На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые фары...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Новые фары... Ответить с цитатой

на днях съездил в командировку. 100 км по ночи в одну сторону, 100 в другую (тоже по ночи). Тихо офигел от езды "наощупь".
На след. день (вчера) посетил магазин и тупо купил новые фары (Киржач). Ибо ксен - это хорошо, но на рифленых стеклах слепит - это раз. Нелюджетно - это два. И на хреновых отражателях все равно овно - это три.

Итак... сегодня поставил новые фары. Лампы - сток (в комплекте) - филипсы 60/55.

Так же (уж коль пошла такая пьянка) купил гидрокорректор от 08-й.
Дырка в кузове под гидрач есть стоковая - за левой опорой подвески.
В общем, проблем при установке никаких не испытавал - кроме того, что комплект гидрача был без ручки регулировки - т.е. надо искать дополнительно.
Просверлил дырку (у меня панель еврейская) слева внизу от руля, болт подобрал колесный (вроде), ножовкой спилил мне необходимых 5 мм (от болта). Прокладку исполнил от крышки кофейной банки (жестянка).

По ощущениям - даже при искусственном освещение в городе фары дорогу _освещают_!!! Что будет по трассе/за городом - уже страшно предстваить (т.е. как я раньше то ездил).

Из затрат - фары (2х720 + гидрокорректор 225 + болт для фиксации корректора - мне бесплатно, а так рублей 20-25).
Ну и час-полтора времени.
О том, что не поставил ксен - ни чуточки не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фокус



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и правильно сделал, гаражный ксенон - есть зло, особенно для встречных. А для улучшения освещения поставь еще ПТФки, только не китайские, вешай их ниже основных фар - гораздо лучше видно то, что происходит перед бампером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PERFORATTOR



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 417
Откуда: Москва/СВАО | СеАЗ 11113-02 (2003)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото можно ждать? И можно описать, как работает гидрокорректор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazar131



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Талдом моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ентот корректор работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Йошкар-Ола, с 2011 управляю конём

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сдох он как то я на него и забил. с ним типа из салона за крутилку фары можно регулировать верх-низ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PERFORATTOR
Цитата:
А фото можно ждать? И можно описать, как работает гидрокорректор?

Можно... Батарейки заряжу.

Гидрокорректор - это 2 пластиковые трубки, исполняющие механизмы (бочонки с шариками) и блок управления - балда с ручкой (у меня без ручки).
Через дырку в корпусе протискиваем исполняющие, доводим до фар по левому крылу, потом я снял радиатор и спрятал за панель радиатора).
Прицепил к фарам. Собрал. Больше всего намучался с креплением блока управления - и то только потому, что панель еврейская - толстая и мягкая. А так же отпиливание гайки заняло очень много времени - минут 20.
Цитата:
у меня сдох он как то я на него и забил. с ним типа из салона за крутилку фары можно регулировать верх-низ

Так в стоке у оки - электрокорректор. Кстати, есть мнение (хотя еще не видел и не щщупал) что корректор подойдет от волги. Но там он - электро. Т.е. с размещением попроще будет - или 2 провода, или трубки пластиковые тягать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут про гидрокорректор подробнее: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=3691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
А машын какого года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP
Цитата:
wtd
А машын какого года?

99-го. Но на ней европанелька - такую купил. Ставили (судя по скруткам в электрике) - самостоятельно очень циничные и пахорукие сервисгоблины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому, что за 10 лет отражатели на фарах вообще в труху превращаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые оковские фары с хорошими галогеновыми лампульками хорошо освещают дорогу. Проверенный факт. И у оковских фар очень хороший дальняк - прямиком как из пушки свет. Пока больше нигде такого счастья не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
+1! Дальний просто чума - ксенонщеги тут же свои гирлянды гасят Laughing
А вот ближнего немного не хватает, думаю какие нить доп фонарики поставить чтоб по низу в даль били. Не посоветуете какие? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deputat



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проехался ночью по трассе с правильно настроенным светом (после техосмотра недели 2 прошло). Ощущения отличные. Лампы филипс +30, а фары... фары 93 года, как и сама машинка... А вот в городе, почему-то освещенности иногда не хватает...
Думается, если поставлю лампы 100 ваттные, проводка и все-такое нне сгорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фокус



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deputat
проводка-то не сгорит, но вот о правильно настроенном свете можешь забыть - свето-теневая граница размоется, будешь слепить встречных+большее нагревание элементов фары, что не есть гуд. По моему лучще заменить фары:
DARKCORP писал(а):
за 10 лет отражатели на фарах вообще в труху превращаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле

http://www.expertunion.ru/istochniki-sveta/test-avtomobilnyih-lamp.html

Compass 2000

Доля ксеноновых фар в оснащении современных автомобилей в последние годы существенно возросла. Увеличилась и потребность в универсальных дополнительных фарах, изготовленных в технике ксенон, которая в 2,5 раза повышает световую отдачу по сравнению с традиционными галогенными системами, при этом дальность обзора становится возможной на расстоянии до 1100 метров.


Pilot

Это галогенные противотуманные фары и фары дальнего света с экстраплоским корпусом для монтажа в решетку радиатора или на автомобили с узким бампером, идеально подходят для автомобилей класса «компакт»


Лампы.

GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) (лидер по тестам освещенности и восприятия)

Plus 50 / Plus 60
Улучшение видимости и комфорта достигается увеличением световой отдачи
до 50 / 60% по сравнению с лампами серии Standard

Allyear
Отличаются светло-желтым оттенком света. Лучшая видимость при дожде, тумане и снеге.


OSRAM H4 Standard

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
Автомобильная лампа головного света

ТИП ЛАМПЫ: Н4. Напряжение — 12 В.

МОЩНОСТЬ: 60/55 Вт.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
В стандартном положении освещенность в левой верхней точке – точке ослепления водителя встречного автомобиля – оказалась значительно меньше установленной отметки. Это означает, что лампа полностью безопасна для всех участников дорожного движения. Напротив, в рабочей зоне, то есть в правой нижней части светового пятна, освещенность очень высокая. Это говорит о том, что геометрия лампы точна. Никаких претензий к точности светотеневой границы нет. Световое пятно формируется правильно.

В режиме дальнего света OSRAM H4 Standard продемонстрировал наилучшее значение силы света среди всех стандартных ламп.

РЕЗЮМЕ

Лампа соответствует всем нормам и, следовательно, подходит для использования в городских условиях. Ни к одному из измеренных параметров претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100