На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заклинило вторую передачу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
soavtor



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята спасайте скорее.Я пробил коробку.заварили.я не трогал шестерни когда разбирал ее только снял вилки и эти железные столбы))забыл как называются ну на которых вилки держаться и сухари вставляются.все поставил на место по книге правильно все.только не смазывал ничего.ставлю коробку на место не заводя движок.включается только задняя скорость.ни одна больше не работает.пытаюсь включить а прям нихера рычаг не идёт.чё делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима на СпортОке



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня один раз обломался шток переключения передач
За день до гонки
Еле успел починить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soavtor
Разбирай и смотри, в разобраном виде "попереключай". Повезет увидиш, неповезет ,увидиш позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокий Пёс писал(а):
soavtor
Разбирай и смотри, в разобраном виде "попереключай". Повезет увидиш, неповезет ,услышишь позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Light



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите поподробнее как расклинить коробку отверткой через масляный щуп.
Раньше получалось, но сейчас никак не могу.
Как делаю: отвертка 8 мм шириной, вставляю ее до упора и поворачиваю, при этом помощник держит рычаг КПП вправо до упора. Сцепление включено.
Кто-то писал про отвертку шириной 15 мм, но такая ведь даже до низа не доходит.
Вывернул нижнюю пробку фиксатора, шарик извлечь не удается даже магнитом.

PS: удалось расклинить, но как именно - неясно. Пробка при этом была вывернута, шарик на месте. До этого дергал рычаг - не расклинивало с открученной пробкой, а вдруг ни с того ни с сего его расклинило. Если кто знает решение - всё равно напишите пожалуйста, чтобы достичь стабильного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light писал(а):
чтобы достичь стабильного результата

снять коробку и заменить неисправный узел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Light



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT писал(а):
Light писал(а):
чтобы достичь стабильного результата

снять коробку и заменить неисправный узел

Да если б она легко снималась.. А то одни шрусы извлекать+вставлять может день будешь. До лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light
согласен, но иного способа кардинально решить вопрос не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, конечно,так себе, на троечку.
Ну не нравится мне, что первая включается жестковато.
Соответственно - реально ли сделать, чтобы помягче включалось?
Что влияет на жесткость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже поставил вопросу троечку с больши-и-и-м минусом Wink . Для начала надо отрегулировать сцепление, для средины - не делать большими обороты ХХ, ну и для окончания правильно включать эту саму передачу. Для этого включать первую передачу после небольшой(2-3 сек) задержки после выжима сцепления, движение рычага должно быть не толчковое, а путём как бы подпружиненного нажима, т.е. нажимать надо( это касается всех передач) сомкнутыми пальцами, а не хваткой всей кистьей, сжатой в кулак, как на компьютерном джойстике. Сжатые пальцы обеспечат нужную "подпружиненность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, так и включаю. Сцепа отрегулирована.
Т.е. сделать ничего нельзя.

Меня смутило, что в других окушках и вазах включается легче чем у меня.
Просто коробку я еще ни разу не разбирал. Что влияет на усилие не знаю. Думал может все те-же пресловутые шарики фиксации, с пружинками. За 13 лет могли и посточиться и принять кубическую форму, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, видимо, синхрон I-II уже просит замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bagorik



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, вместе с муфтами и вилкой 1-2 передач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айраc



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здоровья....вопрос по коробке:Поменял подшипники на валах(205 шариковые)...предварительно и коробку разобрал,для осмотра...после собрал,установил,поехал...проехал км 20,поставил нейтраль-на выжатом сцеплении метров 5 проехал..надо воткнуть 2 передачу...и облом....никуда и ничего не вкл...так и приехал обранто до дома на 2(!!!)скорости...40 км\ч...так по посту zaharа получается что у меня заклинило именно 2 передачу...так рычаг гуляет во всем диапазоне нейтрали?!!вперед и назад не ходит...а вбок свободно..(сам рычаг по шлицам штока не скользит,затянут)неужто придется заново перебирать....если вернуть в нейтраль через крышку коробки-временная мера...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо выкрутить пробку фиксатора штока переключения 1й-2й передачи и выдернуть передачу ручкой КПП, не бойтесь, масло не потечет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100