На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аналог задним пружинам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
LeoN4ic



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 328
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$@!N+в каком смысле жестко? всмысле подвеска жесткая будет или что?
Smile Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня поставил 8шные пружины. с подрезанием -два витка.
все там становится как родное.кст,никаких меток я не нашел,только пружины сбрызнуты(иначе не скажешь) желтой краской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVP



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метки (насечки) были в советские времена. сейчас тип жесткости определяется цветом краски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восьмые пружины чуть больше родных по диаметру.
Поэтому трут нижние чашки балки. Звук противных довольно.
Задние пружины от запорожца ушастого (или с жабрами) - наш диаметр.
Только они сильно длиннее и жестче.
Вот их обрезал и поставил вместо стока назад.
Доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромыч



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от черебаса задние подходят норм ток укорачивать нада,я 2витка срезал т.е. по стоку,ток жестковаты Laughing - 600кг не напрягаясь,даже зад не проседает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GiZmo



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно в этом вопросе не оч силен, мб кто знает а подойдут ли пружины например от матиза или ему подобных (спарк, китайцы)? вроде размеры и вес приблизительно схожи, понятно будут стоить в разы дороже но думаю что качество у них лучше или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Йошкар-Ола, с 2011 управляю конём

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что есть качество пружин лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, особенно от Узбекистанского Матиза. Вы реально считаете, что там не пружины из-за границы везут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GiZmo



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мало ли, вдруг пару корейских пружин ) ну я по этому и спросил, лучше имел ввиду запас прочности и оптимальное соотношение жесткости и комфорта. Тогда получается не заморачиватся и ставить сток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVP



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свою очередь,выкладываю фото пружины от оки и пружины, применяемую для усиления основной рессоры от оды (иж-каблучек). Ока - d - 10,3мм. меж. витк. - 32, Ода - 10мм, м.в. - 38.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashteet



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 467
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Можно ли, после обрезки пружины, торчащий пруток загнуть с помощью газового резака, на подобие заводской оконцовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airat1



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Набережные Челны Авто: 1111 тазик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NVP
получается что пружина от ОДЫ будет намного мягче окушной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVP



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airat1
Это надо визуально сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeoN4ic



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 328
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся в интернете на сайт фобоса и нашел у них пружины с переменным шагом на ОКУ .заинтересовало.люди подскажите кто знает даннные пружны дают просадку машины или нет? если да на сколько? очень уж хочу машину уронить но резать пружины не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100