На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор видеорегистратора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а если допустим белые и правда скоро будут выдавать всем

не будет этого. адресного пространства уже сейчас не хватает, а ещё чтобы мобильники повешать? ни в жисть!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
я тут недавно на даче у себя инет подключал, инженегр поведал мне одну весч, что в связи с нововведениями антитеррористических мер, скоро все операторы, в том числе они, обязаны будут давать всем клиентам только белые ip. Ну это из той же серии что в кафе с тебя обязаны записать паспорт, когда ты выходишь через их wifi...
Я спросил а как же их ведь не хватает, шестые чоль. Он грит неа, с ipv6 еще конь не валялся, мало кто может смотреть в завтрашний день в этом плане. именно четвертые и белые. Но у них есть 2000 адресов и для конкретно этого оператора на обозримое будущее этого за глаза
вот такая инфа

Бугагашеньки Smile 2000 адресов - это ни о чём вообще Ж-) Так што вряд ли до дела дойдёт Ж-) Тем более, втихушку чё тока не делают - и скороть режут, и медиатраффик, имеют по-всякому )

littre писал(а):
а как они определяют медиатраффик? Потоковое просто видео?

Х.з. По контенту, видимо. Реально спотыкается потоковое видео и потоковое аудио. Даже интернет-радио не всякое работает. Грубо говоря, у меня на даче фактически 3МБит/сек есть входящий, между тем более-менее нормально я могу слушать онлайн радио только на 64кбит/сек. На 128 уже спотыкается, а на 225 аще никак, хотя одновременно с этим я параллельно могу спокойно работать через RDP или же, к примеру, будучи подключённым по VPN смотреть видеозапись с видеорегистратора с высоком качестве (порядка 1,5МБит/сек).


littre писал(а):
а если допустим белые и правда скоро будут выдавать всем, тогда необязательно поднимать туннель, можно просто поток шифровать скажем через rsa или хотя бы md5 - в последнем случае нагрузки будет намного меньше

Ну опять же - клиент-сервер. Тот же туннель.... Просто сервер теперь будет на стороне точки видеоконтроля, а не так, как у меня - дача клиентом коннектится к дому - серверу. Жопом наперёд, короче... Лучше всего просто решать это какими-нибудь стандартными способами, чтобы запросто поднимался сервер, запросто поднимался клиент, притом не только на компе, но и планшете или смартфоне. Я у себя уже убедился - с телефона или планшета VPN на домашний комп поднимается запросто, держится стабильно, на скорость не влияет... Короче, самый айс.

littre писал(а):
чтобы не заморачиваться с шифрованием - есть вариант аппаратного шифрования потока. Я например организовываю шифрованый поток на цисках, на внешний интерфейс применяешь например 3des (это на совсем древних, сейчас конечно лучше aes) и все, весь траффик у тебя сразу прозрачно ходит шифрованый

Гы, ну можно, конечно, и цисками пользоваться, но это уж для мажоров, у которых бабла достаточно Ж-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, редко стал сюда ходить, но тем не менее :)
Тут, я гляжу, обосрали видеорегистраторы-зеркало. По делу в общем-то.
Однако, смею заявить, что из любого правила есть приятные исключения.
А решил я однажды летом от нех. делать обновить свой легендарный DOD F500LHD на более свежую модель. Основные мотивы: более улучшенная ночная съемка в новых версиях, да различные функции, например защита нужных файлов от перезаписи.
В общем, глянул я первым делом в сторону Тексетов - понял что это тупо дешевая (но сама по себе вполне качественная) китайчатина под нашим лейблом. Потом посмотрел в сторону МИО. У обоих марок присутствовали отрицательные отзывы, в виде тех или иных глюков. Посмотрел наконец обратно, в сторону DOD - отрицательных отзывов минимум. В итоге решено вернуться к истокам.
Поначалу выбирал из DOD LS 300W/400W, т.к. модель уже в меру "устаревшая", потому более дешевая, нежели всякие LS460, CR65W... Но при этом - ничуть не худшая - проверено традиционно не одним десятком просмотров и сравнения роликов с ютуба. Даже наоборот, у менее современной матрицы 5МП показался более широкий динамический диапазон, нежели у 3МП в моделях 330/430W и выше.
Короче, именно DOD LS 300W/400W очевидно были одними из лучших по качеству видеозаписи.
Однако, в итоге был таки куплен DOD RX7W+, именно тот самый регистратор-зеркало. В нем качество записи традиционно чуть хуже, нежели в DOD LS 300W/400W, ведь начинка как в тех же 330/430W. Однако, в его пользу то, что не надо (да и невозможно) его каждый раз снимать-ставить, фактически устройство интегрировано в автомобиль. А с учетом некоего запаса качества, видео получается в среднем не хуже, чем у DOD F500LHD (но при этом лучше - ночью).
Помимо прочего один из самых больших 3'' экранов + качественное тонированное покрытие, комфортно затемняющее свет заднеедущих фар.
Была собственно заказана модель DOD RX7W, без ЖПС, однако в компании Юджикс ее не оказалось в наличии, поэтому за ту же цену мне предложили DOD RX7W+ (хотя ЖПСом и не собирался пользоваться). В первую очередь плюс этой модельки с плюсом - наличие индикаторов зарядки и записи, остальное в принципе все то же самое.
Короче, что сказать, все нормально работает, не глючит, видео не мылит. DOD - это DOD. Встроенный в зеркало экран практически не мешает даже ночью.
Куда же и без недостатков. А из них в первую очередь то, что из-за поворота зеркала в сторону водителя, камера немного смещена вправо. Причем в крайнем положении регулировки. Впрочем, с учетом более широкого угла обзора, в сравнении с DOD F500 не особо страшно.
Второе - более широкое зеркало мешает противосолнечным козырькам. Зато обзор широкий, в целом такой же как в боковые зеркала, а у Калины они те еще лопухи, одни из лучших зеркал, в Сузуки Гранд Витара и то меньше.
Третье - динамический диапазон все же похуже, чем у DOD F500. Однако ночью съемка весьма хороша + более четкая стеклянная оптика + более широкий угол. В итоге в целом как минимум плюс.
Четвертое уже не недостаток, а так, забавный штрих. Дело в том, что новый регистратор обескуражил тем, что без внешнего питания работал от силы 3 минуты в режиме воспроизведения и 5 минут в режиме ожидания с включенным экраном. Однако несколькими циклами заряд-разряд удалось раскачать время автономной работы до 20 и 35 минут соответственно. Уже нормально для встроенного аккумулятора 500 Мач.
Теперь снова о плюсах. Прибавились те новые функции: защита файла от записи, возможность оперативно включить или выключить микрофон или экран, что иногда пригождается. Особенно сберечь запись с забавным случайным событием.
Короче, нормальный современный, и при этом элегантный регик.
Посмотрел между делом более новый DOD RX8W - тот еще уродец. Но матрица в нем уже получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH писал(а):
Однако, в итоге был таки куплен DOD RX7W+

А камера заднего вида в нём есть? Чтоб чётко заснять момент въёзжания в багажник твоей тачки заднеедущего авто? Оч. кстати, актуально, потому как передняя камера снимает, в основном, тех, кого давишь ты, а вот задняя - тех, кто давит тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
А камера заднего вида в нём есть? Чтоб чётко заснять момент въёзжания в багажник твоей тачки заднеедущего авто? Оч. кстати, актуально, потому как передняя камера снимает, в основном, тех, кого давишь ты, а вот задняя - тех, кто давит тебя.

Задняя камера - по большому счёта баловство, т.к. по нашему законодательству если сзади был удар - там уже пофигу КАК задний въезжал... Факт, что въехал, и точка.... Ну или понта ради можно, конечно, и на заднее стекло установить отдельный видеорегистратор с широким углом и HD качеством..... У меня задней камеры нет, пока обхожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cctv-регистратор + ssd + cctv видеокамера.
4 канала.
качество съёмки - в зависимости от камеры.
начального уровня системы в 12-15 укладываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
cctv-регистратор + ssd + cctv видеокамера.

макс разрешение записи сигнала cctv, насколько мне известно, не превышает D1, или максимум - 960H Smile Так что формула меняется: гибридный регистратор IP + HDD + IP камера CMOS 5Mpix с широкоугольным объективом (оптику подбирать придётся отдельно).

Можно по-дешевле систему построить на AHD компонентах... там хоть до HD варианты.... 3МПикс. И всё-равно ценник под 10 тыс выползет в итоге... При этом долгая загрузка регистратора, потребление регистратором до 2А, камерой до 0,75А, ИК подсветка и механический ИК-фильтр (сквозь лобовое стекло это всё работать не будет, придётся ИК подсветку отключать), размеры камеры.....

wtd писал(а):
начального уровня системы в 12-15 укладываются.

и автовидеорег на FullHD с GPS порядка 8 тыс.р, широкоугольной оптикой, компактные размеры, встроенный аккум.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1 заглаза.
не надо гнаться за "точками" без веской на то причины.
кмоп-камеры - сразу фтопку.
мне до сих пор хватало рега с разрешением 356х288.

и не путай - 1фуллхд с широкой оптикой, или 4 независимых канала...
ну и остаётся вопрос с ночной съёмкой - сств камер с чуйкой 0.05 - как овна за баней.
а это згачит что ночью в свете фар они видят "дальше" человеческого глаза...
и это без всяких ик-подсветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
d1 заглаза.
не надо гнаться за "точками" без веской на то причины.
кмоп-камеры - сразу фтопку.
мне до сих пор хватало рега с разрешением 356х288.

Ну повезло Smile)) По личному многолетнему опыту - ещё не всякая матрица FullHD способна зафиксировать номер участника ДТП, который задел и шустро свалил за горизонт.... D1 тут плашмя отдыхает... даж спорить не буду - устанавливаю видеонаблюдение, всяких разных камер повидал. Щас у меня со 2 этажа с окна хорошая аналоговая камера с 1000ТВЛ, матрицей Sony Exmor и собственным DSP и то не в состоянии с 20 метров номера прочитать в движении, хоть и увеличение сделал так, чтобы вплотную две мои машины входили. Однако, D1 - это D1, даже в lostless сжатии....

wtd писал(а):
и не путай - 1фуллхд с широкой оптикой, или 4 независимых канала...

кагбэ, и не путаю, а связываю...

wtd писал(а):
ну и остаётся вопрос с ночной съёмкой - сств камер с чуйкой 0.05 - как овна за баней.
а это згачит что ночью в свете фар они видят "дальше" человеческого глаза...
и это без всяких ик-подсветок.

0,05 - это, в общем-то, не фонтан на данный момент развития технологий. Кроме того, в камерах без ИК-подсветки чаще всего нет и механического ИК фильтра, а без него ночное зрение - никакущее. Поэтому даже купольные камеры внутри помещения всегда настаиваю ставить с ИК-подсветкой, чтобы был механический ИК-фильтр, ну и подбираю хорошую светочувствуительную матрицу.... и крайне щасто именно CMOS матрицы ночью видят лучше CCD Smile

И потом - шум. Smile Даже очень крутая матрица один фиг даже в ЧБ режиме здорово шумит при недостатке освещения. На многих камерах шум подавляется встроенным DSP, но в ущерб динамическим сценам (размазывается всё). Сколько разных систем ставил - камеры, у которых действительно хорошая ночная картинка (и то только в условии собственной ИК-подсветки) и хорошая чувствительность с минимумом собственного шума и без размазывания динамики начинаются по цене от 1500-2000$ Smile Всё остальное - барахло китайское. Годится для статической установки на стене дома или столбе, и совершенно не годится для установки на автомобиль, т.к. днём всё будет ок, а ночью - что она есть, что её нет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ночью есть свет фар и для чуйкой камеры ссд её - заглаза.
ещё раз: "видит" камера дальше чем сам водитель.
кстати, с этим тоже могут быть проблемы при разборе полётов.
при подобных условиях кмоповские камеры и рядом не стояли.
ну и про номера: у нас наверное половина авто передвигается с нечитаемыми номерами. вообще. так что от очень зрячей камеры толку если и будет, то немного. А при непосредственном контакте номера различаются и на регистраторе с 356х288 на 3.6 мм камере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
А при непосредственном контакте номера различаются и на регистраторе с 356х288 на 3.6 мм камере.

У меня складывается впечатление, что ты в суд ни разу с видео с регистратора не ходил ))))) С разрешения CIF на 3,6мм номера читаются? Ж-) Ну так то да, если не дальше метра камеру от номера держать и хорошее освещение обеспечить.

Если бы было так, как говоришь ты, то производители видеорегистраторов не усерались бы с широкоугольной оптикой, с матрицами до FullHD и мощными процессорами, которые способны прожевать такой битрейт.... Они бы тупо делали компактные регистраторы на 4-6 камер в разрешении CIF, и все были бы до усрачки довольны.... Но увы, если тебя на дороге заденет какой-нить упырь и смотается, или не заметит, то даже при его чистых номерах ты со своим видео ничего не докажешь.... максимум только осилишь каско выбить, да и то не все каско оформляют на старые машины.

И совсем другое дело, когда у тебя охват не только того, что прямо в упор впереди, но и хотя бы по бокам от крыльев... Летом мне одна манда на волге в узком месте не дала выехать и попёрла напролом. В итоге мне стоячему задела на сузуки зеркало и поцарапала его, и не останавливаясь проехала ещё метров 50 и там припарковалась.... Если б не FullHD регистратор - я б ни номер её не доказал, ни сам факт происшествия (на видео видно было, что она очень близко ко мне прижалась, что я стоял неподвижно, и был слышен отчётливо звук удара зеркала об зеркало). Она мне говорила, что я козёл и мудак, типа не мог подвинуться (типа должен был на газон залезть, чтобы пустить её мандичество)... а я вызвал гайцов и заявил, что второй участник дтп скрылся с места.... Приехали гайцы, сначала думали ей помочь, но я им прокрутил видео, обозначил звук контакта, того, что я стоял неподвижно, а она после удара уехала.... её номера отлично видно и даже то, что за рулём сидит именно она, а не кто-нибудь другой... и всё, пздц тётке за выёжиство. Повёл я её под лишение, гайцы начали ей объяснять, что она сама коза и что если щас на мировую со мной не пойдёт, то скорее всего пойдёт на х**. В итоге, я с неё поимел бабла и отозвал заявку из гибдд...

Другой случай был, когда мне в оку в правое крыло один мудень повернул удачно. Тоже быковал мне, что я по встречке разворот совершал... По видео гайцы разглядели как ехал я, как ехал он, как он мне именно в крыло прислал и т.д. и т.п. (при 3,6мм на оке крылья не просматриваются. Даже капот не весь). В итоге, я оказался не виноват, а упырь на жопеле не убедился в безопасности манёвра....

И видео в обоих случаях я показывал на нетбуке, т.к. на дисплее регистратора, понятное дело, нихрена не видно.

Что касается камеры 3,6мм - у меня на окне варифокал 2,5-12мм. И даже на 2,5мм угол обзора по горизонту составляет с грехом пополам около 83-85 градусов. Я на даче варифокалами всё постарался перекрыть, 4 камеры. Все на 2,5мм настроены, и этих углов в 83 градусов ну очень не хватает, чтобы качественно перекрыть периметр и территорию. А автовидеорегах же линзы обеспечивают углы обзора от 120град и шире... При таком охвате отлично читаются номера проезжающих рядом машин (по соседним полосам). И в таком случае великолепно фиксируется номер козла, который может тебя задеть и удрать... А с углом в 70 градусов (для 3,6мм фокусного расстояния) хрен уже чё запишешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, чтобы не быть голословным:
1. Видео с моего старого видеорегистратора (эквивалент фокусного расстояния 3,6мм, угол по горизонтали около 75град. Разрешение записи 640х480): http://www.youtube.com/watch?v=X3JDqTeU8ww
Видео, конечно, пережато после монтажа, поэтому качество сильно упало. Но смысл понятен - угол обзора камеры очень мало, по бокам вблизи ничего не видно. Номер впереди идущей машины читается отлично, но большинство авто на соседних полосах нишиша не просматриваются и не считываются.... да и появляются в кадре на гораздо меньшее время, чем если бы оптика была на 120-140 градусов... (кстати, этот видеорег у меня всё ещё живой и я к нему прикрутил оптику на 120 градусов от другого сдохшего видеорега).

2. Видео с моего другого старого видеорега, который накрылся постепенно (угол 130град, Запись была 1920х1440, поэтому ютуб её не понял и воспринял только HD 720p): http://www.youtube.com/watch?v=lWrphAsOIb0

3. Видео с моего текущего видеорега (FullHD, угол 140): http://www.youtube.com/watch?v=ggAX7Dma0NU


Первое видео пережато при компоновке таймлапса с невысоким битрейтом. Ну и все три видео до кучи ещё при загрузке пережал по-своему ютуб, крепко понизив битрейт, поэтому чёткость даже на FullHD оставляет желать лучшего. В исходном видео она, конечно, не идеальная, но всё-же, по-выше, чем результат на ютубе...

Сравнивайте, думайте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
3. Видео с моего текущего видеорега (FullHD, угол 140): http://www.youtube.com/watch?v=ggAX7Dma0NU

Моя старенькая мниДВ(720х576i) камера снимает на порядки лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только на сств-шном реге можно прикрутить 2вперёд и 2 назад.
а со своим фулл-хд ты получишь по филе с тоталом, а гоблин после развернётся и улетит.
Ы?

зы: регистратор - это прежде всего инструмент, и самое высокое разрешение тут - не настолько и важная часть.
по мне так ночной режим куда важнее. А так же время записи и... безглючность.
А вот с этим у братьев наших меньших возникают проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Моя старенькая мниДВ(720х576i) камера снимает на порядки лучше.

ну ты не путай мини-DV камеру и видеорегистратор... Во-первых в mini-DV совсем другая оптика, стекло, многолинзовое, стабилизатор изображения и т.д. Во-вторых - запись потокового видео БЕЗ СЖАТИЯ. Ну а в-третьих - какой угол обзора у твоей mini-DV? Правильно, 70 градусов... пожми пару раз низкосортным кодеком в один проход видео со своей камеры до битрейта в 4000кбит/сек... сам увидишь, как изображение испоганится. mini-DV и у меня есть....

wtd писал(а):
вот только на сств-шном реге можно прикрутить 2вперёд и 2 назад.
а со своим фулл-хд ты получишь по филе с тоталом, а гоблин после развернётся и улетит.
Ы?

Ну да, и ездить, как гугл-мапс-мобиль Laughing увешанный увесистыми камерами с кулак размером перед носом Ж-)

А по поводу филе - и много раз после удара в филе гоблины у тебя разворачивались и валили против потока? Ж-) Вот сколько в зад меня тюкали - либо попытки наехать, либо растерянные глазёнки, но ни разу никто не пытался свалить... Кроме того, я показывал гайцам своё видео, что вот я остановился, а вот меня в зад боднули - есть звук, машину рвануло вперёд.... Всё, больше ничего не надо было.

wtd писал(а):
зы: регистратор - это прежде всего инструмент, и самое высокое разрешение тут - не настолько и важная часть.
по мне так ночной режим куда важнее. А так же время записи и... безглючность.
А вот с этим у братьев наших меньших возникают проблемы.

Эммммм.... что? Разрешение неважная вещь? Разрешение, уважаемый - это детали! Любые доказательства и расследования состоят из деталей. Упустил номер нарушителя - всё, чини машину за своё счёт, т.к. его не найдут и искать не будут. С низким разрешением даже если камера его считает, но сохранит в CIF разрешении (как ты говоришь), то уже нихрена не докажешь, т.к. из записи номера уже не разберёшь....

По надёжности - верно. Большинство дешёвого китайского "нонейма" - серьёзный шлак. Но нонейм тоже разный бывает... Я перепробовал 4 разных шлака от самого поганого, и дошёл до DOD F900LS, который щас у меня в работе. Первым была камера-фонарик с разрешением записи 640х480 и углом обзора 70 градусов... В целом, штука очень удобная, но это в первую очередь экшн-камера... без циклической записи, без экранчика, но очень компактная и с кучей креплений. Эта камера у меня до сих пор есть и до сих пор отлично работает! Единственное что - я убил в ней аккумулятор, потому что она очень долго пролежала разряженной. Но я за 400 руб из китая заказал аж 3 таких аккумулятора Ж-) Спокойно перепаял и камера снова в строю. Я даже если прикрутил новый широкоугольный объектив от другого видеорега, который у меня сдох. Получилась прикольная экшн-камера, но безнадёжно устаревшая морально со своим разрешением в 640х480....

Второй видеорег мой был с экранчиком. Название не помню... Проездил я с ним с полгода. Заявлено наличие HD, но это была интерполяция, и родная матрица у него была 640х480. Я его продал исправным и рабочим знакомому, которому было пофигу что, лишь бы снимало...

Третий видеорег у меня был CarCam K2000 (вроде, так называется). Картинка по сравнению со всеми предыдущими регами отличалась в разы. Хороший честный HD, но вместо FullHD (1080p) было нечто 1920х1440, но тоже хорошей чёткости. Хороший широкий угол обзора... сносный звук. Всё было ок, но у рега внутри корпуса стали отпаиваться детальки, а примерно через год он вообще глухо завис и перестал включаться.

Четвёртый видеорег самый дорогой и купленный не в китае, а в моём городе - DOD F900LS. В работе более 2х лет. Всё ок, умер аккумулятор (поставил новый от нокиа). По моей вине (небрежное обращение) несколько раз отрывался от платы джойстик. Я его дважды припаивал. На второй раз даже отовался с дорожками с платы, на силу припаял и заклеил термоклеем. Пока живой. Работает ок. Не глючит. Я уже привык даже ездить с закрытым экранчиком и не глядя каждые 5 минут в регистратор работает или нет, не завис ли... Минус у него один - ночью он слепой на трассе. Но в городских условиях, где есть освещение фонарями, он видит сносно.

Кроме всего прочего из китайского у меня есть планшетник TEXET, который без зихеров и поломок работает более 2х лет, и экшн-камера GINZZU. Чёткость у неё, конечно, не запредельная, но за свою цену - просто отличная. Эта камерка может работать в режиме автовидеорега, но настроек мало, цикличность только 1 минута. Но работает - как часы. Ни разу не заглючила и не зависла. Я с ней на лыжах с гор гоняю. Даже при -18 гонял час, и аккумулятора хватило, и камера от мороза не зихернула...

как то так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
Страница 42 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100