На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор видеорегистратора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
у него своя встроенная память 32Гб,

По мне - сложно назвать достоинством. Память там 100% того же принципа, что и в картах памяти, а значит быстро изнашивается от перезаписи, но ввиду "встроенности" уже не заменяется на новую.

Nemo160 писал(а):
Можно скопировать ролик с внутренней памяти на карту, например, чтобы приложить к протоколу на месте ДТП или нарушения.

Ну вот это уже что-то, потому что гайцы для приложения к делу требуют отдать им всю sd-карту, но при этом потом сидят и жадно выискивают нарушения самим записывающим )))))))) А отдельно файлик с регистратора, скинутый на флешку или диск не принимают. Но соль в том, что видеозапись можно приложить и прямо в суде, заявив соответствующее ходатайство, или же в протоколе/постановлении сразу же накатать такое ходатайство, чтобы предоставить запись непосредственно в суде по причине недоверия сотрудникам органов.

Nemo160 писал(а):
У Даты ещё акселерометр(датчик удара или G-sensor) с регулировкой чувствительности.

На DOD F900LS такое тоже есть... Так что это не отличие.

Nemo160 писал(а):
Также из плюсов, думаю, для не очень внимательных или начинающих водителей( у себя, наверное, я отключу) это предупреждение в прикольном виде(моргание экрана в красном цвете и фотка ГАИшника с "палкой", а также указывается предел разрешённой скорости и твоя реальная скорость, при этом ещё и звук настоящей сирены, как у гайцев - я аж вздрогнул сначала! Предупреждение это появляется перед камерами(причём за долго до них, иногда метров за 500-600, иногда за 250-300), указывается и расстояние до этого участка, перед, скажем, въездом в нас. пункт с трассы. Не совсем понравилось то, что он реагирует на реально работающие камеры, а и на те, что отключены, но когда-то работали, а также и на те, которые направлены на встречку, т.е. срабатывание происходит по заложенной инфе о местонахождения камер.

Тоже довольно сомнительный плюс... Примерно как утюг со встроенным телефоном.

Nemo160 писал(а):
Следующий плюсик в сравнении с ДОДом бОльшее количество фикисированных положений у поворотной камеры: у ДОДа из три, у ДАТы 7 или 8.

У дода три положения с "защёлкой". Но в промежутках между этими положениями можно поворачивать камеру гладко, как вздумается, потому что фиксируемых положений нет, а пружиной камеру поджимает и она никуда не девается. Я, например, часто поворачиваю так налево камеру градусов на 30 на участке, где часто народ любит объезжать пробку и вклиниваться с площадки. Поэтому приходится поворачивать в эту сторону, чтобы как можно больше был обзор. Неудобств не доставляло.

Nemo160 писал(а):
Следующее, имеющие и плюсы и минусы - это внешняя антенна GPS.

Штука довольно сомнительная. Я тоже в своё время думал, что мне надо по GPS скорость и координаты... но потом оказалось, что в суде чаще всего данные GPS в рассмотрение не принимают из-за а) высокой ошибки измерения (по сравнению с тем же радаром) и б) запоздалой реакции... Т.е. это всё косвенные измерения и доказательством реальной скорости служить не могут. Тогда вопрос - нафига это сдалось? Smile

Nemo160 писал(а):
то ещё понравилось у ДАТы, что больше регулировок чувствительности для ночной съёмки, особенно мне, т.к. часто приходится ездить в ночное и просто тёмное время суток.

В принципе, у меня ДОД слепнет только если ехать по ночной трассе без фонарей. Тогда кроме небольшого светового пятна перед машиной реально ничего не видно вообще. В городе же видимость не плохая, т.к. так или иначе 99% дорог, по которым я езжу, хорошо освещаются или хоть как-то освещаются, а этого уже достаточно. Но у ДОДа действительно ночной режим слабоват.

Nemo160 писал(а):
В ДАТе идёт уже встроенный плейер, который не требует установки на комп, а просто открываешь его либо из самого регика либо из снятой с него карты. На плейере отображается кроме самой картинки и наложенной инфы(можно сделать отображаемой либо нет: дата, скорость, координаты, номер авто и что-то ещё) скорость в виде графика с указанием точек срабатывания датчика удара, отдельное окно с картой местности и местоположение авто на ней с привязкой по сторонам света, а также и указан в виде выделенной линии весь маршрут по данному ролику, т.е. можно посмотреть картинку не просто во времени(например через 3 мин.20 сек), а и в конкретном месте на карте

Плеер - тоже довольно непонятный наворот. Формат большинства регистраторов даже не требует установки кодеков. При этом также с большинства из региков можно проиграть видео на большом экране как через HDMI, так и через обычный AV через специальный шнур. Не понятно с плеером.

А с картой - как я уже говорил, в суде такая фишка может не проканать, т.к. идёт погрешность огромная и чаще всего такие данные судьи отвергают.

Nemo160 писал(а):
можно прокручить изображение со скоростью 2-х, 4-х, 8-х, 64-х, а также в замедленном 1/2-х, 1-4/-х, приближать х2, х4, х8. Сделать фотку и сохранить отдельно.

вот это вот мощно )

Nemo160 писал(а):
Ну, вообще, я не заморачиваюсь с региками - для меня главное, чтобы шла запись и в очень хорошем качестве. Если надо могу выложить или переслать пару реальных роликов(день, ночь).

Да не, не нужно. Если будет нужно - найду на ютубе ) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Скорее всего это лобби от производителей. Но если они "продавят" закон, то, блин, озолотятся только на одной Росии.

Т.е. это еще не принято?
Я задумался, если все-таки примут, как будут определять что эта запись именно с этого регистратора, ведь любой видеофайл можно обработать как угодно.
Скорее всего из-за этой проблемы ничего и не сдвинулось по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX12130



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва.ОКА-1116. ЕВРО - 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС. Большое спасибо Всем ответившим на мой вопрос.Будем брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Пришло время озаботиться видеорегистратором-охранной камерой во время стоянки авто (ну там вандалы, маньяки всякие и т.д.). Лобовое на окушке не безразмерное, поэтому посматриваю на регистратор-зеркало заднего вида (ставится прямо на зеркало заднего вида). Присматриваюсь к CARCAMCORDER DVR-323 2 камеры+подключается третья камера для заднего вида. Цена довольно бюджетная в инет магазе - 4700 руб. Есть ещё модель CARCAMCORDER DVR-323 G, так эта с GPS-модулем за 5500 руб. Если всё время мотаться по месту (в пределах края), то такой наворот, думаю, не нужен, тем более, что есть навигатор Гармин с GPS+ГЛОНАСС. Волнует вопрос: как это будет смотреться в салоне Оки, не ухудшится ли обзор из-за внушительных "ушей" прибора? Может, кто нить уже юзает сей девайс и поделится впечатлениями? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf
Нет опасения, что вандалы и маньяки заинтересуются видеорегистратором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Нет опасения, что вандалы и маньяки заинтересуются видеорегистратором?

Не думаю. Во-первых, он будет на зеркале в глубине салона и через лобовое не так видно (присоска от регистратора на лобовом сразу же бросается в глаза), во-вторых, авторынок буквально наводнён относительно недорогими регистраторами, т.е. это не есть дефицит, причём общеизвестно, что всё производимое есть галимый Китай со всеми вытекающими. Вот бы обзавестись регом, который бы передавал видеосигнал с окружающей картинкой на расстояние хотя бы 200 м, тогда, сидя дома, можно было бы отслеживать, что твориться с машинкой на улице, и вовремя принять меры, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не поверишь!.. а цена вопроса не интересует?.. asv-technics подобные ваяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
а цена вопроса не интересует?.

Ещё как интересует! Только уже много лет тенденция такая, что электроника за год в среднем дешевеет на 30%, поэтому то, что вчера было очень дорого, сегодня просто дорого, а завтра будет уже недорого. А что такое asv-technics посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Выбрал время для краткого обзора видеорегистраторов-зеркал с камерой заднего вида, которых я за 7 месяцев 2014 года поменял 5 штук. Последний – Subini RM10 – даже не устанавливал на авто, проверив работу в домашних условиях без монтажа на авто. На сайте производителя камера заднего вида была заявлена исключительно как парковочная, из инструкции по эксплуатации, написанной довольно мутно, тоже можно было сделать вывод, что камера заднего вида парковочная, но продаван с пеной у рта доказывал мне, что она работает полнофункционально, т.е. отображает и записывает то, что происходит сзади, непрерывно. В результате сдал сей девайс обратно, получив свои кровные 8500 руб. Об остальных четырёх нет особого желания что-то подробно расписывать, выход их из строя в рекордно кратчайшие сроки говорит сам за себя. Перечислю лишь названия видеорегистраторов-зеркал с камерами заднего вида, которые ни при каких обстоятельствах покупать не стоит. Итак, поехали:
1. Carcamсorder DVR 323 (есть модификация с GPS), имеет несколько «клонов» абсолютно одинаковых, но с разными наименованиями. Имеет уродливые сильно выступающие по бокам «уши»: левое «ухо» с блоком управления, правое – с третьей камерой, направленной в салон. Чтобы разглядеть на мониторе размером со спичечный коробок, что в салоне происходит, надо остановить авто и долго и напряжённо вглядываться в изображение. Абсолютно бесполезная фича, удорожающая прибор и увеличивающая его габариты, что затрудняет обзор. Последнее весьма критично для маленьких авто типа «Оки», «ДэуМатиз» и т.д. Единственный прибор из всех мне встретившихся с реально работающим G-сенсором (датчиком удара). Меню на русском, немного заумное. Камеры дают чёткую картинку спереди и сзади, спереди вообще цимус. Камера заднего вида хорошо монтируется на заднюю дверь, тонкий видеошнур без особого труда укладывается за отвороты резинок дверей и окон. «Сдох» через неделю эксплуатации. Обошёлся мне в 4700 руб., ессно, с возвратом.
2. Karbonn 6000B с GPS-модулем (есть модификация без GPS, называется DVR 860 SM, снят с производства, такое же «Г»). Хороший дизайн, обзор не закрывает, за счёт своего размера захватывает часть мёртвой зоны слева, что улучшает контроль ситуации слева сзади. Функция GPS присутствует в виде виртуального меню-игрушки, т.е. никак себя не проявляет: определил красной точкой моё местоположение на схематической глобальной карте мира…и всё! Меню в GPS на китайском (основное на русском, запутанное и заумное), ничего не поймёшь, попробовал методом тыка, ничего не вышло, плюнул. Камеры дают чёткую картинку спереди и сзади, спереди вообще цимус. Камера заднего вида хорошо монтируется на заднюю дверь, тонкий видеошнур без особого труда укладывается за отвороты резинок дверей и окон. «Сдох» через пять дней. Обошёлся в 4990 руб. (с возвратом).
3. ACV GQ 16. То же, что и Karbonn 6000B, только без GPS. Когда заглючил, отдал в гарантийную мастерскую, там выявили неисправность и заказали новую плату, она пришла и…оказалась тоже бракованной, с тем же браком! Мастер настоятельно мне не рекомендовал больше связываться с этим брендом, похоже, вся партия, прибывшая в Краснодарский край (или в Россию?), бракованная. Написали акт, по нему я получил назад бабки – 4900 руб.
4. Karcam A7 Duo. Редкостное «Г» с большой буквы. Даже изображение с камер искажённо-сферическое! Камера заднего вида имеет внушительный размер маленького фотоаппарата, видеошнур толстенный – всё это чрезвычайно затрудняет монтаж. Накрылся сразу, глючность выявилась в процессе установки (постоянно вис, экран без причин гаснул и т.д.). Сдал в гарантийную мастерскую DNS-шопа, где прибор приобретался, получил на руки акт, а затем бакбки в сумме 11500 руб.
P.S. После возврата пятого видеорега (Subini RM10) ясно понял, что Высшие Силы вообще, и мой личный Ангел Хранитель в частности категорически не одобряют установку сего девайса в мою машинку. Я смирился и езжу без него. Фсё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http: videoregforum.ru
я бы этим ресурсом руководствовался при выборе регика

регистратор так себе до сих пор и не взял...зато с али (когда курс приемлемый был) заказал экшн камеру cjcam 4000wifi...ну и крепеж там есть на лобовое...это конечно не видеорегистратор изначально, но более универсальная штука. Хотя так ее пока и не поставил на авто...не пробовал как регистратор, но стабилизатор изображения есть! Так покатушки на льду снимал снаружи крепив...качество видео на мой взгляд хорошее (по сути ее с гоу про сравнивают по качеству картинки...не по качеству исполнения)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искал исключительно видеорег-зеркало и именно с камерой заднего вида. Таких, как я понял, на сегодняшний день качественно не делают. Лет, может, этак через несколько - может быть, а пока всё полный отстой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наверно может так и есть... на али экспресс тоже искал? (или что у нас, то тоже самое и на али?) там даже они заднего вида с операционкой вроде идут или андройд или се...типа такой
это как пример...вроде написано что два канала записи спереди и сзади (даже функция каритнка в картинке)...о качестве ничего не могу сказать...можно поискать что то похожее у других продавцов и подешевле...

1) http://ru.aliexpress.com/item/2014-Phisung-Android-Mirror-Car-Camera-Recorder-GPS-Navigation-Bluetooth-Hand-free-WiFi-FM-Dual-lens/32213592146.html

правда я в комплекте не наблюдаю камеру именно заднего вида, а не парковки (ну нужно посикать получше или с продавцом связаться и уточнить)

2) http://ru.aliexpress.com/item/Android-GPS-dvr/1996846514.html

ну вообщем читать, изучать))) сравнивать...я просто сам себе такой хотел. Зеркало и регик на андроиде, то значит можно программу яндекс навигатор поставить например, программу стрелка и т.д...хотя еще бы в него симку можно было вставить то и пробки бы подгружал из инета и т.д. А так может через ва фай с него с зеркала через фон можно в инет вылазить и качать...Нужно читать)
или искать зеркало с разъемом плюс под симку сразу если такие есть))) и есть для этого необходимость

вариант первый 1..очень даже ничего

до повышения курса на али заказал и себе и жене смарт на андроиде...если аппарат от 120-150 у.е. и выше и известного китайского бренда то все вроде норма...единственный минус это гарантия и пересылка и т.д....особенно сейчас когда курс подрос...но все равно мне кажется эти зеркала здесь сейчас если и продаются, то дороже хоть на чуть...главное качество конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В обоих по ссылке регах камера работает только как парковочная. Честно говоря, так с предыдущими пятью намучился, что аж от одного слова "видеорегистратор-зеркало" воротит. Пока сделаю в поиске перерыв. Потом, когда память немного оклемается, ещё попробую поискать. Но пока вывод однозначен: сейчас все видеореги-зеркала - туфта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf
тяжелый случай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
тяжелый случай)

Это не у меня, - это у кетайцев! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 40 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100