Ахтубинск 11116 евро2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем отчитываюсь о замерах давления,3.0 на холостых и 4 на оборотах если кому интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3.0 на холостых и 4 на оборотах если кому интересно

интересно...
замечательное давление на ХХ, но надо измерять на горячем масле Wink
Ибо зависимость давления от температуры - совсем нелинейная.
А 4 на оборотах - это редукционный сбрасывает - я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампа давления масла может загореться и по причинам не связанным с двигателем вообще. У меня она иногда загорается после проезда луж. Поначалу естественно сильно напрягало. Останавливался, проверял все что мог, пожимал плечами и ехал дальше. Ну и за прошедший период заметил, видимо как только вода попадает или на контакты датчика или еще куда - лампа горит в полный накал - хоть масло заливай. В процессе "высыхания" яркость постепенно падает. Хоть и привык, но все равно "напрягает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РусланАхтубинск



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Астраханская обл. г.Ахтубинск 11116 евро2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Цитата:
3.0 на холостых и 4 на оборотах если кому интересно

интересно...
замечательное давление на ХХ, но надо измерять на горячем масле Wink
Ибо зависимость давления от температуры - совсем нелинейная.
А 4 на оборотах - это редукционный сбрасывает - я так думаю.

Замер был был на рабочей температуре в пределах 75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик такой когда поворачиваешь ключ зажигания должна загораться одна лампочка это зарядка или еще и масло,у меня загорается только зарядка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обе загораются. Иногда и третья, тормозная, но это по праздникам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите тогда почему может не загораться масло,я проверял лампочка там горит,точнее там стоит диод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сними провод с масляного датчика и при включенном зажигании ткни его на массу. Лампочка должна загореться. Если загорелась - меняй датчик, если не загорелась - разбирайся с проводкой этого датчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Баканов 1986 писал(а):
Подскажите тогда почему может не загораться масло,я проверял лампочка там горит,точнее там стоит диод

Это в Оке? Если там не штатный диод, то надо поменять местами полярность на лампе. А на будущее: никаких замен штатных ламп на диоды!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы,подскажите где он находиться этот масленный датчик,заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100