На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

реформа ОСАГО

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Old

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: реформа ОСАГО Ответить с цитатой

На сайте "Российская общественная инициатива" https://www.roi.ru/19412/ идет сбор голосов по общественной инициативе за реформу ОСАГО. Окончание голосования в мае 2016. Если будет набрано более ста тысяч голосов Госдума Росси будет обязана рассмотреть вопрос о реформе. Предлагается новая формула для расчета платежей по страховке.
В формуле остался коэффициент использования (КИ), учитывающий интенсивность использования ТС при расчете суммы страховки. Вопрос насущный для не самых состоятельных автовладельцев, в частности пенсионеров.Но подход, предлагаемый в этой формуле я бы мягко назвал нелогичным (хотя точнее было бы – дурацким). Я езжу круглый год и наезжаю на своем авто за год 5тыс.км, а плачу за ОСАГО как и ездок со 100тыс км. Справедливо? Конечно нет. Вероятность попасть в ДТП пропорциональна пробегу (при прочих равных условиях), т.е. у меня она в 20 раз меньше. Если меньше риск попадания в ДТП меньше должна быть и плата за риск. Согласны? Езжу более тридцати лет без ДТП, а плачу за ОСАГО как и "бриллиантовые мальчики", которые в погоне за адреналином гоняют под 200 км/час и расшибают за раз несколько авто. Справедливо?
Призываю всех проголосовать за реформу ОСАГО. Правила ОСАГО должны логично и разумно учитывать риск непредумышленного совершения ДТП для всех участников движения в зависимости от реальной интенсивности их участия в дорожном движении. Сто тысяч голосов разве это проблема для многомиллионной армии автомобилистов, кровно заинтересованных не платить «за того парня»? Надо только зарегистрироваться на сайте госуслуг - процедура довольно муторная. Но ведь под лежачий камень вода не течет… Передайте эту информацию знакомым, соседям по гаражу…Голосуйте!

P.S.1 Хорошо бы еще организовать общенародное обсуждение разных предложений и вариантов.
P.S.2 Там же идет голосование за отмену транспортного налога. Во всех нормальных странах уже многие десятилетия этот налог введен в стоимость топлива. Ездишь – платишь. Не ездишь – не платишь. А наши «слуги народа» уже несколько лет «мудрствуют» над простым и очевидным вопросом. Ясно кому это выгодно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kommersant.ru/doc/2913576
И кто же останется доить автовладельцев ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: