На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышение СЖ при ремоте мотора.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врёт компрессию от того, что фазы сбиты. Выставьте сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Patriot85



Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставил разреной шестернёй фазы, так как должно быть на стоке, метку в метку. Компрессия 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot85
И машина не прёт, и компрессия дизельная?
Было так у меня. Компрессия 17, машина - утюг.
Выставил так, как в видео. И всё стало ОК. Компрессия упала.
http://www.youtube.com/watch?v=o-gaZXtlcHc
Это первая часть. Их четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Patriot85
И машина не прёт, и компрессия дизельная?
Было так у меня. Компрессия 17, машина - утюг.
Выставил так, как в видео. И всё стало ОК. Компрессия упала.
http://www.youtube.com/watch?v=o-gaZXtlcHc
Это первая часть. Их четыре.

Только в видео есть одно неозвученное "но"...
тепловые зазоры клапанов - разные...
Именно поэтому перекрытие не будет равным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Плюс-минус. Хотя бы так. Без приборов же. Если ещё и зазоры учитывать, нужно новое видео снимать. И называть "Юстировка равного перекрытия". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Patriot85



Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Посмотрел все видосы, все понятно.Такой методикой нужно воспользоваться и для стандартного вала? ( в названии видео было написано Вал Нуждин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
wtd
Плюс-минус. Хотя бы так. Без приборов же. Если ещё и зазоры учитывать, нужно новое видео снимать. И называть "Юстировка равного перекрытия". Laughing


так я озвучу - перед выставлением этого плюс-минус НЕОБХОДИМО прежде - привести тепловые зазоры к общему знаменателю. Потом, после выставления разрезной - отрегулировать.
Но сделать это необходимо, ибо в любом другом случае с тем же самым успехом (а то и точнее получится) выставить шестерню просто на глаз по кулачкам вверх. А потом после пробных заездов с секундомером - подправить в ту или иную сторону. У нас же не жучка - ГРМ доступен всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Что за общий знаменатель? Одинаково для всех?

Вот скажи честно, сам так дЕлал? Или только советуешь?

wtd писал(а):
с тем же самым успехом (а то и точнее получится) выставить шестерню просто на глаз по кулачкам вверх.
Похоже, что такой опыт у тебя есть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
wtd
Что за общий знаменатель? Одинаково для всех?

Вот скажи честно, сам так дЕлал? Или только советуешь?

wtd писал(а):
с тем же самым успехом (а то и точнее получится) выставить шестерню просто на глаз по кулачкам вверх.
Похоже, что такой опыт у тебя есть )


Нет, я попросил специально обученного человека мне настроить. Посмотрел и запомнил Smile

На самом деле сдвигание фаз газораспределения в разумных пределах - позволяет переместить крутящий момент в ту или иную сторону, и секундомер как раз позволит выставить фазы с пожеланиями водителя. Кому-то надо чтобы бодрила на середнячке, кому-то отсечку подавай.
А выставление в ноль, да если еще сделано без приборов и учета разных зазоров (читай - криво) - то лучше туда вообще не лезть, ибо...
стоковая Ока, разве что (возможно!) чуть поджаты клапана (0.13 впуск и 0.30 выпуск) на 92 бензине 400 метров - за 18.5 секунд лучшее, 19-20 - среднее. Многие ли тюнингаторы могут проехать за такое время?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
400 метров - за 18.5 секунд лучшее, 19-20 - среднее. Многие ли тюнингаторы могут проехать за такое время?..
400 метров не замерял. Только разгон до 100 по спидометру. На первых двух передачах (до 92 км/ч, GPS) за 14 секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Patriot85



Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
На второй передачи до 92км?? У меня после 60 уже начинает орать и перестаёт ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot85
Так человек спросил про тюнингованные эксперименты. 60 у меня на первой легко. По-моему, как раз, только на 2-ю переключаюсь...
8000 оборотов - это даже не максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал немного начало...
0,6 мм - фрезеровка ГБЦ - ничего не случится катастрофического. Это я про свою ГБЦ. С широкофазным валом.
Я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Я прав?

Нет, не прав. Надо смотреть на месте. Возможно и фрезеровать не придётся. Для начала надо на плите притереть - там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ
Да нет. Придётся. Перегрев был. В любом случае, 0,2 бы убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100