На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышение СЖ при ремоте мотора.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey писал(а):
Не понял... Crying or Very sad Если сапунит, то поршневой хана.

одно с другим не вяжется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожди... что значит "сапунит"? Дым из сапуна валит? Это трыньдец! Капиталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey
Наверное, масло гонит в фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):

Наверное, масло гонит в фильтр.

угу, задолбало уже.Хотел клапан кар.газов заменить, а их нигде и нету.Вообще, когда продавцам задаю вопросы по наличию тех или иных запчастей, глаза у них обычно круглые и выразительныеLaughing
Nikey писал(а):
Дым из сапуна валит?

НЕ, такого нет слава богу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny если кольца и поршневая в поряде то меняй масло, у меня при эссо п\с гнало через сапун, залил петро канада, не давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое было по позапозапрошлой зиме. само сабой почему-то рассосалось безо всяких замен. Года два где-то полёт нормальный. Хочу попробовать воду подавать. Бороться с коксом так сказать. Задолбал! Извиняюсь, это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
alexsunny если кольца и поршневая в поряде то меняй масло, у меня при эссо п\с гнало через сапун, залил петро канада, не давит.
У меня начинает давить когда "топлю". Если дроссель не полный - никаких проблем. Как втапливаю - сразу масло забрызгивает в фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Было такое из-за максимального уровня масла, сейчас держу всегда минимум и все нормально! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле
Да, на минимуме значительно лучше, подтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня выжал 140 - страшно аж жуть!!! После 5 тыс.обороты набирает неохотно, но это на 92 бензе.95 чет дороговато нынче Evil or Very Mad Думаю поставить восьмерошный карб.
Кстати в кастрюлю плюется также, как и при 3 тыс. оборотов Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny
Вал-то какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
alexsunny
Вал-то какой?

11.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny карб какой? ставь 21*28 или 22*27. на 95м хорошо едет, даже на сток вале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
alexsunny карб какой? ставь 21*28 или 22*27. на 95м хорошо едет, даже на сток вале

22x25, по советам Alex55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patriot85



Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, подскажите такой момент.
Я поднял степень сжатия на двигателе 1113 до 11.4-11.6 ( расчетная степень сжатия) автомобиль ездит на газе. Добился этого путём запиливания головки на 2 мм.Всё собрал, завёл, всё работает.Померил компрессию, и тут я удивился. Компресосметр мерит до 16, его за пол. секунды зашкалило.У другана компрессометр мерит до 18. он тоже зашкалил.подскажите опасна ли такая компрессия, для оковского двигателя? Не разорвёт ли к чертям собачим ур. валы вместе с шатунно-поршневой группой?

Самый интересный момент, увеличив степень сжатия, машина ездит так же как и ездила до этого.Прибавки не почувствовал.так же обратил внимание что немного сместились фазы от пилёжки головки, теперь распредвал как бы отстаёт, но это дело поправлю резаной шестернёй.
Кто подскажет как теперь отстроить мне трамблёр, какой угол зажигания нужно выставить под такую степень сжатия, да ещё при работе двигателя на газу.
В интернете много противоречивой информации, кто то пишет что повышая степень сжатия нужно зажигание ставить раньше, кто то пишет что наоборот нужно ставить позже. Объясните пожалуйста кто знает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100