На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аварийка и поворотники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv, а где искать этот блок-регулятор и как он выглядит?
Цитата:
если будет замечено какое-либо несоответствие штатной работе то разобрать блок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
-проверить все ли 3 лампочки поворотников слева моргают.
причём сделать это с выкл. габаритами.


собственно в этом и была причина. не моргал передний поворотник, сгорела лампочка.
я просто и не предполагал, что Ока может таким образом сигнализировать о неисправности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pvspec писал(а):
При включении поворотов (аварийки) не горит лампа поворотов на панели приборов (сами поворотники работают).
появилась такая же фигня, только хуже-то горит, то-нетSad попробую завтра реле поменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильюха писал(а):
pvspec писал(а):
При включении поворотов (аварийки) не горит лампа поворотов на панели приборов (сами поворотники работают).
появилась такая же фигня, только хуже-то горит, то-нетSad попробую завтра реле поменять

А при чём тут реле? Снимай приборку и гляди там: лампочка, патрон или плата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, я лампу проверял, патрон тоже (поменял с работающей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
А при чём тут реле?

Да да я тоже долго искал причину почему не моргает лампочка указателя поворотов на панели приборов,я даже где то это уже писал,вылечилось именно заменой реле поворотов при чём старое реле работало исправно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чудеса отменили ещё в прошлом году! Если все лампы указателей поворотов( и передние и задние) работают, то нет вины неработоспособности лампы в приборке ни реле, ни кнопки - надо проверять цепь именно этой лампы в приборке. Для начала проверить наличие напряжения на колодке приборной пнели(провод синего цвета). Если там напруга есть, проблема в плате приборки или патроне. Если напруги нет, идём по цепи к кнопке аварийки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно-проверил синенький проводок-напруга есть, вставляю в приборку-лампочка не горит, а этот проводок чутка из гнезда вылез и не контачит! Спасибо, всё заработало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Все чудеса отменили ещё в прошлом году


http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10771
Четвёртая страница!помнишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
А может такое быть?поворотники работают ,аварийка работает,а лампочка указателей поворотников на панеле приборов не работает!На снятой панели приборов на прямую проверенно,все лампочки в панеле работают!При включении поворотников реле тикает!Думал голубой проводок оборвался соединил на прямую,,, с реле на приборку!НЕТ!Может такое быть что реле работает а на голубой провод плюс не даёт?

vazik писал(а):
Отвечаю!!ДА может оказывается!!!!Было снято с рабочей ОКИ данное реле поворотов и переставлено с целью проверки на оку с неработающим сигналом поворота на приборке!И о чудо работает,лампочка указателей поворотов моргает!!!!!Переставлять обратно не было смысла,на ту оку с которой было снято реле для проверки,,,,, было приобретено новое ,идентичное ,и установлено!Остаётся разобраться с указателем включения дальнего света на той же приборке НО это уже в другой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, а у меня опять иногда не моргает лампочка в приборкеSad

попутно разбирал тут один поворотник из переднего бампера-так у него почему-то не было контакта через клепку, которая держит основание лампочки...высверлил клёпку и поставил винтик М3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДВС! Попробую поднять темку. У меня китай-Ока Евро-2, но внутрисалонная электрика , как я понимаю, идентична оке карбовой. Приборка типа десяточной, только для Оки, завода «Счётмаш». Недавно заметил, что при переключении поворотов моргают одновременно обе лампочки поворотов на приборке (до этого моргала одна в соответствии с включенным направлением поворота). Пробовал менять на новые и заведомо исправные: реле поворотов, приборку, подрулевой переключатель. Результат нулевой. При этом сами поворотники и аварийка работают в штатном режиме, поскольку запитаны отдельным проводом (голубой с красной полоской) от реле поворотов. Обратил внимание на то, как в колодке красного цвета приборки, где находятся разъёмы левого и правого поворота, реализована запитка от реле поворота. Так вот – ТАМ ПОДХОДИТ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН СИНИЙ ПРОВОД! а клеммы 5 и 6 на красной колодке приборки (правый и левый повороты; схема подключения панели VDO к штатной эл.проводке ВАЗ 11113 Ока (десяточная), любезно представленная на форуме Курсивом, во многом (но не во всём!) совпадает с нашей), так вот, клеммы 5 и 6 соединены между собой перемычкой! И теперь я в полном недоумении: как в таком случае всё работало раньше, т.е. лампочки на приборке моргали раздельно, ведь их разъёмы питания в красной колодке приборки закорочены между собой и питание к ним приходит по одному голубому проводу от реле поворотов? Логичнее была бы схема с двумя проводами, идущими от левой и правой цепи поворотов, на лампу левого и правого поворота на приборке, т.е. каждая лампа поворотов на приборке была бы запитана по своему отдельному проводу от своей цепи поворотов. Просветите, пожалуйста! И ещё. К проводам цепи поворотов (левой и правой цепи поворотов) у меня с 2008 года подключена сигнализация StarlineTwage, которая исправно работает. Может ли это как-то послужить причиной указанного глюка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf
У меня с завода моргают обе лампочки одновременно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtomicStrike писал(а):
У меня с завода моргают обе лампочки одновременно

??? Может, у меня того?...глюкамнезия?Smile И обратил-то внимание не сам - подвозил знакомого, он и углядел. Тогда попрошу форумчан, имеющих китайоку, высказаться по этому поводу: одна лампа на приборке мигает (согласно повороту) или постоянно две?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViktorIvanovich



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск, 11116 (евро-2)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и на 13-ой и 16-ой с завода мигают две лампочки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100