На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подиумы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня саб какраз двухкатушечный. Каждая катушка подключена на свой канал. Так получилось более экономично в смысле энергопотребления и звук в ЗЯ оказался более интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimmetrius



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alx-K
AleksandrKh

При всем уважении, может быть вы все таки посоветуете оптимальную конструкцию под блины с фазиком, возможности пока нет поставить саб, а в закрытом ящике боюсь динамики угрохать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alx-K



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 492
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimmetrius
Помнишь, Богдан Титомир пел "эй, парень, посмотри на меня - делай как я! делай, делай как я!" Cool

Вот всё что я могу посоветовать. Блины всё таки штука неоднозначная... Smile

P.S.: ВотЪ графики
Голубой - фазоинверторная коробка 12л., сантехническая трубка диаметром 5 см и длиной 19 см (внутри машины)
Синий - фазоинверторная коробка 12л., сантехническая трубка диаметром 5 см и длиной 19 см (в свободном пространстве)
Розовый - закрытая коробка 12л. (внутри машины)
Белый - закрытая коробка 12л. (в свободном пространстве)


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmetrius



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alx-K

Спасибо. У меня сейчас на 13 литров ящик, т.е. можно просто фазик врезать и все? Ватой напичкивать как я понял не нужно. А двугорбость, что означает? Что провал будет? И еще, вот на чертеже нарисовал, можно так фазик врезать? Если динамик немного в сторону сместить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimmetrius



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно не глумитесь, просто я в этих графиках вообще "тюфяк"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alx-K - Ты забыл поставить галочку в правом верхнем углу графика, там где маленькая машинка нарисована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alx-K



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 492
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh
Галочку я ставил. Просто сфотографировал после измерения "в открытом пространстве". Всё правильно.

dimmetrius
Есть такая закономерность - чем больше объема, тем лучше!
Вату рекомендую настоятельно. Хуже не будет полюбому!
Трубку фазика не прислоняй к стенкам ящика, может вибрировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimmetrius писал(а):
При всем уважении, может быть вы все таки посоветуете оптимальную конструкцию под блины с фазиком, возможности пока нет поставить саб, а в закрытом ящике боюсь динамики угрохать....

Журнал "Мастер 12 вольт", октябрь, 2005год http://www.bluesmobil.ru/shikhman/arts/helbox.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimmetrius



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Добрался я наконец до этих ящиков...
Alx-K писал(а):
Вату рекомендую настоятельно. Хуже не будет полюбому!


вот вопрос, как там вату оставить? её не будет выплевывать через фазик?

Объем ящика пришлось немного увеличить, но думаю должно нормально получиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95% динамиков 6х9 формата - полочные. Оформление типа Акустический Экран. Суя их в любой ящик хоть ЗЯ хоть ФИ - вы делаете ТОЛЬКО хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вата даёт +5% объёма ящика грубо говоря. И некоторую задержку (разхлябанность) баса. Такчто всяких настоятельных рекоммендаций и "хуже не будет" писать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон 927



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 43
Откуда: г.Орел

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои кармана для акустики делаю сам какие угодно





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коаксиалы смотрящие в пятку размером 5" ? А как же сцена? Где качество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vismut



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 101
Откуда: Наб.Челны

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Сегодня наконец купил подиумы и динамики, теперь не могу придумать куда их поставить. Есть идея установить их по центру двери, там где находилась ручка стеклоподъемников.
Вот такие подиумы:

Хочу поставить вот сюда:

Кто ставил в это место? Жесткость двери сильно не пострадает если резать это место?
Стоят ЭСП, так что ручек там нет) и дверь на фото не моя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vismut



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 101
Откуда: Наб.Челны

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, начал установку... Very Happy Сегодня снял обшивку с дверей, принес домой и поставил подиумы, завтра постараюсь успеть всё поставить. Проблема в том что нет гофр в двери, придется их тоже делать.
Пару фотографий процесса:


При таком расположении динамиков их будет очень сложно задеть ногой. Когда сидиш, тоже не доставляют неудобств. Завтра посмотрим сколько металла придется срезать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100