На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

11-я межрегиональная встреча smallCAR, 7-8 января Курган
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, друзья, как у вас всё прошло?
жду отчет=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasoks
и не ты один Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8го числа с утра, после заводки машинки с помощью Квазара и Nickstan'a, уехал в Тюмень на "Горячие источники"!!! На трассе -34-38 было, на самих источниках -21-23 градусов в воздухе... вода была +45+50 - РЕАЛЬНО БАШНЮ СНОСИТ! моск отрубается, такой кааайф... )))) На обратном пути после "Исетское" температура с -34 резко упала до -39, руль стал тугим, больше сотни не едет, стёкла ВСЕ затягивает (на лобовом остаётся 15-20см чистая полоска)...
Во время поездки поломок не выявлено.

ЗЫ: Ехать надо было на встречу, а не отчёты читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те кто не поехал много потеряли... сам жалею, что не остался и не участвовал в ралли...
работа блин...

всем огромное спасибо за компанию!!!

особое спасибо Олегу за пуск моего моторчика!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доедешь к вам без прав и без денег...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, и как я умудрился заболеть за день до отъезда то((( Очень жалею что не попал на встречу( Давайте уже отчет с фотками, хоть понастольгирую, всплакну Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyrant писал(а):

ЗЫ: Ехать надо было на встречу, а не отчёты читать...


Вам не далеко ехать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
autopark45



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 195
Откуда: г. Курган авто: ОКАLady, Ford Fusion

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот несколько фото с 11-й встречи smallCAR в Кургане - у меня много нет - особо некогда было фотографировать:



другие фотки здесь
фото со штурманского ралли "ЗАУРАЛЬЕ" здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александор



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Кетово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«КАК ЭТО БЫЛО»

Довелось и мне принять участие в этом новом для меня виде автоспорта.
Начнем описывать всё по порядку.
Первый сбор состоялся, как всем известно, 7 января 2010 года. Я честно признаюсь, мало что понял, так как он длился около 2 часов (а я и 10 минут высидеть не могу.)
На предварительном сборе я понял, что участники ралли очень любят сокращения, например: КВ, ДС,ДС(РД),ДС(СЛ),ДС(РГ),ДС(РУ) и многие другие, БЛИН И ЭТО все нужно понять, чтобы нормально читать дорожную книгу.
В общем, первый сбор не прошел даром, хоть что-то стал понимать.

Второй день:
Начало мероприятия в 8:15, я успешно прибыл на базу сбора «АВРОРА», не смотря на морозы (ночью -37). Зарегистрировался, заплатил вступительный взнос 300р., (для класса «МИНИ») получил дорожную книгу и маршрутный лист, и тут переносится начало мероприятия по причине мороза ( я честно признаюсь, что в тот момент только и думал, чтобы мероприятии не отменили). Вынужденная пауза моему экипажу была только на руку, поскольку мой штурман не был на первом сборе (по причине нетранспортабельности ))), и, в связи с этим, отказывался понимать дорожную книгу )), хорошо что ребята(Bilan999, Super_Pilot спасибо за помощь) помогли хоть не много разобраться в дорожной книге. Ну вот, наконец-то прошла жеребьевка и мои экипаж «Мишины боевой»(NISSAN MARCH) получил долгожданный номер 3.
Старт в 11:19, все участники стартовали через две минуты друг за другом.

КВ-1 “ИНЖЕКТОР-1” дистанция 26,730 км, средняя скорость 34,9 км/ч, норма времени 46мин.
С первой дистанцией справились отлично, проехались в очередной раз по РОДНОМУ Кетово)), только в конце дистанции начались первые сложности, мы просто заблудились, одно радует не мы одни (было много экипажей) если не сказать что все. Но мы все дружно вытащили один экипаж из кювета, плюнули, и всей колонной поехали дальше по дорожной книге.

КВ-2 “ЛЕСНИКИ”
Дистанция 19,420 км., средняя скорость 23,3 км\ч, норма времени 50 мин.
Тут возникли проблемы с дорожной книгой, т.к. мой штурман просто не успел просчитать время, вот этим он и занимался, а также мы не поняли значение указания дорожной книги < НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ>. Это время входит в общую норму времени или нет.????? Благодаря < НЕЙТРАЛИЗАЦИИ> мы прибыли на финиш КВ-2 с опозданием около 6 мин. ( одна минута 60 штрафных очков, или как говорят раллисты, 6 мин ПЕНАЛИЗИРУЮТСЯ( превращаются) в 360 штрафных очков.) Что очень нас огорчило.

КВ-3 “ДАЧНОЕ”
Дистанция 26,600км, средняя скорость 35,5 км/ч, норма времени 45 мин.
В принципе проехали нормально, не считая доломанного бампера )) и ДС-3(РГ), где четко нужно было ехать 30км/ч, ну мы этого конечно не знали (т.к. нужно иногда смотреть в маршрутный лист) и ехали около 45км/ч, что нам позволило заработать очередные штрафные очки в количестве 274 шт.




КВ-4 “ИНЖЕКТОР-2”
Дистанция 52,200 км., средняя скорость 39,2 км/ч, Норма времени 1 час. 20 мин.
Ну что сказать, на этом участке было ещё смешнее, едем мы едем, и видим в дорожной книге указатель: КОЗЛОВО 1 км , СТАНОВАЯ 6 км поворот направо, а на дороге стоит указатель: КАШИРИНО 1км СТАНОВАЯ 6 км (подключив метод дедукции, мы предположили, что мало вероятно ещё один знак с указанием СТАНОВАЯ 6 км ) ну мы и свернули туда, дальше было интереснее, в дорожной книге указаны ориентиры, вы не поверите какие-то «гранаты» «я сломал голову», пока штурман не предположил, что дедукция (да, та самая, «мать её за ногу») подвела меня, и «гранаты» это вовсе не «гранаты», а водонапорные башни. Тут стало всё ясно, но было уже поздно, этот участок был ДС-4 (РД), где в дорожной книге не указывался километраж до ориентиров, мы подъехали к финишу ДС-4(РД), где просто ошалелый судья выскочил из машин и чуть не остановил меня своим телом (он просто только что приехал и даже не успел выставить знаки”финиш ДС-4(РД)”) , но я был не один в своих блуждениях по КАШИРИНО, один экипаж ехавший впереди меня, “ловкий” судья просто не успел остановить,(на финише, разговаривая о приключениях с этим экипажом, я выяснил. что всё-таки они вернулись на финиш злополучного ДС-4(РД).)

КВ-5 «АВРОРА»
Дистанция 25,5км/ч, средняя скорость 25,5 км/ч, норма времени 25мин.
На этом участке был ДС-5(СЛ), простыми словами рулёжка, на конец-то можно было надавить педаль газа в пол и поработать ручником, проходя в заносе очередной поворот!!!!!!
Это был последний этап, на нем раннее прибытие на финиш НЕ ПЕНАЛИЗИРУЕТСЯ, то есть можно было приехать на финиш раньше своего времени, но я так увлекся что мы с штурманом этой надписи в маршрутном листе как всегда не увидели и прибыли вовремя.

Прибыв на финиш я узнал, что результаты соревнований будут готовы только после 19 часов ( время было около 16.00), я был в шоке, на самом деле они были готовы только после 20 часов, в это время я успел съездить домой отдохнуть, как ни как целый день на морозе, прибыв снова за результатом к 19 часам в АВРОРУ, мы успели посмотреть записи с ралли от экипажа №1 их было трое, третий и был оператор. И старые записи с аналогичных мероприятий.

Мой экипаж машины боевой занял самое плохое место( на мой взгляд), нет не последнее, а ЧЕТВЕРТОЕ с результатом приблизительно 900 штрафных очков. Экипаж занявший первое место набрал порядка 500 штрафных очков. Я участвовал в классе МИНИ!!!
Результаты другого класса я не смог дождаться, просто устал.

P.S БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРОМ ЗА ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ!

P.S.S В КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЯ, ЭТО РАЛЛИ НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, НО ТАК КАК ЗАТРАТЫ НА УЧАСТИЕ В НЕМ НЕ ВЕЛИКИ, ЛУЧШЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ЧЕМ БЫТЬ ЗРИТЕЛЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autopark45



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 195
Откуда: г. Курган авто: ОКАLady, Ford Fusion

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экиипаж (вышеопубликованного отчета) под №3 перед стартом ралли:


на финише Дополнительного соревнования "Режим движения" (ДС "РД")


на трассе Дополнительного соревнования "Слалом" (ДС "СЛ")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клево! за отчет спасибо! фотки хорошие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно) а окушек совсем почти не видно( а что машинки одни, хде люди?) Я вот зубилу Квазара углядел, а самого чето на фотках нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воть КВАЗАР ))))



Следующие 2 фото с трассы (поездка в Тюмень), затянутые стёкла...



Красиво, не правда ли? )))) У водителя затянуло примерно 10-15см...

Ну и 9ое число, утро... Жаль, с каждым годом ОК всё меньше и меньше ((( ... Оскар 8го утром уехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на горячих источниках (Я с дочей)



Для сравнения... Работнику реально холодно. Всё таки -34 -36 (возле бассейна на 10 градусов выше)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"отморозки в поисках ледяной свежести"(С)... это про нас Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100