На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельная тонировка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попытался затонироваться... 2 задних боковых стекла более-менее успешно, если не считать брак стекла (в пупырышках как будто песок местами)
А вот заднее... Sad Капец короче, так и не получилось у меня его разгладить, хотя и фен был Crying or Very sad
Буду пробывать придавать нужную форму с наружней стороны стекла, и потом лепить, а не наоборот, как сделал сегодня Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeHbKA писал(а):
вот заднее... Капец короче, так и не получилось у меня его разгладить, хотя и фен был

Хм... не знаю... я американкой без фена тонировал. Плёнка приклеилась идеально. Помуздыкался, правда, с краями. Складки появлялись, но я тут же их разглаживал скребком через прозрачную плёнку. Воевал наверное с ними целый час, только разровняешь, а она хоп и рядышком, но, таки, победил! Терь точно могу сказать что заднее стекло на оке клеится без фена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey ну это как бы мой второй опыт был тонировки, до этого я тонировал только девятку, но у неё все стекла плоские - проблем не возникло. А вот тут уже придется поковорыться, американка, то может и клеится хорошо, но я считаю, что ОКА это не тот автомобиль, который заслуживает американки)))
Человек мне вроде объяснил как правильно формовку делать, буду вот пытаться с внешней стороны стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeHbKA
Я подрезал по полоске подогрева стекла - почти не заметно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka опасные игры, боюсь что я не такой аккуратный для подобных методов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeHbKA писал(а):
но я считаю, что ОКА это не тот автомобиль, который заслуживает американки)))


ну если так рассуждать то ока вообще не достойна ездить... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно, там нифига сложного нет. главное что б не с похмелья! Smile
хотя, дело твоё - жалко если подогрев подрежешь! Я пару раз на ниве лепил - нормально, а себе всегда хуже, блин. весной по новому "закрываться"-выгорела уже, попробую с феном поэксперементировать.
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
CeHbKA писал(а):
но я считаю, что ОКА это не тот автомобиль, который заслуживает американки)))

ну если так рассуждать то ока вообще не достойна ездить... Very Happy

смотря где)))) на деловую встречу на ней подъезжать как-то стремно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonioserg



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 122
Откуда: Багамские о-ва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эту тему кто нибудь видел в живую? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aKnx0oncFUA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, погуглил - в одной статье пишут, что ни в коем случае нельзя пользоваться средством для мытья стекол! А я именно им и пользовался Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeoN4ic



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 328
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeHbKA
все это бред, у самих с братом не получалось раньше тачки катать, т.к. стелка то не плоские... решили поехать затонировать заднее стекло т.к. самое геморное...постояли посмотрели как это делают профессионалы в своем деле, теперь спокойно катаем себе машины... проблем нет совсем... пользоваться средсвом для стекол нужно! но не заливать все это дело обильно совсем немного чтобы была небольшая пленка жидкости.ну и фен технический желательно иметь тоже ускоряет время работы и повышает качество...с братом брали за 1.5 крублей "DWT" в строймаге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeoN4ic а обязательно нужен мыльный раствор? или можно и просто водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
У9818БА



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Башкирия.Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня зять занимается тонировкой профессионально не первый год.Они используют FAIRY как наиболее подходящее.Говорит-очень много перепробовали разных средств,пока нашли.Еще детский шампунь джонсонс беби тож хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeHbKA
Можно, но намучаешься. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeHbKA



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У9818БА шампунь или fairy с теплой водой разводить?
Я почему спрашиваю насчёт жидкости для мытья стекол, ведь она на основе спирта. А спирт, как известно, испаряется быстрее чем вода. Поэтому у меня и возник вопрос, что после просушки феном проблемной складки, у меня оставался мятый шов, т.е. спирт благополучно испарялся и получался воздушный вакуум===>после проглаживания мятый шов.
Ну это моё личное предположение, не более

добавлено: как я и думал - ожидания не оправдались. Стекла затонировались с маленькими пузырьками, причем по всей плоскости. Не так чисто как у профи Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100