На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екат-Новосибирск, 30-31 декабря. Новосиб-Екат, 9-10 января..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
а я бы сначала сделал ТО, а потом уже такие "подвиги" совершал SmileSmileSmile

не в обиду автору приведу цитату из фильма со Шварцом:
"Храбро! Глупо, но храбро!" Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думал - это я экстремал Smile я-то всего на 1000 км проехался с подтекающей системой охлаждения... Ну и там по мелочи - стеклоочиститель, стеклоомыватель выходили из строя - очень, видимо, не хотелось машинке ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812
Цитата:
wtd
а я бы сначала сделал ТО, а потом уже такие "подвиги" совершал


Так ТО было сделано. Свечи заменены, клапана отрегулированы, ремень ГРМа, опять же, не очень давно поменян.
А то, что масло давануло - так от этого никто не застрахован, а с корзиной так просто внеочередная конструктивная шняга.

Буду колхозить нажимную площадку, как у классики жигулей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_M



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 19
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герой, что тут скажешь.. Smile
Как-нибудь при встрече поподробнее расспрошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а791мв-55RUS



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1220
Откуда: Омск ММС Montero Sport 3.0 fwd

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л
при -28 энта жидкость сама к стеклу примерзла Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы на встречу в Курган приехали. А от туда в Тюмень на горячие источники со мной. Вот это действительно экстрим... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтору wtd +5 молодец все отлично описано, будто читаешь книгу)))
у меня поездка по трассе протяженностью 50 км где температура -40 дала о себе знать , а именно первое что почувствовал как педаль сцепления оставалась неотжатой((( что очень напрягало, но плавный ход переключения передач был обеспечен)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, автор пишет супер, писатель!
А вот надо ли так себя и близких мучать?
Читал рассказ, как питерец на двенашке с женой до Сахалина и обратно в отпуск катался. Рассказ длинный и интересный, но если бы была не двенашка, а хотябы старенький кросовер - половины бы рассказа просто не было (тут то сломалось, тут это, тут опять то, тут застряли, тут опять - типа отдохнули).

Я пару лет назад сам себе экстрим по неопытности устроил - на трассе лопнул шланг печки, зимой в холод и в метель. И заделать нечем и залить в систему нечего. Заглушил печку вообще. Чуть ли не в десятой по счету остановившейся попутке (на глухой трассе) дали воды полторашку, так и доехал. Без печки, промокший и замерзший, с замерзшими напрочь стеклами - амбразуру себе процарапывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lYY
ага, кроссовер... почитай рассказы А.Лебедева, как он в Монголию на Рейндж Ровере ездил - плакать хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, ЛендРовер не фонтан машинка http://tema.ru/travel/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustNo1
нет, все же рейнджровер был! здесь выжимка его поломок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_M



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 19
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyrant писал(а):
Лучше бы на встречу в Курган приехали. А от туда в Тюмень на горячие источники со мной. Вот это действительно экстрим... )))

На самом деле мысли приехать в Курган у некоторого числа окаводов Е-бурга были, и я в том числе собирался.
Правда, я собирался ехать при условии участия в поездке Юры (wtd - автор темы), потому как я сам своим знаниями и умениями в области ремонта похвастаться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
TrustNo1
нет, все же рейнджровер был! здесь выжимка его поломок

LandRover | RangeRover
производитель | модель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustNo1
да? а я думал. производитель - ровер, а модели - рейндж и ленд... не считая седанов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все зависит от прямоты рук и правильности расположения ног- а не от машины... как может машина ломаться при правильной эксплуатации??? тем более R@ngeRover
бракованные запчасти???плохая дорога???
ой ребята мы все владеем окой и знаем что при правильной эксплуатации ломается она крайне редко, учитывая год выпуска ессесно, хотя у самого ока 1994 года и менял только бензонасос и стартер.тьфу-тьфу-тьфу Laughing
иномарка тем более реальный внедорожник, который по своим ходовым качествам уступает лишь только уазику да ниве не может сама ломаться в родной стихии...
прежде чем покупать себе машину, отец материл меня как последнего если попадал в ямы, ехал не правильно(слишком быстро или же пробуксовывал на ходу сцеплением), трогался резко или же переключал скорости с рывками и т.д. и после всего этого в конце каждой недели мне батяня давал возможность заглянуть под низ авто и разобрать гранату(которая скончалась ), заменить привод и т.д. , так же после снятия гранаты шел курс лекции и вопросы...
после вот такого обращения к автомобилю просто не хотелось совершать ошибок, т.е. попадать в ямы, ездить как пацанчеГи под 5500 и 6000тыс оборотов повседневно и с ручника залетать в повороты а потом аргонить литье...
В заключении хочу сказать если вы получили водительские права - это не значит что вы водитель, а этот баран на ровере наверняка впервые узнал что да как в автомобиле...
Выговарился wtd сори что в твоей теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100