На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо сейчас смотрю с сыном "Остров сокровищ" (1982г.). Очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диван Кроватыч



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 611

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где Сильвера Олег Борисов играет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Цитата:
Прямо сейчас смотрю с сыном "Остров сокровищ" (1982г.). Очень нравится.

О!.. Это который мультик?.. Very Happy Он просто гениален!

А еще Айболит-66... Ну очень циничная интерпретация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Это который мультик?.

Нет, фильм Smile Мультик много позже вышел.

Фильм тоже очень хорош. Особенно как детский фильм.
По сравнению с ним "пираты Карибского моря" - пошлая безвкусица.
Я первых пиратов еще боле-менее посмотрел, даже с удовольствием, но две вторые части начали вызывать легкий приступ тошноты.

Вообще кто что думает о популяризации в современных фильмах безвкусицы, пошлятины, сексуальных меньшинств, сцены насилия с заливами кровищи и кишками наружу, массовые побоища с показом крупным планом оторванных конечностей и т.п.?

Массовые кровавые сцены начались с фильма "Спасти рядового Райена". Сознаюсь, тогда я этот фильм посмотрел с удовольствием, впечатлило. Но сейчас меня от подобного тошнит. Все чаще думаю о советской цензуре...

По моему мнению, если убрать подобные сцены из фильма "Тарас Бульба" получился бы неплохой фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anmeva



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 367
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акценты сместили - пропаганда льется.Если убрать эти сцены - вдруг люди думать начнут?Это опасно для системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Все чаще думаю о советской цензуре...

По моему мнению, если убрать подобные сцены из фильма "Тарас Бульба" получился бы неплохой фильм.



Аааааа! Попрание демократических свобод, епть!!! Smile



кстати, из Тараса Бульбы лучше бы убрать места, вставленные туда в бородатые времена по настоянию российских чиновников. Я думаю, все понимают, о чем я говорю (для тех кто в танке - все тупые диалоги про Русь-матушку)
Тогда получится действительно исторический фильм: жили-были, сходили пограбили, пока ходили их самих пограбили, эти вернулись назад, и обратно хотят третьих пограбить - романтика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тарас Бульба" задуман не как исторический, а как патриотическо- воспитательный. И произведение Гоголя не исторический роман.

Morris812 писал(а):
Тогда получится действительно исторический фильм:

Какой в попу исторический? Историю переписывают каждые 50 лет. Сейчас сам черт не разберется, что правда, а что нет. Буквально 20 лет назад история была совершенно другая. Только о Великой отечественной войне за последние 20 лет история перевернута несколько раз.

Как вам "исторический" фильм Адмирал? Плять за веру они боролись. А то, что чинуши довели(как и сейчас доводят) большую часть жителей России до отчаяния, что они поднялись за шайкой маргиналов свергать власть забыли показать. Так же забыли сказать, что революции в Росси спонсировал западный имереализм, который заработал на гражданской войне и втоптал еще сильную Россию в грязь на несколько десятков лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
"Тарас Бульба"


На сколько я знаю историю "козацтва" и насколько я приближен к Запорожью....меня этот фильм не удовлетворил.....ожидал чего-то более большего...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasoks писал(а):
На сколько я знаю историю "козацтва"

С каких источников? Документы тех лет читал? Smile

Пройдет еще несколько десятков лет, не станет последних ветеранов ВОВ и может статься так, что в новой истории армия США взяла Берлин.

Фильм "Тарас Бульба" не исторический. Он о чести, о любви к Родине, о защите Родины, о предательстве. Я уже писал выше, что не считаю его шедевром и не защищаю. Но не нужно путать соленое с горячим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
stasoks писал(а):
На сколько я знаю историю "козацтва"

С каких источников? Документы тех лет читал? Smile


просто с 5-го класса учил историю родного края....преподаватели хорошие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ща по ящику крутят который раз уже к/ф Дальнобойщики....ваще тащусь....канеш сказка но блин какой раз транслируют столько раз и пересматриваю.....

кстати кто знаеш где санндтрэки с него достать? только не "тихий огонек..."! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одну из песенок точно сочинила казанская группа "Волга-Волга")) Не удержался, немного выпендрился)

А так вообще набираешь в гугле "Дальнобойщики саундтреки" и льешь наздоровье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):


Фильм "Тарас Бульба" не исторический. Он о чести, о любви к Родине, о защите Родины, о предательстве.


честь, любовь и защита Родины были прикручены писателем позже под нажимом чинушей, между прочим.

Цитата:
Переосмыслению подвергся образ Тараса Бульбы. Место в первой редакции, где говорится о том, что Тарас «был большой охотник до набегов и бунтов», заменено во второй следующим: «Неугомонный, вечно он считал себя законным защитником православия. Самоуправно входил в сёла, где только жаловались на притеснения арендаторов и на прибавку новых пошлин с дыма». Вложенные во второй редакции в уста Тараса призывы к товарищеской солидарности в борьбе с врагами и речь о величии русского народа окончательно дорисовывают героический образ борца за национальную свободу[2]

В первой редакции казаки не называются «русскими», предсмертные фразы казаков, такие как «пусть славится во веки веков святая православная русская земля» отсутствуют[2].


учите матчасть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
честь, любовь и защита Родины были прикручены писателем позже под нажимом чинушей, между прочим.

Это плохо? Коль уж писатель "прикрутил", а не положил произведение под сукно, значит, что он признал правоту "нажима". Или еще будем спорить об гениальности писателя? Повести "Ревизор" и "Мертвые души" тоже попросили написать?

Morris812 писал(а):
учите матчасть Wink

Это несколько по другому называется - "копание в грязном белье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100