На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запуск двигателя в низкую температуру
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Rayne



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 369
Откуда: Наб.Челны КамАЗ-1111 92 г.в. сток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
ZIC 5/30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rayne писал(а):
-=DGN=-
ZIC 5/30


Что-то оно рано "как каша"... может поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rayne



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 369
Откуда: Наб.Челны КамАЗ-1111 92 г.в. сток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю рано... зимняя вроде как-никак... А про замену в точку (25 тык накатано на нём), но сперва ведь надо завести дрыгалку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valerie



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Мирный, Архангельская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить, что это видать у меня какая-то особенность машинки. Что на старом карбе, что на новом. После сильного мороза можно раскачегарить только если по дедовскому способу прогрев (а если долго и после сильного холода - то и прокалив на плите) свечи. Иначе получается всё в холотую кручу. Батарея таких издевательств долго не терпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lakiru



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 491
Откуда: Москва,СВАО Ваз 11113,Газ 22177,Мотя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: зимний пуск двигателя Ответить с цитатой

[quote="aku54"]Хочу посоветовать в г. Мирный термос.Очень бюджетно относительно Вебасто.quote]
Термос 8000 руб + помпа по совету DGN 4000 руб - итого 12000 руб
(хотя смотря какую помпу от Газели ставить)
Вебасто выйдет дороже раза в два
Можно установить автономку от Теплостара - 14500 руб

Если нет запуска ДВС с третьей попытки то не надо мучить машинку ,надо искать причину (подсос и нужен для обогащения смеси в холодное время)
Я заводился в прошлом году до - 30 без спец методов (выжал сцепление ,вытащил подсос и ключ на старт - правда езжу каждый день и машина не успевает околеть как за 2-3 дня)
Сегодня тоже не было проблем
Если густое масло и на следующий день мороз можно на горячем ДВС влить полстакана бензина в картер и дать насосу прогнать эту смесь по каналам секунд 10,с утра легко крутится и за время прогрева пары испарятся - сам так делал не раз на Волге с 402 масло минералка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем вчера в -27 тоже не завелся,батрею брал домой,нехватает буквально одного оборота,стартер делает один оборот и все дальше только долгий писк,прикуривание тоже не помогает думаю придется попробывать с толкача(седня с утра было -32)вот думаю попробывать позапускать или подождать потепления,все таки при таких t,идет сильный износ двигателя при пуске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silver999



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 45
Откуда: ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сегодня пытался завестись релюшка шелкает и двигатель слабо крутится.. акум видимо хреновый хотя в прошлом году покупал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axen



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Амурская обл., Благовещенск; Авто:ВАЗ 1113, 2002г.в., синяя, 86000 тыс.км

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenek писал(а):
Вообщем вчера в -27 тоже не завелся,батрею брал домой,нехватает буквально одного оборота,стартер делает один оборот и все дальше только долгий писк,прикуривание тоже не помогает думаю придется попробывать с толкача(седня с утра было -32)вот думаю попробывать позапускать или подождать потепления,все таки при таких t,идет сильный износ двигателя при пуске

Такая же ситуация была (точнее она есть Very Happy). Только не -32, но близко к этому ( -27). Только аккум с зарядки, с тепла, 65А\ч, новенький. Так же, полоборота делает бодро и "зависает", и пищит в районе отсека для аккумулятора... Дернули, завелась буквально с полметра. Вывод, либо стартер, либо плохая проводка. Завтра буду обратно собирать стартер, и проводку проверю, посмотрим что из этого выйдет...
У тебя мб то же стартер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axen
Вполне мб,хотя мне кажется наш стартер слабоват,не расчтитан он на пуски при таких низких t при всесезонном масле,все таки производитель гарантирует пуск исправного мотора только до -25
PS
Говорят потепление только в конце недели будет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axen



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Амурская обл., Благовещенск; Авто:ВАЗ 1113, 2002г.в., синяя, 86000 тыс.км

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как... и при -20 ситуация не улучшается (почти обед уже), так же плохо крутит, и с каждым днем все хуже и хуже становился, вот последний раз после стоянки, завелся с "галстука" только, и в конечном итоге поставил в гараж, щяс стою с разобранным стартером... Есть мысль про установку "магнетона" или как его там, но чувствую и останется это только мыслью..

При всесезонном.. низнаю, у меня синтетика 5/40 залито.. куда ниже, уже не знаю, из сальников побрижет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до -25 без проблем при заряженном аккуме,масло п/с shell 10w-40,а сейчас стартеру не хватает силей провернуть этот литолAxenа в твоем случае проблемы со стартером очевидны,тк при таком аккум и масле крутить должно бодрячком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: зимний пуск двигателя Ответить с цитатой

lakiru писал(а):
aku54 писал(а):
Хочу посоветовать в г. Мирный термос.Очень бюджетно относительно Вебасто.

Термос 8000 руб + помпа по совету DGN 4000 руб - итого 12000 руб
(хотя смотря какую помпу от Газели ставить)
Вебасто выйдет дороже раза в два
Можно установить автономку от Теплостара - 14500 руб


Я-б проголосовал за теплостар. Более универсальная и полезная штука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borissuda



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня утром на полусини-лукойл 5/40 без проблем.На улице -38 ,завтра еще понижение обещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aku54



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aku54 писал(а):
Да, вместо запаски ставиться термос(и, вообще, запаска под капотом - смерть водителю, см краш-тесты в журнале,, Авторевю),, а запаску в багажник.
Конечно,через 2дня заводишся с выключенным термосом,после заводки при работающим движке включаешь термос ,прогреваешь его и поехал,через 20 мин. езды в термосе теплый антифриз.

Вообще-то я термос (аккумулятор теплоты,,Автотерм-2,,в комплекте с помпой от Газели) покупал в 2006г. за 4450руб.Это комлект для ,,Самар..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пацаны, вебаста рулит Cool Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100