На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаем задние тормоза с авторазведением
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
я еще в процессе доработки тоже фотки делал, чего то их в фотоальбоме нету, я думал, выкладывал и на форуме показывал, оказывается нет
сейчас в телефоне еще поищу, может остались..


поискал в телефоне - нету
видимо таки не фоткал

ну значит, когда буду ставить - пофоткаю еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
ну значит, когда буду ставить - пофоткаю еще
И отчетик об ощущениях после установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uralev



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 132
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я года три назад ставил 08 цилиндры с саморегулеровкой , осенью было замечательно (тормозишь как с парашутом)а вот зимой чуть под камаз не залетел. в результате пришол к выводу что надо делать полную переделку тормозов, тобишь и перед. но так как дело было зимой, заморачиваться не стал, в результате вернулся к заводскому варианту.
но этим летом собираюсь перевести своего окурка на 13 баллоны и тормоза (перед - диски 09, зад - барабаны 09).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня на переду давно уже 13 вентиля стоят, так что я думаю с такими цилиндрами будет нормуль

плюс есть мнение, что с увеличением площади поршня тормозить будет наоборот хуже. лично я заморачивался не из за улучшения торможения, а ради качественных запчастей

делать буду видимо скоро, с тормозами сейчас хрень полная, а у меня в январе ТО кончается, так что отчет уже недолго ждать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralev писал(а):
осенью было замечательно (тормозишь как с парашутом)а вот зимой чуть под камаз не залетел.
А можно по русски. Что значит "тормозишь как с парашутом" и почему "чуть под камаз не залетел"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Nemo160 писал(а):
Т.е. установка "пятёрочных" ЗТЦ решит проблему автоподвода колодок,
Так вот и я о том же.
Nemo160 писал(а):
Хотя, для рукастых это не составит очень большого труда.
Вот и мне не понятно - инжекторы, самоблокирующиеся дифференциалы делают, а такую, казалось бы само собой напрашивающуюся вещь, никак. В чем сложность?
Ну а что касается преимущества ручной регулировки то тут все понятно. Как в ручную можно отрегулировать колодки с двух сторон сторон с одинаковым зазором? Мне кажется это не реально, отсюда неравномерность торможения и заносы.

Как раз сделать одинаковые зазоры очень легко, но вот есть одно "Но". Нет гарантии, что цилиндры сработают абсолютно одинаково, а также и состояние колодок и барабанов может быть не одинаковое(не обязательно, чтобы их состояние было идеальное - главное одинаковое), а поскольку задок Оки очень лёгкий любая неравномерность вызовет занос из-за блокировки тормозов раньше времени одной их сторон. СтОит хорошо загрузить задок, как эта неравномерность сразу нивелируется. Вывод: в неравномерном торможении виновата не только( а иногда не столько) тормозная система, но распределение масс автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
СтОит хорошо загрузить задок, как эта неравномерность сразу нивелируется.

Хорошая резина тоже нивелирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur_X



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, задние тормоза гавно!
Но если целиком разобрать и почистить работает отлично.

Красота!

Кстати да, если цилиндр давит не равномерно с обоих сторон то никакими регулировками не поможешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uralev



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 132
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
uralev писал(а):
осенью было замечательно (тормозишь как с парашутом)а вот зимой чуть под камаз не залетел.
А можно по русски. Что значит "тормозишь как с парашутом" и почему "чуть под камаз не залетел"?


это значит, что зад тормозил лучше(зазоры были минимальные в отличие от передних). а под камаз чуть не попал из-за резкого торможения, на снежку у меня багажник поменялся местами с капотом, с права ехал камаз. вобщем проехал он в 15см от моего переднего бампера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще.... если ручник не правильно отрегулирован...тоже никакими регулировками не поможешь...напоминаю ручник регулируется исключительно когда задняя балка целиком вывешена...и не как иначе...в таком положении ручник выставляют на 2 щелчка, когда машину поставишь на колеса будет 3-4 щелчка в зависимости от состояния колодок. неправильно отрегулированый, но рабочий ручник это еще хуже чем отсутствующие задние тормоза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralev писал(а):
это значит, что зад тормозил лучше
Вот теперь понятно.
uralev писал(а):
я года три назад ставил 08 цилиндры с саморегулеровкой
Процесс установки аналогично тому что у littre?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто-то на Ока-клубе (http://www.oka-club.ru/forumnew/) переделывал на цилиндры 2105. Но, там подпиливали колодки, а не цилиндры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uralev



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 132
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralev писал(а):
я года три назад ставил 08 цилиндры с саморегулеровкой
Процесс установки аналогично тому что у littre?[/quote]


почти, только у колодок подпиливал упоры(то чем в цилиндры вставляются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVRom



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 176
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralev писал(а):

это значит, что зад тормозил лучше(зазоры были минимальные в отличие от передних).

Это не из-за зазоров, а из-за того что внутренний диаметр цилиндра больше стандартного.

Из-за этого я и не поставил до сих пор другие цилиндры.
А езжу, на феноксах (у них есть один очень существенный плюс - не закисают) с ремкомплектами Балаково. Текут каждые 2 - 3 года (30-40тыс. км.) - меняешь манжеты вместе с колодками и всё.
У меня другая проблема, барабаны износились так, что поршеньки из цилиндров выскакивают при сильном износе колодок. Сейчас ставлю новые колодки нарастив упоры сваркой на 1.5-2мм. Правильней конечно барабаны поменять, но дороговато (да и качество говорят не очень, изнашиваются не равномерно), да и подшипники переставлять задолбаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поставить ЗТЦ от Таврии то переделок получается очень не много. Единственный недостаток - надо наращивать сваркой упоры которые вставляются в цилиндр. Примерно по 5мм на каждой колодке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100