На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клинят передние колеса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sxd
Разобрался с тормозами? Отпишись в чем беда была, тут многим будет интересно развеять доводы и факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoPoL



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу повествовать свою историю с клином переднего правого:
Заменены колодки, суппорта, ГТЦ, Задние колодки, задние цилиндры, задние магистрали, короче все кроме ВУТ и колдуна НОВОЕ и по возможности хороших фирм производителей. клинит переднее правое, Может заклинить за 5 км, а может и 20 км продержаться, Но клинит ЧАСТО! Стравливание давления с суппорта через прокачной штуцер спасает ситуацию, но через некоторое время все снова.

Практические вопросы:
Я так понял что нужно лезть смотреть зазор штока-толкателя из ВУТ в ГТЦ? Если с зазором все норм, тогда вскрываем ВУТ? Колдун тут совсем не при чем? Какая методика проверки зазора, и как его регулировать?

Теоретические вопросы, для правильного понимания мат части: Если снять трубку разряжения с ВУТ - проблема изчезнет навсегда? пальцы суппортов передних подходят от девятки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй для начала не трогая ВУТ. приподнять педаль тормоза, включателем стоп сигнала. Пальцы от 08 подходят. если снять трубку с ВУТ, ты просто исключишь его из работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoPoL



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про педаль, Мне всегда казалось что на оке, в том числе и на моей, педаль тормоза имеет уровень по умолчанию примерно одинаковый с педалью сцепления! а педаль газа ниже (Ближе к полу) относительно тормоза и сцепл. а у меня в данный момент почему-то тормоз имеет уровень даже чуть ниже чем педаль газа. Я уже год езжу и не могу понять, то-ли действительно ее можно как-то регулировать по высоте, то-ли я дурак! Smile)) Сейчас попробую, спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoPoL
Отписаться не забудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoPoL



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шумАхер
С педалью все нормально! Лягушку совсем снял, педаль выше не стала, Лягушку на место вернул, если ее поднимать выше - результата нет. Педаль упирается в свой ограничитель.
Снял ГТЦ - шток из плоскости корпуса ВУТ не выступает, практически в ровень с плоскостью. А должно быть не более 1 мм? Ведь так? Меньше - это же не страшно?
Какие дальше действия? покупать гтц? или ВУТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxd



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шумАхер писал(а):
sxd
Разобрался с тормозами? Отпишись в чем беда была, тут многим будет интересно развеять доводы и факты.


С того дня машина зимовала, грешу на гтц. Вскоре возьму гтц копеешный, воткну, поезжу, посмотрим что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxd



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoPoL писал(а):
Хочу повествовать свою историю с клином переднего правого:
Заменены колодки, суппорта, ГТЦ, Задние колодки, задние цилиндры, задние магистрали, короче все кроме ВУТ и колдуна НОВОЕ и по возможности хороших фирм производителей. клинит переднее правое, Может заклинить за 5 км, а может и 20 км продержаться, Но клинит ЧАСТО! Стравливание давления с суппорта через прокачной штуцер спасает ситуацию, но через некоторое время все снова.

Практические вопросы:
Я так понял что нужно лезть смотреть зазор штока-толкателя из ВУТ в ГТЦ? Если с зазором все норм, тогда вскрываем ВУТ? Колдун тут совсем не при чем? Какая методика проверки зазора, и как его регулировать?

Теоретические вопросы, для правильного понимания мат части: Если снять трубку разряжения с ВУТ - проблема изчезнет навсегда? пальцы суппортов передних подходят от девятки?


Симптомы как и у меня... Замечал ли что в холодок тобишь с наступлением холодов и в саму зиму меньше клинит или не клинит вообще. Или я такой особенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 60



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 16
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь клапан вакуумника. Исправный должен продуваться только в одном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grin8119



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 68
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем была на днях такая беда проверил вакумник перебрал Главный тормозной не помогло... после третьей переборки растянул внем пружинки И ВСЕ перестало... дело было в том что они не отбрасывали цилиндрики назад... т.е не спускало жидкость из трубок а все накачивало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxd



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grin8119 писал(а):
вообщем была на днях такая беда проверил вакумник перебрал Главный тормозной не помогло... после третьей переборки растянул внем пружинки И ВСЕ перестало... дело было в том что они не отбрасывали цилиндрики назад... т.е не спускало жидкость из трубок а все накачивало


Значит в ГТЦ пружинки растянул и всё стало работоспособным? Тоже жидкость только накачивает и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoPoL



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл рассказать чем дело кончилось! Где-то тут на форуме нашел странный совет при заклинивает переднего правого суппорта: подложи шайбочки под гтц! Нашел 2 одинаковые шайбы толщиной 0.7 мм и положил на шпильки под гтц! ВСЕ! Проблемы нет уже почти 2 годаSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подложи шайбочки под гтц!

или вкрути шток вакуумника чуть по-глубже.. на этот самый 1 мм.
зы: не знаю регулируется ли шток на 2103-й банке - как-то не приходилось сталкиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было это на Оке.

Излечено 100% заменой главного тормозного цилиндра в сборе. Не так дорого он и стоит, выяснять что там в нем растынулосьсжалось-износилось никакого желания не возникает...

Если тормоза клинит и это лечится на пару минут сбросом давления штуцером прокачки тормоза на правом переднем колесе -то ГТЦ под замену, а всякие там шайбочки это танец с бубном, в конце концов там довольно жестко прописаны допуски когда стыкуешь ГТЦ с ваккумником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно мануалу по Оке минимальная толщина дисков до замены-7,8мм.,радиальное биение-0,15мм.При повышенном радиальном биении(коробление дисков,грязь на посадочной поверхности,неравная затяжка шпилек и т.п.) колодки изнашиваются ВЕСЬМА интенсивно и клинят порой не по-детски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100