На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная тонировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Сергей_М



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот бы ещё подглядеть как тонируют сильно выпуклые стёкла


Греют пленку феном и укладывают, растягивая по необходимости. Сложно и опыт нужно иметь. Так кривое заднее стекло затонировать стоит 1500 р. и больше. Тонировать полосками геморрой и гарантий результата никакой.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oka275



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: берутся дебилы?

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leliksan писал(а):
Сначала расскажу как и чем делают профи (неоднократно подглядывал).

У меня было с точностью так-же, но только тонировщик был один и он был некурящий :))) А еще он долго бегал с шаблоном переднего стекла вокруг бобины с пленкой "маде ин ю-эс-эй" и долго-долго примерялся как ему раскроить так, что бы меньше было отходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гарыныч



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Челябинск, родина суровых уральских мужЫков :)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всетки как лучше тонировать заднее стекло? Мож у кого есть опыт...
Я сам тонировал его, но так и не смог разгладить складки. Сейчас собрался переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тонировал под руководством человека, занимающегося поклейкой плёнки, причём не только тонировочной.
Итак. Снимаем заднее стекло, вымываем хорошенько не жалея воды. Потом стекло, не вытирая, кладём на столик !наружней поверхностью вверх! На стекло кладём плёнку защитной стороной вверх, обрезаем по стеклу с запасом 15-20мм. Теперь ракелем (типа шпателя, но для плёнки) начинаем разглаживать плёнку с середины на края не допуская заломов складок. Далее при помощи строительного фена греем плёнку в местах складок, разглаживая её ракелем (главное не спалить плёнку - фен во 2-е положение и с расстояния 20см быстро проводим по складке и следом ракелем). Таким образом придаем плёнке форму стекла.
Снимаем плёнку, переворачиваем стекло, обильно смачиваем его. Теперь самое сложное. Один держит плёнку за два уголка, второй начинает отклеивать защитную плёнку одновременно брызгая из распылителя на клеевую часть. Далее кладем плёнку на стекло, выравниваем и накрываем сверху защитной плёнкой, чтоб при разглаживании не царапать тонировку. Потом тщательно разглаживаем всё ракелем от центра к краям выгоняя из-под плёнки воду. Если где-то опять появилась складочка можно поработать феном.
После поклейки снимаем защитную плёнку и ножиком обрезаем лишнюю плёнку отступив от края 3-4мм. Стекло готово - можно ставить на место.
Работа проводилась в закрытой и обильно увлажнённой автомойке, но можно сделать это и дома в ванной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарыныч



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Челябинск, родина суровых уральских мужЫков :)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за инструкцию Very Happy . Жаль фена нету Sad . Пробовал феном для волос но не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Всегда рад помочь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затонировал сегодня снятые стекла задней полусферы. Тонировал Llumarом, дома в ванной.
Заднее стекло тонировал по описанию АндриК на Окуле. Вроде получилось, правда пыли немного наловил, надеюсь, что не будет бросаться в глаза. Щас пока оставил дома сушится.
Пленка самая глухая 5% пропускания. У нас стоит 500р. за 1м погонный, с рулона 152см шириной. Взял 110см - заднее стекло посоветовали обклеивать по длинной стороне вдоль рулона, так пленка тянется лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап! Спешал фо Шура! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты там ему на сюда сцылку еще дай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Так ты же ее закрыл, я не могу сообщение добавить! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой да, я там дал сюда сцылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся фигня в том что при тонировании плёнкой за 50 рублей,при разглаживании скребком,остаются полосы....и неважно какой скребок-который в коробке с плёнкой был или дорогой спец скребок.Я как то приехал в салон где тонировку клеют и купил у них те же скребки которыми они пользуются.Ну и пытался этими скребками опять дешёвую плёнку разгладить...и опять одни полосы!!Тогда поехал и купил дорогую плёнку(голубую зеркалку) и о чудо!!На ней даже по сухому скребком води-не води полос нету!!До этого всю свою сознательную жизнь все свои машины(и машины друзей и подруг) клеил дешёвой плёнкой...... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DjTamplieR



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 4
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое сообщение удалили? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX
Я тоже с этим столкнулся! С дешевой пленкой тяжело работать - ломается, клеится сразу (даже по воде) и легко царапается.
При разглаживании пленки я накладываю защитную пленку, которую оторвал с клейкой стороны и по ней хоть чем ёрзай - тонировке не страшны царапины! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lotus



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 58
Откуда: город НИЖНЕКАМСК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни!!!! мыло в качестве раствора самое оно !! тонировали классические стёкла перед, зад! У меня всё СУПЕР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100