На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
а может это не писатель, а редактор прикрутил Wink
Между прочим, когда смотрел кино - там "добавления" бросаются в глаза сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
Между прочим, когда смотрел кино - там "добавления" бросаются в глаза сразу.

потому что
Morris812 писал(а):
честь, любовь и защита Родины

нынче крайне не популярны. Человек с подобными качествами вообще всегда считался дурачком. Вспомните, в русских сказках, как зовется главный герой.

Конечно фильм про кровожадных бандитов нынче смотрелся бы более гармонично. А младший сын который предал своих товарищей и родных и сдал их полякам должен был стать героем. Бандитов же сдал. Да и сдать должен быть не из-за женщины, а за деньги, за вознаграждение.
Так надо было сделать, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
делать надо было по оригиналу. вот и фсе.
а все эти добавления, когда украинско-запорожские казаки с какого-то перепугу начинают говорить что, они русские и защищают Русь-матушку, меня только раздражают.

С чего все началось? Тарас Бульба, решив что его сыновьям нужно понюхать пороху, приезжает в Сечь, подстрекает казаков, которые выбирают его главарем, и они дружно едут кого-нибудь пограбить.

Гду тут честь? Любовь к Родине? Вполне нормальная жажда наживы, вечная война, ибо времена такие были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
делать надо было по оригиналу. вот и фсе.

Фильм снят по окончательной редакции оригинала.

Morris812 писал(а):
Вполне нормальная жажда наживы, вечная война, ибо времена такие были

Ну да, отличный современный фильм бы получился. А еще если бы казаки смачно пердели крупным планом, то вообще было бы как в жизни.

Вспоминается эпизод(стеб над современной молодежью) мультфильма "Ледниковый период 2", когда мамонт Менни рассказывает детям сказку о маленьком козлике. Детям же сказка не понравилась потому, что была не правдоподобна: козлик должен был называться диким козлом и страдать расстройством желудка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):

Фильм снят по окончательной редакции оригинала.


lukey писал(а):

Какой в попу исторический? Историю переписывают каждые 50 лет. Сейчас сам черт не разберется, что правда, а что нет. Буквально 20 лет назад история была совершенно другая. Только о Великой отечественной войне за последние 20 лет история перевернута несколько раз.



ты сам себе ответил на вопрос "О чем на самом деле писал Гоголь" Wink
ибо литература она ведь тоже к истории относится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
ты сам себе ответил на вопрос "О чем на самом деле писал Гоголь" Wink

Что за бред? Smile Зачем мне задавать вопрос зная ответ? А ответ я знаю с тех пор как проходили эту повесть в школе.

Morris812 писал(а):
ибо литература она ведь тоже к истории относится...

Конечно, только историю не описывает. Писатели берут за основу исторические события и сочиняют свое произведения закладывая свой, определенный задуманный смысл. Повесть "Тарас Бульба" мы знаем в редакции 1842 года, т.е. сделанной самим автором.

Цитата:
Повесть Н.В. Гоголя "Тарас Бульба" уже современники сопоставляли с гомеровским эпосом. Как и автор "Илиады", Гоголь отталкивается от исторических событий и придает им эпические масштабы. Мужество, непреклонная воля, недюжинная сила и любовь к отечеству - черты истинных героев в "Тарасе Бульбе".


Morris812
Не хочешь еще Пушкина А.С. обвинить в исторической неточности в повести "Капитанская дочка"?

Чтоб знать свою историю, хотя бы ближайшую, надо не фильмы смотреть, а думать своей головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):

Повесть "Тарас Бульба" мы знаем в редакции 1842 года, т.е. сделанной самим автором. А ответ я знаю с тех пор как проходили эту повесть в школе.


оригинал, вообще то, был издан в 1835г.
а в 1842г вышла повесть, "доработанная" Павлом Анненковым и Николаем Прокоповичем.
Цитата:
15 июля 1842 года после выхода «Собрания сочинений» Николай Гоголь пишет встревоженное письмо Н.Прокоповичу, в котором указывает: «Вкрались ошибки, но я думаю, они произошли от неправильного оригинала и принадлежат писцу...»



так что, уважаемый сэр, проходили вы эту повесть похоже мимо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признанный и уважаемый писатель позволяет "дорабатывать" свою повесть? Very Happy Ахинею-то зачем нести? Начитался "советских" газет?

В 1935 году писателю было 26 лет. Вполне естественно, что позже он отредактировал свое произведение. Гоголь же не в заточении работал, он общался с другими людьми и слушал их советы. Сюжеты "Ревизора" и"Мертвые души" Гоголю подсказал Пушкин. И что, будем теперь делать вывод, что это были заказные повести? Very Happy

Morris812
Мне уже приходится защищать Гоголя от твоих выпадок. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Я уже ответил цитатой Гоголя, емое.
Так что произведение 1835г. именно дорабатывалось и редакторами.

Цитата:
«Вкрались ошибки, но я думаю, они произошли от неправильного оригинала и принадлежат писцу...»


факты - упрямая вещь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манипуляция фактами...

Повесть "Тарас Бульба" редакции 1842 года была признана шедевром мировой литературы и является им на протяжении более полутора веков. Этот факт всем фактам факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Повесть зачот, экранка - фу.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Манипуляция фактами...

Повесть "Тарас Бульба" редакции 1842 года была признана шедевром мировой литературы и является им на протяжении более полутора веков. Этот факт всем фактам факт.


ага, а через 100 лет все признают, что Вторую мировую войну выиграли США.
Это тоже будет всем фактам факт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital874



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 130
Откуда: г. Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11, 12, 13 друзей Оушена классные фильмы!
А если из ужасов то "Паранормальное явление" самое страшное что я смотрел!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital874
а еще тебе форсаж 2 нравится, судя по аватару Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vital874



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 130
Откуда: г. Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше "угнать за 60 секунд" просто skyline обожаю!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
Страница 4 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100