На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стук сзади

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Maks



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 23
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 1:09 am    Заголовок сообщения: Стук сзади Ответить с цитатой

При работе двигателя (машина стоит) слышен стук сзади и при начале движения. Думал инструменты в багажнике - вытащил, полку снял, также думал глушитель - посмотрел вроде все закручено, все резинки целы. Как только разгоняешься до 60 стук пропадает, врубаешь нейтралку опять стук появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 9:36 am    Заголовок сообщения: это просто... Ответить с цитатой

и довольно чётко дано описание,


Maks писал(а):
При работе двигателя (машина стоит) слышен стук сзади и при начале движения. Как только разгоняешься до 60 стук пропадает, врубаешь нейтралку опять стук появляется.


хотя м. добавить что и при езде З.Х.

тАК вот - стоить поправить положение выхлопной трубы. До этого проверить правильную подвеску глушителя(самовара) на обоих пряниках. Труба имеет характерный изгиб в месте переднего изгиба полп багажника - вот об него то она и стучит.
Исправляется просто но нужно посмотреть в какую сторону направлять усилия.

Например после подвески всей системы я всего-то прикладывал усилия к выхлопной сзади (молотком через брусок), контролируя чтобы самовар не упёрся в тросики ручника вдоль переборки.

если же самовар соскочил с пряников то образовавшийся провис и есть причина контакта трубы с полом багажника - только вывесить заново.

Ещё бывает что =бывшие классики= при замене резонатора вешают его по центру симметрично. Тогда стук обеспечен! У ОКИ резонатор имеет горизонтальный изгиб влево, к водителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maks, глушак, однозначно, у меня стучит, если катишь назад медленно внатяг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это однозначно выпускная система стучит - больше нечему. Поставь машину на яму и посмотри, где она находится близко к кузову. Только молотком править не советую - если резонатор и глушитель новые, то достаточно ослабить хомуты и все поправить, а если старые, то развалиться может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arthur_X



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был стук сзади с обоих сторон, подтянул гайки ступиц на
правом и левом колесе, справа стук пропал совсем, но слева остался.
Стук при проезде частых мелких ямок, стук именно в районе колеса,
физически совсем не ощущается, только на слух.
Люфт ступицы слева чуть-чуть больше чем справа.
100% не стучит глушитель, этот стук я искоренил. Пружины снимал, обе целые, амморты менял, балку вывешивал и все болты подтянул.

Может ли быть стук от умершего сайленблока слева? Хотя в этом сомневаюсь, т.к. удары только слышны, физически их не чувствуешь.
Или ступицу еще подтянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthur_X писал(а):
У меня был стук сзади с обоих сторон, подтянул гайки ступиц на
правом и левом колесе, справа стук пропал совсем, но слева остался.
Стук при проезде частых мелких ямок, стук именно в районе колеса,
физически совсем не ощущается, только на слух.
Люфт ступицы слева чуть-чуть больше чем справа.
100% не стучит глушитель, этот стук я искоренил. Пружины снимал, обе целые, амморты менял, балку вывешивал и все болты подтянул.

Может ли быть стук от умершего сайленблока слева? Хотя в этом сомневаюсь, т.к. удары только слышны, физически их не чувствуешь.
Или ступицу еще подтянуть?

Лучше "недо...", чем "пере..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arthur_X



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если пере..., и проехать 1-2км по кочкам, ради эксперимента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему такой мазохизм? Вероятность стука в подшипнике очень мала - скорее всего это всё же стук глушителя по кузову. Чтобы его устранить даже не потребуются никакие извращения с молотками и ломами. Орезок резинового шланга, сантиметров 25-30 и диаметром сантиметра три, продевается сквозь бублики, на которых подвешен хвостовик выпускной трубы. И будет тихо, как в раю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон123



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 208
Откуда: Мурманская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может автор просто колесо забыл прикрутить хорошо? Я вот так один раз и без колеса остался, хорошо когда сильно застучало я почти остановился. Кстати признаки при этом такие же как автор написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот аффтар пропал, идимо ищет колесо по обочинам. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон123



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 208
Откуда: Мурманская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное что бы не на трассе. Да и в городе на скорости тоже опасно. Так что при появлении стука сзади сначала подтяните гайки (шпильки) на колесах. А глушитель в основном стучит на холостых. Хотя на днях у меня резинка оторвалась (на рисунке выше это та что возле пасатиж). Стучало тоже но только на нейтралке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arthur_X



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же Антон123, глушак стучит когда сам это захочет, вернее когда мотор захочет.
Сегодня по пути на работу угодил в ямищу, показалось что передние и задние колеса оторвало от удара, после этого стука не стало вовсе!

И все-таки люфт в ступице дает удары и не слабые, я ж говорю справа подтянул и стук пропал, люфт стал еле ощутимым. Слева люфт чуть больше.


Ладно, поживем увидим. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqwas



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 52
Откуда: Кропоткин - Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после поездки на природу стало стучать сзади справа...домой доехал, проверил.. оказалось, открутилось нижнее крепление амортизатора..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100